Temporada 2016-17 Europa League

København
Ajax
0
2
Schalke 04
Borussia Mönchengladbach
2
1
Olympique Lyonnais
Roma
1
4
Olympiacos
Beşiktaş
1
1
Celta de Vigo
Krasnodar
2
2
Gent
Genk
1
2
APOEL
Anderlecht
0
0
Rostov
Manchester United
0
1
Ajax
Schalke 04
2
2
Olympique Lyonnais
Beşiktaş
1
2
Celta de Vigo
Genk
1
3
Anderlecht
Manchester United
1
1
Ajax
Olympique Lyonnais
1
4
Celta de Vigo
Manchester United
1
0
Ajax
Manchester United
0
Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida28/06/2016St Patrick's1 - 0Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 Ida28/06/2016Käpäz0 - 0Dacia
Clasificación Fase 1 Ida28/06/2016Rabotnički1 - 1Budućnost
Clasificación Fase 1 Ida28/06/2016Partizani0 - 0Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Connah's Quay0 - 0Stabæk
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Odd2 - 0Mariehamn
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Maccabi Tel Aviv3 - 0Gorica
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Beroe0 - 0Radnik
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016NSÍ0 - 2Shakhtyor
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Teuta0 - 1Kairat
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Domžale3 - 1Lusitans
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016La Fiorita0 - 5Debrecen
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Spartak Trnava3 - 0Hibernians
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Aktobe1 - 1MTK Budapest
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Čukarički3 - 0Ordabasy
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Aberdeen3 - 1Fola
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Linfield0 - 1Cork
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Shkëndija2 - 0Cracovia
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Hearts2 - 1FCI Tallinn
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Shamrock Rovers0 - 2RoPS
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Breidablik2 - 3Jelgava
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016KR2 - 1Glenavon
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Dila1 - 0Shirak
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Ventspils2 - 0Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Admira1 - 1Spartak Myjava
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Slavia Sofia1 - 0Zagłębie
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Kukësi1 - 1Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Qäbälä5 - 1Samtredia
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Differdange1 - 1Cliftonville
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Zimbru0 - 1Chikhura
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Midtjylland1 - 0Sūduva
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Široki Brijeg1 - 1Birkirkara
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Göteborg5 - 0Llandudno Town
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Europa FC2 - 0Pyunik
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016AIK2 - 0Bala
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Dinamo Minsk2 - 1Spartaks Jūrmala
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Vaduz3 - 1Sileks
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Sloboda0 - 0Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Atlantas0 - 2Helsinki
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Balzan0 - 2Neftçi
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Levadia1 - 1HB
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Videoton3 - 0Zaria Balti
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Banants0 - 1Omonia
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Trakai2 - 1Kalju
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Bokelj1 - 1Vojvodina
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016UE Santa Coloma1 - 3Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016Valur1 - 4Brøndby
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2016AEK Larnaca3 - 0Folgore
Clasificación Fase 1 Vuelta05/07/2016Jeunesse d'Esch2 - 1St Patrick's
Clasificación Fase 1 Vuelta05/07/2016Chikhura2 - 3Zimbru
Clasificación Fase 1 Vuelta05/07/2016Birkirkara2 - 0Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 Vuelta06/07/2016FCI Tallinn2 - 4Hearts
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Spartak Myjava2 - 3Admira
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Llandudno Town1 - 2Göteborg
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Zaria Balti2 - 0Videoton
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Bala0 - 2AIK
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Shakhtyor5 - 0NSÍ
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Sileks1 - 2Vaduz
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Vojvodina5 - 0Bokelj
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Hibernians0 - 3Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Víkingur Gøta0 - 2Ventspils
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Cracovia1 - 2Shkëndija
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Folgore1 - 3AEK Larnaca
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Samtredia2 - 1Qäbälä
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Lusitans1 - 2Domžale
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Cork1 - 1Linfield
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Glenavon0 - 6KR
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Cliftonville2 - 0Differdange
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Pyunik2 - 1Europa FC
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Kairat5 - 0Teuta
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Shirak1 - 0Dila
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Ordabasy3 - 3Čukarički
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Sūduva0 - 1Midtjylland
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Budućnost1 - 0Rabotnički
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Stabæk0 - 1Connah's Quay
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016HB0 - 2Levadia
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Rudar Pljevlja0 - 1Kukësi
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Jelgava2 - 2Breidablik
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Neftçi1 - 2Balzan
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Debrecen2 - 0La Fiorita
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Helsinki1 - 1Atlantas
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Radnik0 - 2Beroe
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016MTK Budapest2 - 0Aktobe
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Spartaks Jūrmala0 - 2Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Mariehamn1 - 1Odd
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Zagłębie3 - 0Slavia Sofia
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Lokomotiva Zagreb4 - 1UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Kalju4 - 1Trakai
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016RoPS1 - 1Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Fola1 - 0Aberdeen
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Omonia4 - 1Banants
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Dacia0 - 1Käpäz
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Beitar Jerusalem1 - 0Sloboda
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Gorica0 - 1Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2016Brøndby6 - 0Valur
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Midtjylland3 - 0Vaduz
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Shirak1 - 1Spartak Trnava
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Kairat1 - 1Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Dinamo Minsk1 - 1St Patrick's
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Levadia3 - 1Slavia Praha
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016RoPS1 - 1Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Neftçi0 - 0Shkëndija
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Debrecen1 - 2Torpedo Zhodino
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Hibernian0 - 1Brøndby
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Maccabi Haifa1 - 1Kalju
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Slovan Bratislava0 - 0Jelgava
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016KR3 - 3Grasshopper
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Austria Wien1 - 0Kukësi
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Aberdeen3 - 0Ventspils
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Cliftonville2 - 3AEK Larnaca
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Piast0 - 3Göteborg
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Videoton2 - 0Čukarički
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016MTK Budapest1 - 2Qäbälä
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Birkirkara0 - 0Hearts
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Partizan0 - 0Zagłębie
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Giannina3 - 0Odd
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Admira1 - 0Käpäz
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Genk2 - 0Budućnost
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016CSMS laşi2 - 2Hajduk Split
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Vojvodina1 - 0Connah's Quay
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Maribor0 - 0Levski Sofia
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Beroe1 - 1Helsinki
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Shakhtyor1 - 1Domžale
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016SønderjyskE2 - 1Strømsgodset
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Beitar Jerusalem1 - 0Omonia
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Häcken1 - 1Cork
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016Zimbru2 - 2Osmanlıspor
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2016AIK1 - 0Europa FC
Clasificación Fase 2 Vuelta20/07/2016Käpäz0 - 2Admira
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Levski Sofia1 - 1Maribor
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Odd3 - 1Giannina
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Vaduz2 - 2Midtjylland
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Slavia Praha2 - 0Levadia
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Grasshopper2 - 1KR
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016AEK Larnaca2 - 0Cliftonville
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Omonia3 - 2Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Strømsgodset2 - 2SønderjyskE
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Göteborg0 - 0Piast
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Kalju1 - 1Maccabi Haifa
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Lokomotiva Zagreb3 - 0RoPS
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Helsinki1 - 0Beroe
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Torpedo Zhodino1 - 0Debrecen
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Zagłębie0 - 0Partizan
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Maccabi Tel Aviv2 - 1Kairat
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Europa FC0 - 1AIK
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Qäbälä2 - 0MTK Budapest
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Kukësi1 - 4Austria Wien
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Connah's Quay1 - 2Vojvodina
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Shkëndija1 - 0Neftçi
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Brøndby0 - 1Hibernian
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Osmanlıspor5 - 0Zimbru
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Spartak Trnava2 - 0Shirak
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Ventspils0 - 1Aberdeen
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Čukarički1 - 1Videoton
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Domžale2 - 1Shakhtyor
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Budućnost2 - 0Genk
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Cork1 - 0Häcken
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016St Patrick's0 - 1Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Hearts1 - 2Birkirkara
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Hajduk Split2 - 1CSMS laşi
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2016Jelgava3 - 0Slovan Bratislava
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Göteborg1 - 2Helsinki
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Grasshopper2 - 1Apollon
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Lille1 - 1Qäbälä
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Pandurii1 - 3Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Genk1 - 0Cork
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Osmanlıspor1 - 0Kalju
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Luzern1 - 1Sassuolo
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Jelgava1 - 1Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016İstanbul Başakşehir0 - 0Rijeka
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Oleksandriya0 - 3Hajduk Split
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Torpedo Zhodino0 - 0Rapid Wien
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Birkirkara0 - 3Krasnodar
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Slavia Praha0 - 0Rio Ave
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Zagłębie1 - 2SønderjyskE
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Lokomotiva Zagreb0 - 0Vorskla
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Austria Wien0 - 1Spartak Trnava
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Heracles1 - 1Arouca
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Vojvodina1 - 1Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016AEK Larnaca1 - 1Spartak Moscú
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016AZ1 - 0Giannina
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Admira1 - 2Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Shkëndija2 - 0Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Saint-Étienne0 - 0AEK
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Aberdeen1 - 1Maribor
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Panathinaikos1 - 0AIK
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Domžale2 - 1West Ham
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Hertha Berliner1 - 0Brøndby
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Gent5 - 0Viitorul
Clasificación Fase 3 Ida28/07/2016Videoton0 - 1Midtjylland
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2016Slovan Liberec2 - 0Admira
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Viitorul0 - 0Gent
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Maccabi Tel Aviv2 - 1Pandurii
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Dinamo Minsk0 - 2Vojvodina
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016AEK0 - 1Saint-Étienne
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Maribor1 - 0Aberdeen
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Brøndby3 - 1Hertha Berliner
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Cork1 - 2Genk
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Rijeka2 - 2İstanbul Başakşehir
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Sassuolo3 - 0Luzern
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Hajduk Split3 - 1Oleksandriya
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Giannina1 - 2AZ
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016West Ham3 - 0Domžale
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016SønderjyskE1 - 1Zagłębie
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Beitar Jerusalem3 - 0Jelgava
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Qäbälä1 - 0Lille
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Arouca0 - 0Heracles
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016AIK0 - 2Panathinaikos
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Rapid Wien3 - 0Torpedo Zhodino
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Apollon3 - 3Grasshopper
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Vorskla2 - 3Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Krasnodar3 - 1Birkirkara
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Spartak Trnava0 - 1Austria Wien
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Spartak Moscú0 - 1AEK Larnaca
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Midtjylland1 - 1Videoton
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Helsinki0 - 2Göteborg
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Kalju0 - 2Osmanlıspor
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Rio Ave1 - 1Slavia Praha
Clasificación Fase 3 Vuelta04/08/2016Mladá Boleslav1 - 0Shkëndija
Clasificación PlayOff Ida17/08/2016Beitar Jerusalem1 - 2Saint-Étienne
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016AEK Larnaca0 - 1Slovan Liberec
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Sassuolo3 - 0Crvena Zvezda
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Gent2 - 1Shkëndija
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Astra1 - 1West Ham
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Vojvodina0 - 3AZ
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Fenerbahçe3 - 0Grasshopper
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Panathinaikos3 - 0Brøndby
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Lokomotiva Zagreb2 - 2Genk
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016İstanbul Başakşehir1 - 2Shakhtar
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Krasnodar4 - 0Partizani
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Austria Wien2 - 1Rosenborg
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Slavia Praha0 - 3Anderlecht
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Göteborg1 - 0Qarabağ
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Maccabi Tel Aviv2 - 1Hajduk Split
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Midtjylland0 - 1Osmanlıspor
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Trenčín0 - 4Rapid Wien
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016SønderjyskE0 - 0Sparta Praha
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Dinamo Tbilisi0 - 3PAOK
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Astana2 - 0Bate Borisov
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Arouca0 - 1Olympiacos
Clasificación PlayOff Ida18/08/2016Qäbälä3 - 1Maribor
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Crvena Zvezda1 - 1Sassuolo
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Slovan Liberec3 - 0AEK Larnaca
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Shkëndija0 - 4Gent
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Bate Borisov2 - 2Astana
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Qarabağ3 - 0Göteborg
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016AZ0 - 0Vojvodina
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Genk2 - 0Lokomotiva Zagreb
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Osmanlıspor2 - 0Midtjylland
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Anderlecht3 - 0Slavia Praha
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Grasshopper0 - 2Fenerbahçe
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Saint-Étienne0 - 0Beitar Jerusalem
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Brøndby1 - 1Panathinaikos
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Rosenborg1 - 2Austria Wien
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Partizani0 - 0Krasnodar
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Rapid Wien0 - 2Trenčín
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Hajduk Split2 - 1Maccabi Tel Aviv
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016West Ham0 - 1Astra
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Olympiacos2 - 1Arouca
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Shakhtar2 - 0İstanbul Başakşehir
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Maribor1 - 0Qäbälä
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016Sparta Praha3 - 2SønderjyskE
Clasificación PlayOff Vuelta25/08/2016PAOK2 - 0Dinamo Tbilisi
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Standard Liège1 - 1Celta de Vigo
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Anderlecht3 - 1Qäbälä
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016APOEL2 - 1Astana
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Feyenoord1 - 0Manchester United
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Osmanlıspor2 - 0Steaua București
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Nice0 - 1Schalke 04
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Konyaspor0 - 1Shakhtar
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Panathinaikos1 - 2Ajax
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Inter0 - 2Hapoel Be'er Sheva
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Young Boys0 - 1Olympiacos
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016PAOK0 - 0Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Southampton3 - 0Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Salzburg0 - 1Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Braga1 - 1Gent
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Villarreal2 - 1Zurich
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Zorya1 - 1Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Plzeň1 - 1Roma
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Sassuolo3 - 0Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016AZ1 - 1Dundalk
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Qarabağ2 - 2Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Astra2 - 3Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Mainz 051 - 1Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Maccabi Tel Aviv3 - 4Zenit
Fase de Grupos Jornada 115/09/2016Rapid Wien3 - 2Genk
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Zurich2 - 1Osmanlıspor
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Qäbälä2 - 3Mainz 05
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Saint-Étienne1 - 1Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Astana0 - 0Young Boys
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Ajax1 - 0Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Celta de Vigo2 - 0Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Gent2 - 0Konyaspor
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Shakhtar2 - 0Braga
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Schalke 043 - 1Salzburg
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Krasnodar5 - 2Nice
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Fiorentina5 - 1Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Slovan Liberec1 - 2PAOK
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Steaua București1 - 1Villarreal
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Hapoel Be'er Sheva0 - 0Southampton
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Zenit5 - 0AZ
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Austria Wien0 - 0Plzeň
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Manchester United1 - 0Zorya
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Sparta Praha3 - 1Inter
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Fenerbahçe1 - 0Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Olympiacos0 - 1APOEL
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Genk3 - 1Sassuolo
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Athletic Club1 - 0Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Roma4 - 0Astra
Fase de Grupos Jornada 229/09/2016Dundalk1 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Rapid Wien1 - 1Sassuolo
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Dundalk1 - 2Zenit
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Saint-Étienne1 - 0Qäbälä
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Feyenoord1 - 0Zorya
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Manchester United4 - 1Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Young Boys3 - 1APOEL
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016AZ1 - 2Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Genk2 - 0Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Olympiacos4 - 1Astana
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Mainz 051 - 1Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Osmanlıspor2 - 2Villarreal
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Shakhtar5 - 0Gent
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Steaua București1 - 1Zurich
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Konyaspor1 - 1Braga
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Krasnodar0 - 1Schalke 04
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Inter1 - 0Southampton
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Standard Liège2 - 2Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Celta de Vigo2 - 2Ajax
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Qarabağ2 - 0PAOK
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Salzburg0 - 1Nice
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Hapoel Be'er Sheva0 - 1Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Slovan Liberec1 - 3Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Plzeň1 - 2Astra
Fase de Grupos Jornada 320/10/2016Roma3 - 3Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Athletic Club5 - 3Genk
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Austria Wien2 - 4Roma
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Qäbälä1 - 2Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016APOEL1 - 0Young Boys
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Maccabi Tel Aviv0 - 0AZ
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Astra1 - 1Plzeň
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Astana1 - 1Olympiacos
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Fenerbahçe2 - 1Manchester United
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Zenit2 - 1Dundalk
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Anderlecht6 - 1Mainz 05
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Gent3 - 5Shakhtar
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Zorya1 - 1Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Villarreal1 - 2Osmanlıspor
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Braga3 - 1Konyaspor
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Sassuolo2 - 2Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Schalke 042 - 0Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Southampton2 - 1Inter
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Zurich0 - 0Steaua București
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Ajax3 - 2Celta de Vigo
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Fiorentina3 - 0Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Sparta Praha2 - 0Hapoel Be'er Sheva
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Panathinaikos0 - 3Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016PAOK0 - 1Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 403/11/2016Nice0 - 2Salzburg
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Ajax2 - 0Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Sparta Praha1 - 0Southampton
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Zurich1 - 1Villarreal
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Celta de Vigo1 - 1Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Steaua București2 - 1Osmanlıspor
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Shakhtar4 - 0Konyaspor
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Gent2 - 2Braga
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Krasnodar1 - 1Salzburg
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Athletic Club3 - 2Sassuolo
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Dundalk0 - 1AZ
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Saint-Étienne0 - 0Mainz 05
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Roma4 - 1Plzeň
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Manchester United4 - 0Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Fiorentina2 - 3PAOK
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Schalke 042 - 0Nice
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Austria Wien1 - 2Astra
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Olympiacos1 - 1Young Boys
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Genk1 - 0Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Slovan Liberec3 - 0Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Hapoel Be'er Sheva3 - 2Inter
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Zenit2 - 0Maccabi Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Fenerbahçe2 - 0Zorya
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Astana2 - 1APOEL
Fase de Grupos Jornada 524/11/2016Qäbälä1 - 3Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Rapid Wien1 - 1Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Astra0 - 0Roma
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Salzburg2 - 0Schalke 04
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Nice2 - 1Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Mainz 052 - 0Qäbälä
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Feyenoord0 - 1Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016APOEL2 - 0Olympiacos
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Plzeň3 - 2Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Zorya0 - 2Manchester United
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Young Boys3 - 0Astana
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016AZ3 - 2Zenit
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Southampton1 - 1Hapoel Be'er Sheva
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Panathinaikos0 - 2Celta de Vigo
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Inter2 - 1Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Standard Liège1 - 1Ajax
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Anderlecht2 - 3Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Maccabi Tel Aviv2 - 1Dundalk
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Braga2 - 4Shakhtar
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Villarreal2 - 1Steaua București
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016PAOK2 - 0Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Qarabağ1 - 2Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Osmanlıspor2 - 0Zurich
Fase de Grupos Jornada 608/12/2016Konyaspor0 - 1Gent
Fase de Grupos Jornada 609/12/2016Sassuolo0 - 2Genk
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Ludogorets1 - 2København
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Astra2 - 2Genk
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Celta de Vigo0 - 1Shakhtar
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017AZ1 - 4Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Athletic Club3 - 2APOEL
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Olympiacos0 - 0Osmanlıspor
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Anderlecht2 - 0Zenit
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Legia Warszawa0 - 0Ajax
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017PAOK0 - 3Schalke 04
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Manchester United3 - 0Saint-Étienne
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Villarreal0 - 4Roma
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Hapoel Be'er Sheva1 - 3Beşiktaş
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Rostov4 - 0Sparta Praha
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Borussia Mönchengladbach0 - 1Fiorentina
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Krasnodar1 - 0Fenerbahçe
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2017Gent1 - 0Tottenham
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2017Fenerbahçe1 - 1Krasnodar
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2017Saint-Étienne0 - 1Manchester United
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2017Schalke 041 - 1PAOK
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Shakhtar0 - 2Celta de Vigo
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Roma0 - 1Villarreal
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Zenit3 - 1Anderlecht
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Sparta Praha1 - 1Rostov
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Tottenham2 - 2Gent
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Osmanlıspor0 - 3Olympiacos
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Beşiktaş2 - 1Hapoel Be'er Sheva
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017APOEL2 - 0Athletic Club
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Olympique Lyonnais7 - 1AZ
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Ajax1 - 0Legia Warszawa
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Genk1 - 0Astra
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017København0 - 0Ludogorets
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2017Fiorentina2 - 4Borussia Mönchengladbach
Octavos de Final Ida09/03/2017APOEL0 - 1Anderlecht
Octavos de Final Ida09/03/2017Olympiacos1 - 1Beşiktaş
Octavos de Final Ida09/03/2017København2 - 1Ajax
Octavos de Final Ida09/03/2017Rostov1 - 1Manchester United
Octavos de Final Ida09/03/2017Gent2 - 5Genk
Octavos de Final Ida09/03/2017Olympique Lyonnais4 - 2Roma
Octavos de Final Ida09/03/2017Schalke 041 - 1Borussia Mönchengladbach
Octavos de Final Ida09/03/2017Celta de Vigo2 - 1Krasnodar
Octavos de Final Vuelta16/03/2017Beşiktaş4 - 1Olympiacos
Octavos de Final Vuelta16/03/2017Krasnodar0 - 2Celta de Vigo
Octavos de Final Vuelta16/03/2017Manchester United1 - 0Rostov
Octavos de Final Vuelta16/03/2017Roma2 - 1Olympique Lyonnais
Octavos de Final Vuelta16/03/2017Ajax2 - 0København
Octavos de Final Vuelta16/03/2017Genk1 - 1Gent
Octavos de Final Vuelta16/03/2017Borussia Mönchengladbach2 - 2Schalke 04
Octavos de Final Vuelta16/03/2017Anderlecht1 - 0APOEL
Cuartos de Final Ida13/04/2017Olympique Lyonnais2 - 1Beşiktaş
Cuartos de Final Ida13/04/2017Celta de Vigo3 - 2Genk
Cuartos de Final Ida13/04/2017Anderlecht1 - 1Manchester United
Cuartos de Final Ida13/04/2017Ajax2 - 0Schalke 04
Cuartos de Final Vuelta20/04/2017Genk1 - 1Celta de Vigo
Cuartos de Final Vuelta20/04/2017Manchester United2 - 1Anderlecht
Cuartos de Final Vuelta20/04/2017Schalke 043 - 2Ajax
Cuartos de Final Vuelta20/04/2017Beşiktaş2 - 1Olympique Lyonnais
Semifinal Ida03/05/2017Ajax4 - 1Olympique Lyonnais
Semifinal Ida04/05/2017Celta de Vigo0 - 1Manchester United
Semifinal Vuelta11/05/2017Manchester United1 - 1Celta de Vigo
Semifinal Vuelta11/05/2017Olympique Lyonnais3 - 1Ajax
Final24/05/2017Ajax0 - 2Manchester United
Destacados
 NombreDem GolesClub
 Kalifa Coulibaly 9Gent
 Giuliano 8Zenit
Džeko
8Roma
 Leon Bailey 7Genk
Aduriz
7Athletic Club
 Łukasz Teodorczyk 7Anderlecht
Lacazette
6Olympique Lyonnais
 Kasper Dolberg 6Ajax
 Ivan Tričkovski 6AEK Larnaca
 Fedor Smolov 6Krasnodar
 NombreDem MinutosClub
 Mbwana Samatta 1384Genk
 Predrag Rajković 1290Maccabi Tel Aviv
 Leander Dendoncker 1290Anderlecht
 Andre Onana 1290Ajax
 Amin Younes 1287Ajax
 Alejandro Pozuelo 1273Genk
Pogba
1263Manchester United
 Ricardinho 1260Qäbälä
 Numan Çürüksu 1260Osmanlıspor
 Haris Medunjanin 1260Maccabi Tel Aviv
 NombreDem AmarillasClub
 Joël Veltman 6Ajax
 Manuel da Costa 6Olympiacos
 Mubarak Wakaso 6Panathinaikos
Raúl García
5Athletic Club
 Alberto Botía 5Olympiacos
 Davy Klaassen 5Ajax
 Alejandro Pozuelo 5Genk
Ander Herrera
5Manchester United
 Júnior Morais 5Astra
 Geraldo Alves 5Astra
 NombreDem RojasClub
Eric Bailly
2Manchester United
 Igor Picuşciac 1Zaria Balti
 Rashad Eyubov 1Qäbälä
 Paul-José M'Poku 1Panathinaikos
 Nejc Skubic 1Konyaspor
Mauro
1Braga
 Eric Botteghin 1Feyenoord
 Kevin Mbabu 1Young Boys
 Roger Cañas 1Astana
 Radim Breite 1Slovan Liberec
Goles:
1191
Goles Por Partido:
2,54
Tarjetas Amarillas:
1985
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,24
Expulsiones:
94
Expulsiones Por Partido:
0,2
Victorias locales:
213
Victorias visitantes:
132
Empates:
123
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Shakhtar: 9 Partidos
Peor racha perdedora:
Qäbälä: 7 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Manchester United: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Qäbälä: 7 Partidos
Última actualización: 12/12/2017
Notificar error