Temporada 2006-07 Copa UEFA

Maccabi Haifa
Espanyol
0
0
PSG
Benfica
1
2
Newcastle
AZ
0
4
Celta de Vigo
Werder Bremen
0
0
Lens
Bayer Leverkusen
0
2
Rangers
Osasuna
0
1
Sevilla
Shakhtar
3
2
Braga
Tottenham
2
2
Espanyol
Benfica
0
3
AZ
Werder Bremen
1
0
Bayer Leverkusen
Osasuna
0
0
Sevilla
Tottenham
2
2
Espanyol
Werder Bremen
2
3
Osasuna
Sevilla
0
1
Espanyol
Sevilla
2
Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Varaždin1 - 1Tirana
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Randers1 - 0Akraness
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Bate Borisov2 - 0Nistru
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Jeunesse d'Esch0 - 2Skonto
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Helsinki1 - 1Drogheda
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Vardar1 - 2Roeselare
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Sarajevo3 - 0Rànger's
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Ameri0 - 1Banants
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Petržalka2 - 0WIT Georgia
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Zagłębie1 - 1Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Dinamo Tirana0 - 1CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Ventspils2 - 1
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Levadia2 - 0Haka
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Göteborg0 - 1Derry
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Karvan1 - 0Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Lyn1 - 1Flora
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Rapid București5 - 0Sliema
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Újpest0 - 4Vaduz
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Videoton1 - 0Kairat
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Hibernians0 - 4Dinamo București
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Brøndby3 - 1Valur
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Rijeka2 - 2Omonia
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Glentoran0 - 1Brann
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Rhyl0 - 0Sūduva
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Portadown1 - 3Kaunas
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Skála0 - 1Start
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Zimbru1 - 1Qarabağ
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Basel3 - 1Tobol
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Åtvidabergs4 - 0Etzella
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006NK Orašje0 - 2Domžale
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Lokomotiv Sofia2 - 0Makedonija
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006APOEL3 - 1Murata
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Gefle1 - 2Llanelli
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Mika1 - 3Young Boys
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2006Koper0 - 1Litex
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Tobol0 - 0Basel
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006WIT Georgia2 - 1Petržalka
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Kairat2 - 1Videoton
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Banants1 - 2Ameri
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Sliema0 - 1Rapid București
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Sūduva2 - 1Rhyl
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Tirana2 - 0Varaždin
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Murata0 - 4APOEL
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Valur0 - 0Brøndby
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Drogheda3 - 1Helsinki
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Derry1 - 0Göteborg
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Llanelli0 - 0Gefle
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Domžale5 - 0NK Orašje
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Akraness2 - 1Randers
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Dinamo București5 - 1Hibernians
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Roeselare5 - 1Vardar
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Litex5 - 0Koper
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Makedonija1 - 1Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Brann1 - 0Glentoran
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Vaduz0 - 1Újpest
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Young Boys1 - 0Mika
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Spartak Trnava0 - 1Karvan
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Start3 - 0Skála
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/20060 - 2Ventspils
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Kaunas1 - 0Portadown
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Omonia2 - 1Rijeka
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006CSKA Sofia4 - 1Dinamo Tirana
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Rànger's0 - 2Sarajevo
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Etzella0 - 3Åtvidabergs
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Nistru0 - 1Bate Borisov
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Haka1 - 0Levadia
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Flora0 - 0Lyn
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Dinamo Minsk0 - 0Zagłębie
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Skonto3 - 0Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2006Qarabağ1 - 2Zimbru
Clasificación Fase 2 Ida08/08/2006OFK Beograd1 - 0Auxerre
Clasificación Fase 2 Ida08/08/2006Omonia0 - 0Litex
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Zimbru0 - 0Metalurh Zaporizhya
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Hertha Berliner1 - 0Ameri
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Mattersburg1 - 1Wisła Kraków
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Videoton1 - 1Grasshopper
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Basel1 - 0Vaduz
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Sarajevo1 - 0Rapid București
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Partizan2 - 1Maribor
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Dinamo București1 - 0Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006APOEL1 - 1Trabzonspor
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Sūduva0 - 2Club Brugge
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Flora0 - 0Brøndby
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Ventspils0 - 1Newcastle
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Twente1 - 1Levadia
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Young Boys3 - 3Olympique de Marseille
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Molde0 - 0Skonto
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006CSKA Sofia0 - 0Hajduk Kula
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Brann3 - 3Åtvidabergs
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Randers3 - 1Kaunas
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Odense1 - 0Llanelli
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Start1 - 0Drogheda
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Hapoel Tel Aviv1 - 2Domžale
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Karvan0 - 2Slavia Praha
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Chernomorets Odessa0 - 0Wisła Płock
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Rubin Kazan3 - 0Bate Borisov
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Tirana0 - 2Kayserispor
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Petržalka2 - 1Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Gretna1 - 5Derry
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Bnei Yehuda0 - 2Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Roeselare2 - 1Ethnikos Achna
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2006Ried0 - 0Sion
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Vaduz2 - 1Basel
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Litex2 - 1Omonia
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Trabzonspor1 - 0APOEL
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Åtvidabergs1 - 1Brann
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Lokomotiv Sofia4 - 0Bnei Yehuda
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Grasshopper2 - 0Videoton
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Ameri2 - 2Hertha Berliner
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Metalurh Zaporizhya3 - 0Zimbru
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Rapid București2 - 0Sarajevo
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Bate Borisov0 - 2Rubin Kazan
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Skonto1 - 2Molde
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Kaunas1 - 0Randers
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Dinamo Minsk2 - 3Petržalka
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Kayserispor3 - 1Tirana
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Wisła Kraków1 - 0Mattersburg
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Auxerre5 - 1OFK Beograd
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Beitar Jerusalem1 - 1Dinamo București
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Sion1 - 0Ried
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Levadia1 - 0Twente
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Club Brugge5 - 2Sūduva
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Derry2 - 2Gretna
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Ethnikos Achna5 - 0Roeselare
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Hajduk Kula1 - 1CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Slavia Praha0 - 0Karvan
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Olympique de Marseille0 - 0Young Boys
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Brøndby4 - 0Flora
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Newcastle0 - 0Ventspils
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Drogheda1 - 0Start
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Llanelli1 - 5Odense
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Maribor1 - 1Partizan
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Wisła Płock1 - 1Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 2 Vuelta24/08/2006Domžale0 - 3Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Derry0 - 0PSG
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Wisła Kraków0 - 1Iraklis
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Braga2 - 0ChievoVerona
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Molde0 - 0Rangers
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Dinamo Zagreb1 - 2Auxerre
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Lokomotiv Sofia2 - 2Feyenoord
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Sion0 - 0Bayer Leverkusen
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Standard Liège0 - 1Celta de Vigo
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Maccabi Haifa1 - 1Litex
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Fenerbahçe2 - 1Randers
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Livorno2 - 0ASKÖ Pasching
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Panathinaikos1 - 1Metalurh Zaporizhya
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Hearts0 - 2Sparta Praha
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Atromitos1 - 2Sevilla
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Salzburg2 - 2Blackburn Rovers
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Ružomberok0 - 1Club Brugge
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Olympique de Marseille1 - 0Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Eintracht Frankfurt4 - 0Brøndby
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006AZ3 - 2Kayserispor
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Levadia0 - 1Newcastle
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Basel6 - 2Rabotnički
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Xanthi3 - 4Dinamo București
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Vitória de Setúbal0 - 3Heerenveen
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Rubin Kazan0 - 1Parma
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Hertha Berliner2 - 2Odense
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Legia Warszawa1 - 1Austria Wien
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Slovan Liberec2 - 0Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Chernomorets Odessa0 - 1Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Ethnikos Achna0 - 0Lens
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Lokomotiv2 - 1Zulte Waregem
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Slavia Praha0 - 1Tottenham
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Start2 - 5Ajax
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Petržalka2 - 2Espanyol
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Beşiktaş2 - 0CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Trabzonspor2 - 2Osasuna
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Schalke 041 - 0Nancy
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Partizan4 - 2Groningen
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Åtvidabergs0 - 3Grasshopper
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006West Ham0 - 1Palermo
Clasificación Fase 3 Ida14/09/2006Rapid București1 - 0Nacional
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Rangers2 - 0Molde
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006ChievoVerona2 - 1Braga
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Osasuna0 - 0Trabzonspor
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Kayserispor1 - 1AZ
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Newcastle2 - 1Levadia
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Club Brugge1 - 1Ružomberok
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Bayer Leverkusen3 - 1Sion
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Iraklis0 - 2Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Palermo3 - 0West Ham
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Ajax4 - 0Start
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Zulte Waregem2 - 0Lokomotiv
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Sparta Praha0 - 0Hearts
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Blackburn Rovers2 - 0Salzburg
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Dinamo București4 - 1Xanthi
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Austria Wien1 - 0Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Heerenveen0 - 0Vitória de Setúbal
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006ASKÖ Pasching0 - 1Livorno
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Hapoel Tel Aviv3 - 1Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Parma1 - 0Rubin Kazan
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006CSKA Sofia2 - 2Beşiktaş
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Brøndby2 - 2Eintracht Frankfurt
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Lens3 - 1Ethnikos Achna
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Nancy3 - 1Schalke 04
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Mladá Boleslav4 - 2Olympique de Marseille
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Randers0 - 3Fenerbahçe
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Metalurh Zaporizhya0 - 1Panathinaikos
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Groningen1 - 0Partizan
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006PSG2 - 0Derry
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Sevilla4 - 0Atromitos
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Espanyol3 - 1Petržalka
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Litex1 - 3Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Nacional1 - 2Rapid București
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Celta de Vigo3 - 0Standard Liège
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Tottenham1 - 0Slavia Praha
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Rabotnički0 - 1Basel
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Grasshopper5 - 0Åtvidabergs
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Auxerre3 - 1Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Feyenoord0 - 0Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Crvena Zvezda1 - 2Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 Vuelta28/09/2006Odense1 - 0Hertha Berliner
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Livorno2 - 3Rangers
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Maccabi Haifa3 - 1Auxerre
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Osasuna0 - 0Heerenveen
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Slovan Liberec0 - 0Sevilla
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Beşiktaş0 - 2Tottenham
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Club Brugge1 - 1Bayer Leverkusen
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006AZ3 - 0Braga
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Newcastle1 - 0Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Eintracht Frankfurt1 - 2Palermo
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Rapid București0 - 0PSG
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Panathinaikos2 - 0Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Sparta Praha0 - 2Espanyol
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Austria Wien1 - 4Zulte Waregem
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Basel1 - 1Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Wisła Kraków1 - 2Blackburn Rovers
Fase de Grupos Jornada 119/10/2006Odense1 - 2Parma
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Lens3 - 1Osasuna
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Partizan1 - 1Livorno
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Rangers2 - 0Maccabi Haifa
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Dinamo București2 - 1Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Nancy2 - 1Wisła Kraków
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Blackburn Rovers3 - 0Basel
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Zulte Waregem3 - 1Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Ajax3 - 0Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Tottenham3 - 1Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Grasshopper2 - 5AZ
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Braga4 - 0Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Heerenveen0 - 2Odense
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Palermo0 - 1Newcastle
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Hapoel Tel Aviv2 - 2Rapid București
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Mladá Boleslav0 - 1Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 202/11/2006Celta de Vigo1 - 1Eintracht Frankfurt
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Bayer Leverkusen0 - 1Tottenham
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Auxerre2 - 2Rangers
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Maccabi Haifa1 - 0Partizan
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Feyenoord0 - 0Blackburn Rovers
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Club Brugge1 - 1Dinamo București
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Sevilla2 - 0Braga
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Parma2 - 1Heerenveen
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Odense1 - 1Lens
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Basel2 - 2Nancy
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Slovan Liberec4 - 1Grasshopper
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Sparta Praha0 - 0Ajax
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Espanyol6 - 2Zulte Waregem
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Rapid București1 - 1Mladá Boleslav
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006PSG2 - 4Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Fenerbahçe3 - 0Palermo
Fase de Grupos Jornada 323/11/2006Newcastle2 - 1Celta de Vigo
Fase de Grupos Jornada 429/11/2006Grasshopper0 - 4Sevilla
Fase de Grupos Jornada 429/11/2006Osasuna3 - 1Odense
Fase de Grupos Jornada 429/11/2006Lens1 - 2Parma
Fase de Grupos Jornada 429/11/2006AZ2 - 2Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 429/11/2006Beşiktaş2 - 1Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 429/11/2006Dinamo București2 - 1Bayer Leverkusen
Fase de Grupos Jornada 429/11/2006Livorno1 - 1Maccabi Haifa
Fase de Grupos Jornada 429/11/2006Partizan1 - 4Auxerre
Fase de Grupos Jornada 430/11/2006Ajax0 - 2Espanyol
Fase de Grupos Jornada 430/11/2006Eintracht Frankfurt0 - 0Newcastle
Fase de Grupos Jornada 430/11/2006Nancy3 - 0Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 430/11/2006Wisła Kraków3 - 1Basel
Fase de Grupos Jornada 430/11/2006Celta de Vigo1 - 0Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 430/11/2006Austria Wien0 - 1Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 430/11/2006Mladá Boleslav0 - 0PSG
Fase de Grupos Jornada 430/11/2006Panathinaikos0 - 0Rapid București
Fase de Grupos Jornada 513/12/2006PSG4 - 0Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 513/12/2006Hapoel Tel Aviv1 - 1Mladá Boleslav
Fase de Grupos Jornada 513/12/2006Fenerbahçe2 - 2Eintracht Frankfurt
Fase de Grupos Jornada 513/12/2006Palermo1 - 1Celta de Vigo
Fase de Grupos Jornada 513/12/2006Espanyol1 - 0Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 513/12/2006Blackburn Rovers1 - 0Nancy
Fase de Grupos Jornada 513/12/2006Zulte Waregem0 - 3Ajax
Fase de Grupos Jornada 513/12/2006Feyenoord3 - 1Wisła Kraków
Fase de Grupos Jornada 514/12/2006Braga2 - 0Grasshopper
Fase de Grupos Jornada 514/12/2006Heerenveen1 - 0Lens
Fase de Grupos Jornada 514/12/2006Sevilla1 - 2AZ
Fase de Grupos Jornada 514/12/2006Tottenham3 - 1Dinamo București
Fase de Grupos Jornada 514/12/2006Bayer Leverkusen2 - 1Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 514/12/2006Rangers1 - 0Partizan
Fase de Grupos Jornada 514/12/2006Auxerre0 - 1Livorno
Fase de Grupos Jornada 514/12/2006Parma0 - 3Osasuna
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007CSKA0 - 0Maccabi Haifa
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007Benfica1 - 0Dinamo București
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007AEK0 - 2PSG
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007Livorno1 - 2Espanyol
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007Werder Bremen3 - 0Ajax
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007Hapoel Tel Aviv2 - 1Rangers
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007Fenerbahçe3 - 3AZ
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007Bayer Leverkusen3 - 2Blackburn Rovers
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007Girondins de Bordeaux0 - 0Osasuna
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2007Shakhtar1 - 1Nancy
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2007Steaua București0 - 2Sevilla
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2007Lens3 - 1Panathinaikos
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2007Zulte Waregem1 - 3Newcastle
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2007Braga1 - 0Parma
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2007Spartak Moscú1 - 1Celta de Vigo
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Celta de Vigo2 - 1Spartak Moscú
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007PSG2 - 0AEK
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Maccabi Haifa1 - 0CSKA
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Dinamo București1 - 2Benfica
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Osasuna1 - 0Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Blackburn Rovers0 - 0Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Newcastle1 - 0Zulte Waregem
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Parma0 - 1Braga
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Espanyol2 - 0Livorno
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Rangers4 - 0Hapoel Tel Aviv
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Ajax3 - 1Werder Bremen
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Nancy0 - 1Shakhtar
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Sevilla1 - 0Steaua București
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007AZ2 - 2Fenerbahçe
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2007Panathinaikos0 - 0Lens
Octavos de Final Ida08/03/2007Braga2 - 3Tottenham
Octavos de Final Ida08/03/2007Rangers1 - 1Osasuna
Octavos de Final Ida08/03/2007Celta de Vigo0 - 1Werder Bremen
Octavos de Final Ida08/03/2007PSG2 - 1Benfica
Octavos de Final Ida08/03/2007Sevilla2 - 2Shakhtar
Octavos de Final Ida08/03/2007Newcastle4 - 2AZ
Octavos de Final Ida08/03/2007Maccabi Haifa0 - 0Espanyol
Octavos de Final Ida08/03/2007Lens2 - 1Bayer Leverkusen
Octavos de Final Vuelta14/03/2007Osasuna1 - 0Rangers
Octavos de Final Vuelta14/03/2007Werder Bremen2 - 0Celta de Vigo
Octavos de Final Vuelta14/03/2007Tottenham3 - 2Braga
Octavos de Final Vuelta14/03/2007Bayer Leverkusen3 - 0Lens
Octavos de Final Vuelta15/03/2007Shakhtar2 - 3Sevilla
Octavos de Final Vuelta15/03/2007AZ2 - 0Newcastle
Octavos de Final Vuelta15/03/2007Espanyol4 - 0Maccabi Haifa
Octavos de Final Vuelta15/03/2007Benfica3 - 1PSG
Cuartos de Final Ida05/04/2007Bayer Leverkusen0 - 3Osasuna
Cuartos de Final Ida05/04/2007Sevilla2 - 1Tottenham
Cuartos de Final Ida05/04/2007Espanyol3 - 2Benfica
Cuartos de Final Ida05/04/2007AZ0 - 0Werder Bremen
Cuartos de Final Vuelta12/04/2007Tottenham2 - 2Sevilla
Cuartos de Final Vuelta12/04/2007Osasuna1 - 0Bayer Leverkusen
Cuartos de Final Vuelta12/04/2007Werder Bremen4 - 1AZ
Cuartos de Final Vuelta12/04/2007Benfica0 - 0Espanyol
Semifinal Ida26/04/2007Osasuna1 - 0Sevilla
Semifinal Ida26/04/2007Espanyol3 - 0Werder Bremen
Semifinal Vuelta03/05/2007Sevilla2 - 0Osasuna
Semifinal Vuelta03/05/2007Werder Bremen1 - 2Espanyol
Final16/05/2007Espanyol2 - 2Sevilla
Destacados
 NombreDem GolesClub
Pandiani
11Espanyol
 Claudiu Niculescu 10Dinamo București
 Shota Arveladze 7AZ
Berbatov
7Tottenham
 Klaas-Jan Huntelaar 7Ajax
Martins
6Newcastle
Pauleta
6PSG
Coro
6Espanyol
Jeleń
5Auxerre
Robbie Keane
5Tottenham
 NombreDem MinutosClub
Iraizoz
1380Espanyol
Jarque
1290Espanyol
Dani Alves
1278Sevilla
Poulsen
1198Sevilla
Palop
1140Sevilla
Pandiani
1118Espanyol
Escudé
1110Sevilla
Ricardo
1110Osasuna
Cruchaga
1090Osasuna
Rolfes
1080Bayer Leverkusen
 NombreDem AmarillasClub
 Cosmin Moţi 6Dinamo București
Luís Fabiano
5Sevilla
 Nemanja Rnić 5Partizan
Corrales
5Osasuna
Placente
4Celta de Vigo
 Barry Opdam 4AZ
Moisés Hurtado
4Espanyol
Luis García
4Espanyol
Zabaleta
4Espanyol
 Barry Ferguson 3Rangers
 NombreDem RojasClub
 Marius Constantin 2Rapid București
 Cosmin Moţi 2Dinamo București
 Gizo Dzheladze 1Ameri
 Gökhan Zan 1Beşiktaş
 Andrei Mărgăritescu 1Dinamo București
 Lasse Nilsson 1Heerenveen
Grichting
1Auxerre
Bruno Basto
1Nacional
Nem
1Braga
Sammarco
1ChievoVerona
Goles:
878
Goles Por Partido:
2,49
Tarjetas Amarillas:
1395
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,95
Expulsiones:
85
Expulsiones Por Partido:
0,24
Victorias locales:
166
Victorias visitantes:
93
Empates:
94
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Tottenham: 8 Partidos
Peor racha perdedora:
Grasshopper: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Espanyol: 15 Partidos
Peor racha no ganando:
Brujas: 5 Partidos
Última actualización: 15/01/2018
Notificar error