Temporada 1963-64 Bundesliga

Liga
Máximo Goleador
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Köln453017112784001
2Meidericher393013134603601
3Eintracht Frankfurt39301677654100
4Borussia Dortmund333014511735700
5Stuttgart333013710484000
6Hamburger323011109696000
71860 München313011910665001
8Schalke 04293012513515301
9Nürnberg293011712455600
10Werder Bremen283010812536200
11Eintracht Braunschweig283011613364900
12Kaiserslautern263010614486902
13Karlsruher24308814425500
14Hertha Berlin24309615456501
15Münster23307914345200
16Saarbrücken17306519447201
Resultados
09/05/1964Meidericher30Kaiserslautern
09/05/1964Köln21Stuttgart
09/05/1964Hamburger22Nürnberg
09/05/1964Eintracht Braunschweig20Borussia Dortmund
09/05/1964Karlsruher12Eintracht Frankfurt
09/05/1964Saarbrücken11Schalke 04
09/05/1964Münster42Hertha Berlin
09/05/19641860 München32Werder Bremen
Destacados
 NombreDem GolesClub
Seeler
30
Konietzka
20
Brunnenmeier
19
Huberts
19
Matischak
18
Thielen
16
Strehl
16
Emmerich
16
Dörfel
15
Müller
15
Höller
15
Solz
14
Krafczyk
13
Sturm
13
Schäfer
12
 NombreDem AmarillasClub
NombrePTATR
Rudolf Kreitlein1300
Helmut Fritz1100
Kurt Tschenscher1100
Gerhard Schulenburg1101
Alfred Ott1100
Walter Zimmermann1000
Günter Sparing1002
Edgar Deuschel1001
Kurt Handwerker900
Hans-Joachim Weyland801
Karl Niemeyer800
Herbert Lutz801
Fritz Schörnich800
Werner Treichel800
Johannes Malka800
Karl Riegg800
Günther Baumgärtel700
Heinz Fischer700
Rudibert Jacobi700
Horst Mathieu600
Willi Thier600
Oswald Fritz500
Werner Spiewak500
Gerhard Pooch500
Ewald Regely501
Erwin Sturm500
Berthold Schmidt400
Josef Kandlbinder400
Alois Wieser300
Alfons Betz300
Rolf Seekamp300
Willi Gusenburger301
Fritz Leidag300
Max Spinnler200
Erich Reil200
Josef Hager100
Josef Hoffmann100
Karl-Heinz Fork100
Goles:
857
Goles Por Partido:
3,57
Expulsiones:
8
Expulsiones Por Partido:
0,03
Extranjeros:
17
Porcentaje Extranjeros:
5,72
Victorias locales:
126
Victorias visitantes:
53
Empates:
61
Máxima victoria local:
9-2 1860 München-Hamburger
Máxima victoria visitante:
0-5 Nürnberg-Kaiserslautern
Mejor racha ganadora:
Borussia Dortmund: 5 Partidos (Jornadas 4-8)
Peor racha perdedora:
Saarbrücken: 7 Partidos (Jornadas 4-10)
Mejor racha no perdiendo:
Köln: 14 Partidos (Jornadas 17-30)
Peor racha no ganando:
Münster: 14 Partidos (Jornadas 6-19)
Progreso
Matriz
Última actualización: 17/07/2017
Notificar error