Temporada 2017-18 Liga de campeones

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida27/06/2017Alashkert1 - 0Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Ida27/06/2017TNS1 - 2Europa FC
Clasificación Fase 1 Ida27/06/2017Hibernians2 - 0FCI Tallinn
Clasificación Fase 1 Ida27/06/2017Víkingur Gøta2 - 1Trepça'89
Clasificación Fase 1 Ida28/06/2017Linfield1 - 0La Fiorita
Clasificación Fase 1 Vuelta04/07/2017Europa FC1 - 3TNS
Clasificación Fase 1 Vuelta04/07/2017La Fiorita0 - 0Linfield
Clasificación Fase 1 Vuelta04/07/2017Santa Coloma1 - 1Alashkert
Clasificación Fase 1 Vuelta04/07/2017Trepça'891 - 4Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 Vuelta04/07/2017FCI Tallinn0 - 1Hibernians
Clasificación Fase 2 Ida11/07/2017Partizan2 - 0Budućnost
Clasificación Fase 2 Ida11/07/2017Hibernians0 - 3Salzburg
Clasificación Fase 2 Ida11/07/2017Rijeka2 - 0TNS
Clasificación Fase 2 Ida11/07/2017Qarabağ5 - 0Samtredia
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Zalgiris2 - 1Ludogorets
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Zrinjski1 - 2Maribor
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Mariehamn0 - 3Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Hafnarfjordur1 - 1Víkingur Gøta
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Dundalk1 - 1Rosenborg
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Spartaks Jūrmala0 - 1Astana
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Žilina1 - 3København
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Malmö1 - 1Vardar
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Hapoel Be'er Sheva2 - 1Budapest Honvéd
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Sheriff1 - 0Kukësi
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017APOEL1 - 0Dudelange
Clasificación Fase 2 Ida12/07/2017Bate Borisov1 - 1Alashkert
Clasificación Fase 2 Ida14/07/2017Linfield0 - 2Celtic
Clasificación Fase 2 Vuelta18/07/2017Vardar3 - 1Malmö
Clasificación Fase 2 Vuelta18/07/2017Alashkert1 - 3Bate Borisov
Clasificación Fase 2 Vuelta18/07/2017Samtredia0 - 1Qarabağ
Clasificación Fase 2 Vuelta18/07/2017Víkingur Gøta0 - 2Hafnarfjordur
Clasificación Fase 2 Vuelta18/07/2017TNS1 - 5Rijeka
Clasificación Fase 2 Vuelta18/07/2017Budućnost0 - 0Partizan
Clasificación Fase 2 Vuelta18/07/2017Astana1 - 1Spartaks Jūrmala
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Salzburg3 - 0Hibernians
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Budapest Honvéd2 - 3Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Celtic4 - 0Linfield
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Legia Warszawa6 - 0Mariehamn
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Maribor1 - 1Zrinjski
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Ludogorets4 - 1Zalgiris
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Kukësi2 - 1Sheriff
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017København1 - 2Žilina
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Rosenborg2 - 1Dundalk
Clasificación Fase 2 Vuelta19/07/2017Dudelange0 - 1APOEL
Clasificación Fase 3 Ida25/07/2017Partizan1 - 3Olympiacos
Clasificación Fase 3 Ida25/07/2017Vardar1 - 0København
Clasificación Fase 3 Ida25/07/2017Steaua București2 - 2Plzeň
Clasificación Fase 3 Ida25/07/2017AEK0 - 2CSKA
Clasificación Fase 3 Ida25/07/2017Slavia Praha1 - 0Bate Borisov
Clasificación Fase 3 Ida25/07/2017Qarabağ0 - 0Sheriff
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Astana3 - 1Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Dynamo Kiev3 - 1Young Boys
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Salzburg1 - 1Rijeka
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Hapoel Be'er Sheva2 - 0Ludogorets
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Viitorul1 - 0APOEL
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Maribor1 - 0Hafnarfjordur
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Nice1 - 1Ajax
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Celtic0 - 0Rosenborg
Clasificación Fase 3 Ida26/07/2017Club Brugge3 - 3İstanbul Başakşehir
Clasificación Fase 3 Vuelta01/08/2017Sheriff1 - 2Qarabağ
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Plzeň1 - 4Steaua București
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Hafnarfjordur0 - 1Maribor
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017İstanbul Başakşehir2 - 0Club Brugge
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017København4 - 1Vardar
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Young Boys2 - 0Dynamo Kiev
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017CSKA1 - 0AEK
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Legia Warszawa1 - 0Astana
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Rosenborg0 - 1Celtic
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Rijeka0 - 0Salzburg
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Olympiacos2 - 2Partizan
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Ajax2 - 2Nice
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Ludogorets3 - 1Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017Bate Borisov2 - 1Slavia Praha
Clasificación Fase 3 Vuelta02/08/2017APOEL4 - 0Viitorul
Clasificación PlayOff Ida15/08/2017Qarabağ1 - 0København
Clasificación PlayOff Ida15/08/2017Sporting de Portugal0 - 0Steaua București
Clasificación PlayOff Ida15/08/2017Hoffenheim1 - 2Liverpool
Clasificación PlayOff Ida15/08/2017Young Boys0 - 1CSKA
Clasificación PlayOff Ida15/08/2017APOEL2 - 0Slavia Praha
Clasificación PlayOff Ida16/08/2017İstanbul Başakşehir1 - 2Sevilla
Clasificación PlayOff Ida16/08/2017Celtic5 - 0Astana
Clasificación PlayOff Ida16/08/2017Olympiacos2 - 1Rijeka
Clasificación PlayOff Ida16/08/2017Napoli2 - 0Nice
Clasificación PlayOff Ida16/08/2017Hapoel Be'er Sheva2 - 1Maribor
Clasificación PlayOff Vuelta22/08/2017Astana4 - 3Celtic
Clasificación PlayOff Vuelta22/08/2017Maribor1 - 0Hapoel Be'er Sheva
Clasificación PlayOff Vuelta22/08/2017Rijeka0 - 1Olympiacos
Clasificación PlayOff Vuelta22/08/2017Nice0 - 2Napoli
Clasificación PlayOff Vuelta22/08/2017Sevilla2 - 2İstanbul Başakşehir
Clasificación PlayOff Vuelta23/08/2017Liverpool4 - 2Hoffenheim
Clasificación PlayOff Vuelta23/08/2017Slavia Praha0 - 0APOEL
Clasificación PlayOff Vuelta23/08/2017København2 - 1Qarabağ
Clasificación PlayOff Vuelta23/08/2017Steaua București1 - 5Sporting de Portugal
Clasificación PlayOff Vuelta23/08/2017CSKA2 - 0Young Boys
Destacados
 NombreDem GolesClub
 Patrick Twumasi 5Astana
 Scott Sinclair 5Celtic
 Dino Ndlovu 4Qarabağ
 Marcos Tavares 4Maribor
 Andrija Pavlović 4København
 Anthony Nwakaeme 4Hapoel Be'er Sheva
 Boban Nikolov 3Vardar
 Mario Gavranović 3Rijeka
 Igor De Camargo 3APOEL
 Wanderson 3Ludogorets
 NombreDem MinutosClub
 Mitja Viler 540Maribor
 Shir Tzedek 540Hapoel Be'er Sheva
 Ben Bitton 540Hapoel Be'er Sheva
 Guy Haimov 540Hapoel Be'er Sheva
 Boy Waterman 540APOEL
 Aleksander Rajčević 540Maribor
 Marwan Kabha 540Maribor
 Roberto Lago 540APOEL
 Marko Šuler 540Maribor
 Jasmin Handanović 540Maribor
 NombreDem AmarillasClub
 Blaž Vrhovec 3Maribor
 Ovidiu Popescu 3Steaua București
 Ben Bitton 3Hapoel Be'er Sheva
 Yuri Logvinenko 3Astana
 Filip Djordjević 3Víkingur Gøta
 Mitja Viler 3Maribor
 Milan Petržela 2Plzeň
 Marko Šuler 2Maribor
 Srdjan Grahovac 2Astana
 Serikzhan Muzhikov 2Astana
 NombreDem RojasClub
 Blerand Kurtishaj 1Trepça'89
Pléa
1Nice
 Mihai Pintilii 1Steaua București
 Michael Ohana 1Hapoel Be'er Sheva
 Marcelinho 1Ludogorets
 Michael Krmenčík 1Plzeň
 Ján Greguš 1København
 George Ţucudean 1Viitorul
 Evgeni Yablonski 1Bate Borisov
Koziello
1Nice
Goles:
246
Goles Por Partido:
2,62
Tarjetas Amarillas:
426
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,53
Expulsiones:
21
Expulsiones Por Partido:
0,22
Victorias locales:
44
Victorias visitantes:
29
Empates:
21
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
CSKA: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
TNS: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Qarabag: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
Rijeka: 4 Partidos
Última actualización: 19/09/2017
Notificar error