Temporada 2016-17 2ª División B Grupo I

Resultados
20/08/2016
Mutilvera
Celta de Vigo B
Caudal
Racing de Ferrol
Arandina
Burgos CF
Coruxo
Valladolid B
21/08/2016
Cultural Leonesa
Tudelano
Izarra
Ponferradina
Guijuelo
Pontevedra
Boiro
Lealtad
Somozas
Osasuna B
Racing de Santander
CD Palencia
26/08/2016
Ponferradina
Cultural Leonesa
27/08/2016
Lealtad
Arandina
CD Palencia
Izarra
Burgos CF
Caudal
28/08/2016
Osasuna B
Coruxo
Celta de Vigo B
Racing de Santander
Valladolid B
Boiro
Tudelano
Somozas
Pontevedra
Mutilvera
Racing de Ferrol
Guijuelo
03/09/2016
Mutilvera
Racing de Ferrol
Arandina
Valladolid B
Coruxo
Tudelano
04/09/2016
Guijuelo
Burgos CF
Izarra
Cultural Leonesa
Boiro
Osasuna B
Somozas
Ponferradina
Caudal
Lealtad
Racing de Santander
Pontevedra
CD Palencia
Celta de Vigo B
11/09/2016
Valladolid B
Caudal
Celta de Vigo B
Izarra
Osasuna B
Arandina
Racing de Ferrol
Racing de Santander
Pontevedra
CD Palencia
Tudelano
Boiro
Cultural Leonesa
Somozas
Burgos CF
Mutilvera
Ponferradina
Coruxo
Lealtad
Guijuelo
17/09/2016
Celta de Vigo B
Pontevedra
Mutilvera
Lealtad
Coruxo
Cultural Leonesa
18/09/2016
Izarra
Somozas
Boiro
Ponferradina
CD Palencia
Racing de Ferrol
Guijuelo
Valladolid B
Racing de Santander
Burgos CF
Caudal
Osasuna B
Arandina
Tudelano
24/09/2016
Somozas
Coruxo
25/09/2016
Valladolid B
Mutilvera
Osasuna B
Guijuelo
Racing de Ferrol
Celta de Vigo B
Pontevedra
Izarra
Tudelano
Caudal
Lealtad
Racing de Santander
Burgos CF
CD Palencia
Ponferradina
Arandina
Cultural Leonesa
Boiro
01/10/2016
Boiro
Somozas
Guijuelo
Tudelano
Caudal
Ponferradina
02/10/2016
Celta de Vigo B
Burgos CF
Mutilvera
Osasuna B
Izarra
Coruxo
Pontevedra
Racing de Ferrol
Racing de Santander
Valladolid B
Arandina
Cultural Leonesa
CD Palencia
Lealtad
08/10/2016
Tudelano
Mutilvera
Cultural Leonesa
Caudal
Osasuna B
Racing de Santander
Ponferradina
Guijuelo
09/10/2016
Lealtad
Celta de Vigo B
Valladolid B
CD Palencia
Coruxo
Boiro
Racing de Ferrol
Izarra
Burgos CF
Pontevedra
Somozas
Arandina
15/10/2016
Mutilvera
Ponferradina
Celta de Vigo B
Valladolid B
16/10/2016
Racing de Ferrol
Burgos CF
Arandina
Coruxo
Izarra
Boiro
Pontevedra
Lealtad
Racing de Santander
Tudelano
CD Palencia
Osasuna B
Guijuelo
Cultural Leonesa
Caudal
Somozas
22/10/2016
Somozas
Guijuelo
Cultural Leonesa
Mutilvera
23/10/2016
Osasuna B
Celta de Vigo B
Lealtad
Racing de Ferrol
Valladolid B
Pontevedra
Tudelano
CD Palencia
Burgos CF
Izarra
Boiro
Arandina
Ponferradina
Racing de Santander
Coruxo
Caudal
29/10/2016
Celta de Vigo B
Tudelano
Mutilvera
Somozas
Racing de Ferrol
Valladolid B
Izarra
Arandina
CD Palencia
Ponferradina
Guijuelo
Coruxo
Racing de Santander
Cultural Leonesa
30/10/2016
Caudal
Boiro
Burgos CF
Lealtad
Pontevedra
Osasuna B
01/11/2016
Coruxo
Mutilvera
Boiro
Guijuelo
02/11/2016
Tudelano
Pontevedra
Lealtad
Izarra
Osasuna B
Racing de Ferrol
Valladolid B
Burgos CF
Ponferradina
Celta de Vigo B
Somozas
Racing de Santander
Arandina
Caudal
Cultural Leonesa
CD Palencia
06/11/2016
Lealtad
Valladolid B
Celta de Vigo B
Cultural Leonesa
Izarra
Caudal
Mutilvera
Boiro
CD Palencia
Somozas
Guijuelo
Arandina
Burgos CF
Osasuna B
Racing de Ferrol
Tudelano
Pontevedra
Ponferradina
Racing de Santander
Coruxo
12/11/2016
Boiro
Racing de Santander
Osasuna B
Lealtad
13/11/2016
Tudelano
Burgos CF
Valladolid B
Izarra
Somozas
Celta de Vigo B
Ponferradina
Racing de Ferrol
Arandina
Mutilvera
Coruxo
CD Palencia
Cultural Leonesa
Pontevedra
Caudal
Guijuelo
19/11/2016
Mutilvera
Caudal
Racing de Ferrol
Cultural Leonesa
20/11/2016
Lealtad
Tudelano
Valladolid B
Osasuna B
Celta de Vigo B
Coruxo
Izarra
Guijuelo
Burgos CF
Ponferradina
Pontevedra
Somozas
CD Palencia
Boiro
Racing de Santander
Arandina
26/11/2016
Coruxo
Pontevedra
Guijuelo
Mutilvera
27/11/2016
Osasuna B
Izarra
Tudelano
Valladolid B
Boiro
Celta de Vigo B
Cultural Leonesa
Burgos CF
Ponferradina
Lealtad
Somozas
Racing de Ferrol
Arandina
CD Palencia
Caudal
Racing de Santander
03/12/2016
Celta de Vigo B
Arandina
04/12/2016
Valladolid B
Ponferradina
Osasuna B
Tudelano
Lealtad
Cultural Leonesa
Izarra
Mutilvera
Burgos CF
Somozas
Racing de Ferrol
Coruxo
CD Palencia
Caudal
Racing de Santander
Guijuelo
Pontevedra
Boiro
10/12/2016
Coruxo
Burgos CF
Mutilvera
Racing de Santander
11/12/2016
Somozas
Lealtad
Izarra
Tudelano
Boiro
Racing de Ferrol
Ponferradina
Osasuna B
Cultural Leonesa
Valladolid B
Arandina
Pontevedra
Guijuelo
CD Palencia
Caudal
Celta de Vigo B
17/12/2016
Celta de Vigo B
Guijuelo
CD Palencia
Mutilvera
Racing de Ferrol
Arandina
18/12/2016
Tudelano
Ponferradina
Osasuna B
Cultural Leonesa
Valladolid B
Somozas
Lealtad
Coruxo
Burgos CF
Boiro
Pontevedra
Caudal
Racing de Santander
Izarra
07/01/2017
Valladolid B
Coruxo
CD Palencia
Racing de Santander
08/01/2017
Tudelano
Cultural Leonesa
Lealtad
Boiro
Osasuna B
Somozas
Celta de Vigo B
Mutilvera
Burgos CF
Arandina
Ponferradina
Izarra
Pontevedra
Guijuelo
Racing de Ferrol
Caudal
14/01/2017
Mutilvera
Pontevedra
15/01/2017
Coruxo
Osasuna B
Izarra
CD Palencia
Somozas
Tudelano
Boiro
Valladolid B
Arandina
Lealtad
Guijuelo
Racing de Ferrol
Racing de Santander
Celta de Vigo B
Cultural Leonesa
Ponferradina
Caudal
Burgos CF
21/01/2017
Osasuna B
Boiro
Racing de Ferrol
Mutilvera
22/01/2017
Lealtad
Caudal
Tudelano
Coruxo
Valladolid B
Arandina
Celta de Vigo B
CD Palencia
Burgos CF
Guijuelo
Pontevedra
Racing de Santander
Ponferradina
Somozas
Cultural Leonesa
Izarra
28/01/2017
Somozas
Cultural Leonesa
Mutilvera
Burgos CF
29/01/2017
Boiro
Tudelano
Coruxo
Ponferradina
Izarra
Celta de Vigo B
Arandina
Osasuna B
Guijuelo
Lealtad
CD Palencia
Pontevedra
Racing de Santander
Racing de Ferrol
Caudal
Valladolid B
05/02/2017
Valladolid B
Guijuelo
Osasuna B
Caudal
Lealtad
Mutilvera
Tudelano
Arandina
Somozas
Izarra
Pontevedra
Celta de Vigo B
Ponferradina
Boiro
Cultural Leonesa
Coruxo
Burgos CF
Racing de Santander
15/03/2017
Racing de Ferrol
CD Palencia
11/02/2017
Celta de Vigo B
Racing de Ferrol
Mutilvera
Valladolid B
12/02/2017
Coruxo
Somozas
Izarra
Pontevedra
Guijuelo
Osasuna B
Arandina
Ponferradina
CD Palencia
Burgos CF
Racing de Santander
Lealtad
Boiro
Cultural Leonesa
Caudal
Tudelano
18/02/2017
Somozas
Boiro
19/02/2017
Osasuna B
Mutilvera
Lealtad
CD Palencia
Coruxo
Izarra
Valladolid B
Racing de Santander
Tudelano
Guijuelo
Burgos CF
Celta de Vigo B
Ponferradina
Caudal
Racing de Ferrol
Pontevedra
Cultural Leonesa
Arandina
25/02/2017
Mutilvera
Tudelano
26/02/2017
CD Palencia
Valladolid B
Celta de Vigo B
Lealtad
Caudal
Cultural Leonesa
Pontevedra
Burgos CF
Boiro
Coruxo
Izarra
Racing de Ferrol
Racing de Santander
Osasuna B
Arandina
Somozas
Guijuelo
Ponferradina
04/03/2017
Osasuna B
CD Palencia
05/03/2017
Lealtad
Pontevedra
Valladolid B
Celta de Vigo B
Boiro
Izarra
Tudelano
Racing de Santander
Ponferradina
Mutilvera
Burgos CF
Racing de Ferrol
Cultural Leonesa
Guijuelo
Coruxo
Arandina
Somozas
Caudal
11/03/2017
Izarra
Burgos CF
Racing de Ferrol
Lealtad
Mutilvera
Cultural Leonesa
CD Palencia
Tudelano
12/03/2017
Celta de Vigo B
Osasuna B
Pontevedra
Valladolid B
Arandina
Boiro
Racing de Santander
Ponferradina
Guijuelo
Somozas
Caudal
Coruxo
19/03/2017
Valladolid B
Racing de Ferrol
Lealtad
Burgos CF
Osasuna B
Pontevedra
Coruxo
Guijuelo
Ponferradina
CD Palencia
Cultural Leonesa
Racing de Santander
Arandina
Izarra
Tudelano
Celta de Vigo B
Somozas
Mutilvera
Boiro
Caudal
25/03/2017
Mutilvera
Coruxo
26/03/2017
Celta de Vigo B
Ponferradina
CD Palencia
Cultural Leonesa
Burgos CF
Valladolid B
Pontevedra
Tudelano
Racing de Santander
Somozas
Izarra
Lealtad
Racing de Ferrol
Osasuna B
Guijuelo
Boiro
Caudal
Arandina
02/04/2017
Osasuna B
Burgos CF
Valladolid B
Lealtad
Coruxo
Racing de Santander
Tudelano
Racing de Ferrol
Ponferradina
Pontevedra
Somozas
CD Palencia
Boiro
Mutilvera
Cultural Leonesa
Celta de Vigo B
Arandina
Guijuelo
Caudal
Izarra
08/04/2017
Celta de Vigo B
Somozas
Lealtad
Osasuna B
Racing de Ferrol
Ponferradina
Mutilvera
Arandina
Guijuelo
Caudal
Izarra
Valladolid B
Pontevedra
Cultural Leonesa
09/04/2017
Burgos CF
Tudelano
CD Palencia
Coruxo
Racing de Santander
Boiro
13/04/2017
Guijuelo
Izarra
Caudal
Mutilvera
Osasuna B
Valladolid B
Tudelano
Lealtad
15/04/2017
Coruxo
Celta de Vigo B
16/04/2017
Somozas
Pontevedra
Cultural Leonesa
Racing de Ferrol
Ponferradina
Burgos CF
Boiro
CD Palencia
Arandina
Racing de Santander
23/04/2017
Valladolid B
Tudelano
Celta de Vigo B
Boiro
Lealtad
Ponferradina
CD Palencia
Arandina
Racing de Santander
Caudal
Pontevedra
Coruxo
Izarra
Osasuna B
Racing de Ferrol
Somozas
Mutilvera
Guijuelo
24/04/2017
Burgos CF
Cultural Leonesa
29/04/2017
Coruxo
Racing de Ferrol
Mutilvera
Izarra
30/04/2017
Boiro
Pontevedra
Tudelano
Osasuna B
Somozas
Burgos CF
Arandina
Celta de Vigo B
Cultural Leonesa
Lealtad
Ponferradina
Valladolid B
Guijuelo
Racing de Santander
Caudal
CD Palencia
06/05/2017
Pontevedra
Arandina
07/05/2017
Lealtad
Somozas
Celta de Vigo B
Caudal
Valladolid B
Cultural Leonesa
Racing de Ferrol
Boiro
Tudelano
Izarra
CD Palencia
Guijuelo
Racing de Santander
Mutilvera
Osasuna B
Ponferradina
Burgos CF
Coruxo
14/05/2017
Arandina
Racing de Ferrol
Cultural Leonesa
Osasuna B
Somozas
Valladolid B
Boiro
Burgos CF
Guijuelo
Celta de Vigo B
Izarra
Racing de Santander
Ponferradina
Tudelano
Coruxo
Lealtad
Caudal
Pontevedra
Mutilvera
CD Palencia
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Cultural Leonesa863826848628723
2Racing de Santander863826846420872
3Celta de Vigo B843826667631994
4Pontevedra60381791248361004
5Ponferradina553814131135401007
6Valladolid B5438159144042896
7Racing de Ferrol5438159145038955
8Coruxo49381310154358966
9Tudelano49381213133234935
10Lealtad48381212143839901
11Osasuna B4738138174853807
12Guijuelo473812111557491005
13Izarra463811131437451057
14Boiro45381112153945996
15Caudal4538111215475612211
16Burgos CF45381291743541023
17Mutilvera43389161332461299
18CD Palencia383810820266013416
19Arandina323871120396411712
20Somozas243859242365863
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Borja Iglesias
32
Benja
24
Aquino
23
Joselu
18
Gallar
17
Hicham
16
Grande
16
Pino
16
Carlitos
14
Higinio
13
Barco
12
Díaz
11
Adrián
11
Colinas
10
Abdón Prats
10
 NombreDem AmarillasClub
Cisneros
20
Raúl
17
Saavedra
15
Pelayo
14
Gallar
13
Gustavo Ledes
12
Kevin Presa
12
Chavero
12
Maceira
12
Campillo
12
Yebra
12
Óscar Pérez
12
Andrés
12
Chuchi
12
Noche
12
NombrePTATR
Sáez de Adana11574
González Esteban11554
Gómez Landazabal11725
Rezola Etxeberria10650
Fernández Buergo10382
Fernández Rodríguez10634
Martínez Santos9515
Ruiz Álvarez9491
Palencia Caballero9444
Rodríguez García9522
Espasandín Cores8504
Pardeiro Puente8353
Fernández Pérez8391
Alonso Prendes8483
Muñiz Ruiz8421
López Parra7321
González Hernández7414
Arias Rodríguez7321
López Toca7402
García Martín7553
Iglesias Villanueva7303
Bueno Prieto7365
Ávalos Martos6311
Vicente Moral6331
Calderiña Pavón6272
García Verdura6284
Sánchez Laso6262
Conejero Sánchez6321
Carbajales Gómez6291
Catalá Ferrán5284
Román Román5282
Moreno Aragón5210
Ávalos Barrera5293
Domínguez Zapatero5210
López Puerta5352
Fernández Pérez5241
Álvarez Borbolla5282
Soto Grado5331
Muñoz Piedra4200
Pérez Muley4261
Villoria Linacero4221
Martínez García4191
Montes García4192
Fuente Martín4150
Ortiz Arias4202
Gálvez Rascón4272
Leo Ollo4190
Hernández Lorenzo4141
Cid Camacho3151
Recio Moreno3203
Álvarez Fernández3110
Nieva López3133
Hernández Maeso3221
Sauleda Torrent3151
Barceló Roca3160
Sánchez Aparicio3111
García Gómez3142
Collado López2111
Muñoz Pérez251
Parra Górriz2130
Montero De Lerma250
González González271
Díez Cano2100
Navarro Collados280
Galech Apezteguía280
Lou Ballano2101
Subirats Matamoros2111
Fernández Fernández291
Bosch Doménech271
Varón Aceitón180
Alemán Pérez150
Escudero Marín120
Ruipérez Marín150
Pulido Santana141
Santos Pargaña110
Sáez Vital180
Yuste Querol171
Massat150
Peña Varela130
Usón Rosel170
Herrero Arenas172
Baiges Dones160
González Francés160
Brea Peón000
Gallego Gambín000
Goles:
903
Goles Por Partido:
2,38
Tarjetas Amarillas:
1995
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,25
Expulsiones:
122
Expulsiones Por Partido:
0,32
Extranjeros:
54
Porcentaje Extranjeros:
9,8
Victorias locales:
174
Victorias visitantes:
103
Empates:
103
Máxima victoria local:
8-1 Guijuelo-Izarra
Máxima victoria visitante:
1-5 Arandina-Racing de Santander
Mejor racha ganadora:
Celta de Vigo B: 8 Partidos (Jornadas 27-34)
Peor racha perdedora:
Arandina: 7 Partidos (Jornadas 16-22)
Mejor racha no perdiendo:
Cultural Leonesa: 18 Partidos (Jornadas 1-18)
Peor racha no ganando:
Arandina: 12 Partidos (Jornadas 15-26)
Progreso
Matriz
Última actualización: 20/10/2017
Notificar error