Temporada 2015-16 Europa League

Villarreal
Bayer Leverkusen
Sparta Praha
Lazio
Borussia Dortmund
Tottenham
Liverpool
Manchester United
Fenerbahçe
Braga
Shakhtar
Anderlecht
Athletic Club
Valencia
Basel
Sevilla
Villarreal
Sparta Praha
Borussia Dortmund
Liverpool
Braga
Shakhtar
Athletic Club
Sevilla
Villarreal
Liverpool
Shakhtar
Sevilla
Liverpool
Sevilla
Partidos
TipoFechaLocal  Visitante
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2015Renova01Dacia
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2015Niederkorn00Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 Ida30/06/2015Balzan02Željezničar
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015MTK Budapest00Vojvodina
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015VPS22AIK
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Laçi11Inter Baku
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Alashkert10St Johnstone
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Kruoja01Jagiellonia
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Shirak20Zrinjski
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Ordabasy00Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Newtown21Valletta
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015La Fiorita05Vaduz
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Budućnost13Spartaks Jūrmala
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Jelgava11Litex
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Birkirkara00Ulisses
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015UCD10Dudelange
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Crvena Zvezda02Kairat
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Cork11KR
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Linfield20NSÍ
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015West Ham30Lusitans
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Glenavon12Shakhtyor
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Glentoran14Žilina
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Shkëndija11Aberdeen
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Neftçi22Podgorica
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Olimpic Sarajevo11Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Dinamo Tbilisi21Qäbälä
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Saxan02Apollon
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Domžale01Čukarički
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Celje01Śląsk Wrocław
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Broughton13Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Europa FC06Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Botoşani11Tskhinvali
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Strømsgodset31Partizani
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Trakai30HB
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Sheriff03Odd
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Differdange31Bala
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Brøndby90Juvenes-Dogana
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Sillamäe11Hajduk Split
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Go Ahead Eagles11Ferencváros
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Debrecen30Sutjeska
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Atlantas02Beroe
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Lahti22Elfsborg
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Skonto21St Patrick's
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Dinamo Batumi10Omonia
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Aktobe01Kalju
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Sant Julià01Randers
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Flora10Rabotnički
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Seinäjoki01Hafnarfjordur
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Kukësi20Torpedo Zhodino
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Víkingur Reykjavík01Koper
Clasificación Fase 1 Ida02/07/2015Víkingur Gøta02Rosenborg
Clasificación Fase 1 Vuelta07/07/2015Shamrock Rovers30Niederkorn
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Sutjeska20Debrecen
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Ferencváros41Go Ahead Eagles
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015NSÍ43Linfield
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Śląsk Wrocław31Celje
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Partizani01Strømsgodset
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Spartak Trnava00Olimpic Sarajevo
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Koper22Víkingur Reykjavík
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Juvenes-Dogana02Brøndby
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Vojvodina31MTK Budapest
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Jagiellonia80Kruoja
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Podgorica11Neftçi
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015St Patrick's02Skonto
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Čukarički00Domžale
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015HB14Trakai
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Bala21Differdange
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Valletta12Newtown
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015St Johnstone21Alashkert
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Aberdeen00Shkëndija
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Hafnarfjordur10Seinäjoki
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Željezničar10Balzan
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015KR21Cork
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Rabotnički20Flora
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Litex22Jelgava
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Dacia41Renova
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Vaduz51La Fiorita
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Kairat21Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Spartaks Jūrmala00Budućnost
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Kalju00Aktobe
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Omonia20Dinamo Batumi
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Qäbälä20Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Tskhinvali13Botoşani
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Torpedo Zhodino00Kukësi
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Inter Baku00Laçi
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Dudelange21UCD
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Ulisses13Birkirkara
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Shakhtyor30Glenavon
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Rosenborg00Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Slovan Bratislava30Europa FC
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Odd00Sheriff
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Apollon20Saxan
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Hajduk Split62Sillamäe
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Beroe31Atlantas
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Beitar Jerusalem21Ordabasy
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015AIK40VPS
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Randers30Sant Julià
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Lusitans01West Ham
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Zrinjski21Shirak
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Žilina30Glentoran
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Elfsborg50Lahti
Clasificación Fase 1 Vuelta09/07/2015Lokomotiva Zagreb22Broughton
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Cherno More11Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Kairat30Alashkert
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Jelgava10Rabotnički
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Dacia12Žilina
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Randers00Elfsborg
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Skonto22Debrecen
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Shakhtyor01Wolfsberg
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Mladá Boleslav12Strømsgodset
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Rijeka03Aberdeen
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Hapoel Be'er Sheva11Thun
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Čukarički10Qäbälä
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Hafnarfjordur12Inter Baku
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015KR01Rosenborg
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Legia Warszawa10Botoşani
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Shamrock Rovers02Odd
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015West Ham10Birkirkara
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Inverness01Astra
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Śląsk Wrocław00Göteborg
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Jagiellonia00Omonia
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Vojvodina30Spartaks Jūrmala
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Ferencváros01Željezničar
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Beroe01Brøndby
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Slovan Bratislava10UCD
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Spartak Trnava21Linfield
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Trabzonspor10Differdange
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Lokomotiva Zagreb21PAOK
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Vaduz31Kalju
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015København20Newtown
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Charleroi51Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Kukësi01Podgorica
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015AIK20Shirak
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Apollon40Trakai
Clasificación Fase 2 Ida16/07/2015Koper32Hajduk Split
Clasificación Fase 2 Vuelta21/07/2015Elfsborg10Randers
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Botoşani03Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Rosenborg30KR
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Brøndby00Beroe
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015PAOK60Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Kalju02Vaduz
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Željezničar20Ferencváros
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Debrecen92Skonto
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Qäbälä20Čukarički
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Omonia10Jagiellonia
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Spartaks Jūrmala11Vojvodina
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Inter Baku22Hafnarfjordur
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Odd21Shamrock Rovers
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Dinamo Minsk40Cherno More
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Alashkert21Kairat
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015UCD15Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Göteborg20Śląsk Wrocław
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Trakai00Apollon
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Hajduk Split41Koper
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Differdange12Trabzonspor
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Beitar Jerusalem14Charleroi
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Strømsgodset01Mladá Boleslav
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Thun21Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Žilina42Dacia
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Astra00Inverness
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Rabotnički20Jelgava
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Wolfsberg20Shakhtyor
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Podgorica24Kukësi
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Linfield13Spartak Trnava
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Aberdeen22Rijeka
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Birkirkara10West Ham
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Newtown13København
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2015Shirak02AIK
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2015Jablonec01København
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Apollon11Qäbälä
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Sturm Graz23Rubin Kazan
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015PAOK10Spartak Trnava
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015AIK13Atromitos
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Altach21Vitória de Guimarães
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Krasnodar20Slovan Bratislava
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Thun00Vaduz
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Slovan Liberec21Kiryat Shmona
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Elfsborg21Odd
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Žilina20Vorskla
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015AZ20İstanbul Başakşehir
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Zurich01Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Kukësi03Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Târgu Mureş03Saint-Étienne
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Kairat21Aberdeen
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Southampton30Vitesse
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Standard Liège21Željezničar
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Wolfsberg01Borussia Dortmund
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Rabotnički10Trabzonspor
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Girondins Bordeaux30AEK Larnaca
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Charleroi02Zorya
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015West Ham22Astra
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Athletic Club20Inter Baku
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Hajduk Split20Strømsgodset
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Brøndby00Omonia
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Belenenses21Göteborg
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Sampdoria04Vojvodina
Clasificación Fase 3 Ida30/07/2015Debrecen23Rosenborg
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Astra21West Ham
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Saint-Étienne12Târgu Mureş
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Zorya30Charleroi
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Vitesse02Southampton
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Atromitos10AIK
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Željezničar01Standard Liège
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Vojvodina02Sampdoria
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Spartak Trnava11PAOK
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Slovan Bratislava33Krasnodar
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Borussia Dortmund50Wolfsberg
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Aberdeen11Kairat
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Vaduz22Thun
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015København23Jablonec
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Göteborg00Belenenses
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015AEK Larnaca01Girondins Bordeaux
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Dinamo Minsk11Zurich
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Rosenborg31Debrecen
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015İstanbul Başakşehir12AZ
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Vitória de Guimarães14Altach
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Kiryat Shmona03Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Odd20Elfsborg
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Strømsgodset02Hajduk Split
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Trabzonspor11Rabotnički
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Omonia22Brøndby
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Inter Baku00Athletic Club
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Qäbälä10Apollon
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Rubin Kazan11Sturm Graz
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Legia Warszawa10Kukësi
Clasificación Fase 3 Vuelta06/08/2015Vorskla31Žilina
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Žilina32Athletic Club
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Steaua București03Rosenborg
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Young Boys01Qarabağ
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Atromitos01Fenerbahçe
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Rabotnički11Rubin Kazan
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Plzeň30Vojvodina
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Altach01Belenenses
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Girondins Bordeaux10Kairat
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Odd34Borussia Dortmund
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Ajax10Jablonec
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Milsami11Saint-Étienne
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Krasnodar51Helsinki
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Zorya01Legia Warszawa
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015PAOK50Brøndby
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Molde20Standard Liège
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Slovan Liberec10Hajduk Split
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Sparta Praha31Thun
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Southampton11Midtjylland
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Astra32AZ
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Qäbälä00Panathinaikos
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Dinamo Minsk20Salzburg
Clasificación PlayOff Ida20/08/2015Lech Poznań30Videoton
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Helsinki00Krasnodar
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Panathinaikos22Qäbälä
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Standard Liège31Molde
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Vojvodina02Plzeň
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Salzburg20Dinamo Minsk
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Borussia Dortmund72Odd
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Brøndby11PAOK
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Hajduk Split01Slovan Liberec
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Fenerbahçe30Atromitos
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Midtjylland10Southampton
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015AZ20Astra
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Rosenborg01Steaua București
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Saint-Étienne10Milsami
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Thun33Sparta Praha
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Videoton01Lech Poznań
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Qarabağ30Young Boys
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Jablonec00Ajax
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Rubin Kazan10Rabotnički
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Kairat21Girondins Bordeaux
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Athletic Club10Žilina
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Legia Warszawa32Zorya
Clasificación PlayOff Vuelta27/08/2015Belenenses00Altach
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Skënderbeu01Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Lech Poznań00Belenenses
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Sporting CP13Lokomotiv
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Saint-Étienne22Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Dnipro11Lazio
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Groningen03Olympique Marseille
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Slovan Liberec01Braga
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Plzeň20Dinamo Minsk
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Rapid Wien21Villarreal
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Napoli50Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Midtjylland10Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Borussia Dortmund21Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Qäbälä00PAOK
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Sion21Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Girondins Bordeaux11Liverpool
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Ajax22Celtic
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Fenerbahçe13Molde
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Fiorentina12Basel
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Anderlecht11Monaco
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Athletic Club31Augsburg
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Partizan32AZ
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Asteras11Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015APOEL03Schalke 04
Fase de Grupos Jornada 117/09/2015Tottenham31Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Braga10Groningen
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Club Brugge13Midtjylland
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Olympique Marseille01Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Villarreal10Plzeň
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Dinamo Minsk01Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Legia Warszawa02Napoli
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015AZ21Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015PAOK11Borussia Dortmund
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Krasnodar21Qäbälä
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Liverpool11Sion
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Rubin Kazan00Girondins Bordeaux
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Lazio32Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Rosenborg01Dnipro
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Molde11Ajax
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Beşiktaş11Sporting CP
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Belenenses04Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Basel20Lech Poznań
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Schalke 0440Asteras
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Celtic22Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Sparta Praha20APOEL
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Augsburg13Partizan
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Monaco11Tottenham
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Qarabağ10Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 201/10/2015Lokomotiv20Skënderbeu
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Dnipro01Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Lokomotiv11Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Rapid Wien32Plzeň
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015AZ01Augsburg
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Braga32Olympique Marseille
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Villarreal40Dinamo Minsk
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Midtjylland14Napoli
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Legia Warszawa11Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015PAOK00Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Qäbälä13Borussia Dortmund
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Girondins Bordeaux01Sion
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Lazio31Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Partizan02Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Slovan Liberec11Groningen
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015APOEL21Asteras
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Fiorentina12Lech Poznań
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Liverpool11Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Anderlecht21Tottenham
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Fenerbahçe10Ajax
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Molde31Celtic
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Sporting CP51Skënderbeu
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Basel12Belenenses
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Schalke 0422Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 322/10/2015Monaco10Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Napoli50Midtjylland
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Club Brugge10Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Plzeň12Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Rubin Kazan01Liverpool
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Sion11Girondins Bordeaux
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Celtic12Molde
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Ajax00Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Borussia Dortmund40Qäbälä
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Krasnodar21PAOK
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Dinamo Minsk12Villarreal
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Groningen01Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Olympique Marseille10Braga
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Athletic Club51Partizan
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Rosenborg02Lazio
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Saint-Étienne30Dnipro
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Beşiktaş11Lokomotiv
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Skënderbeu30Sporting CP
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Belenenses02Basel
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Lech Poznań02Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Qarabağ11Monaco
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Tottenham21Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Sparta Praha11Schalke 04
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Asteras20APOEL
Fase de Grupos Jornada 405/11/2015Augsburg41AZ
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Club Brugge01Napoli
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Rosenborg11Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Olympique Marseille21Groningen
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Braga21Slovan Liberec
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Villarreal10Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Dinamo Minsk10Plzeň
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Lokomotiv24Sporting CP
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Beşiktaş20Skënderbeu
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Basel22Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Belenenses00Lech Poznań
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Monaco02Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Qarabağ01Tottenham
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Schalke 0410APOEL
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Lazio31Dnipro
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015AZ12Partizan
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Molde02Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Celtic12Ajax
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Rubin Kazan20Sion
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Liverpool21Girondins Bordeaux
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Legia Warszawa10Midtjylland
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Sparta Praha10Asteras
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Krasnodar10Borussia Dortmund
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015Augsburg23Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 526/11/2015PAOK00Qäbälä
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Midtjylland11Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Napoli52Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Lech Poznań01Basel
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Dnipro30Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Slovan Liberec24Olympique Marseille
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Sporting CP31Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Skënderbeu03Lokomotiv
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Fiorentina10Belenenses
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Groningen00Braga
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Anderlecht21Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Tottenham41Monaco
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015APOEL13Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Asteras04Schalke 04
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Partizan13Augsburg
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Athletic Club22AZ
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Saint-Étienne11Lazio
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Rapid Wien21Dinamo Minsk
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Fenerbahçe11Celtic
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Ajax11Molde
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Girondins Bordeaux22Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Sion00Liverpool
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Qäbälä03Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Borussia Dortmund01PAOK
Fase de Grupos Jornada 610/12/2015Plzeň33Villarreal
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2016Fenerbahçe20Lokomotiv
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Borussia Dortmund20Porto
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Sevilla30Molde
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Midtjylland21Manchester United
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Olympique Marseille01Athletic Club
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Shakhtar00Schalke 04
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Sion12Braga
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Galatasaray11Lazio
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Sparta Praha10Krasnodar
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Augsburg00Liverpool
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Valencia60Rapid Wien
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Sporting CP01Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Saint-Étienne32Basel
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Fiorentina11Tottenham
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Anderlecht10Olympiacos
Dieciseisavos de Final Ida18/02/2016Villarreal10Napoli
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2016Braga22Sion
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Molde10Sevilla
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Liverpool10Augsburg
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Schalke 0403Shakhtar
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Olympiacos12Anderlecht
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Porto01Borussia Dortmund
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Lokomotiv11Fenerbahçe
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Rapid Wien04Valencia
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Tottenham30Fiorentina
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Krasnodar03Sparta Praha
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Lazio31Galatasaray
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Athletic Club11Olympique Marseille
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Bayer Leverkusen31Sporting CP
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Napoli11Villarreal
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Basel21Saint-Étienne
Dieciseisavos de Final Vuelta25/02/2016Manchester United51Midtjylland
Octavos de Final Ida10/03/2016Basel00Sevilla
Octavos de Final Ida10/03/2016Borussia Dortmund30Tottenham
Octavos de Final Ida10/03/2016Athletic Club10Valencia
Octavos de Final Ida10/03/2016Liverpool20Manchester United
Octavos de Final Ida10/03/2016Shakhtar31Anderlecht
Octavos de Final Ida10/03/2016Villarreal20Bayer Leverkusen
Octavos de Final Ida10/03/2016Sparta Praha11Lazio
Octavos de Final Ida10/03/2016Fenerbahçe10Braga
Octavos de Final Vuelta17/03/2016Bayer Leverkusen00Villarreal
Octavos de Final Vuelta17/03/2016Lazio03Sparta Praha
Octavos de Final Vuelta17/03/2016Sevilla30Basel
Octavos de Final Vuelta17/03/2016Anderlecht01Shakhtar
Octavos de Final Vuelta17/03/2016Manchester United11Liverpool
Octavos de Final Vuelta17/03/2016Valencia21Athletic Club
Octavos de Final Vuelta17/03/2016Tottenham12Borussia Dortmund
Octavos de Final Vuelta17/03/2016Braga41Fenerbahçe
Cuartos de Final Ida07/04/2016Borussia Dortmund11Liverpool
Cuartos de Final Ida07/04/2016Athletic Club12Sevilla
Cuartos de Final Ida07/04/2016Villarreal21Sparta Praha
Cuartos de Final Ida07/04/2016Braga12Shakhtar
Cuartos de Final Vuelta14/04/2016Sparta Praha24Villarreal
Cuartos de Final Vuelta14/04/2016Shakhtar40Braga
Cuartos de Final Vuelta14/04/2016Sevilla12Athletic Club
Cuartos de Final Vuelta14/04/2016Liverpool43Borussia Dortmund
Semifinal Ida28/04/2016Shakhtar22Sevilla
Semifinal Ida28/04/2016Villarreal10Liverpool
Semifinal Vuelta05/05/2016Liverpool30Villarreal
Semifinal Vuelta05/05/2016Sevilla31Shakhtar
Final18/05/2016Liverpool13Sevilla
Destacados
 NombreDem GolesClub
Aubameyang
11Borussia Dortmund
Aduriz
10Athletic Club
 Róbert Mak 9PAOK
Bakambu
9Villarreal
Reus
9Borussia Dortmund
Gameiro
8Sevilla
 Matej Jelić 7Žilina
Mkhitaryan
7Borussia Dortmund
 Róbert Vittek 7Slovan Bratislava
 Alexander Søderlund 6Rosenborg
 NombreDem MinutosClub
Herrerín
1470Athletic Club
Mignolet
1350Liverpool
 Olexiy Gai 1246Qäbälä
 Jonas Svensson 1246Rosenborg
Víctor Ruiz
1241Villarreal
Mkhitaryan
1235Borussia Dortmund
Clyne
1216Liverpool
Weigl
1213Borussia Dortmund
 Bořek Dočkal 1209Sparta Praha
 Sergei Zenjov 1197Qäbälä
 NombreDem AmarillasClub
 Nikita Korzun 7Dinamo Minsk
 Martin Frýdek 6Sparta Praha
 Steven Defour 5Anderlecht
 Giorgos Tzavellas 5PAOK
 Oleg Kuzmin 5Rubin Kazan
 Artur Jędrzejczyk 5Krasnodar
 Vitaliy Vernydub 5Qäbälä
 Mike Jensen 5Rosenborg
 Jakob Poulsen 4Midtjylland
 Baže Ilijoski 4Rabotnički
 NombreDem RojasClub
 Olexandr Kucher 2Shakhtar
 Rafał Grzyb 1Jagiellonia
 Jairo da Silva 1PAOK
Khazri
1Girondins Bordeaux
 Oleg Kuzmin 1Rubin Kazan
 Aleksandar Subić 1Partizan
 Karol Linetty 1Lech Poznań
Berić
1Saint-Étienne
Sall
1Saint-Étienne
 Václav Procházka 1Plzeň
Goles:
1229
Goles Por Partido:
2,59
Tarjetas Amarillas:
2059
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,33
Expulsiones:
118
Expulsiones Por Partido:
0,25
Victorias locales:
217
Victorias visitantes:
141
Empates:
117
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Legia Varsovia: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Dinamo Minsk: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sparta Praga: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Qäbälä: 8 Partidos
Última actualización: 17/07/2017
Notificar error