Temporada 2012-13 2ª División B Grupo I

Resultados
25/08/2012
Caudal
Real Madrid C
Leganés
Zamora
Salamanca
Getafe B
Avilés
Real Oviedo
26/08/2012
Marino
Tenerife
RSD Alcalá
Coruxo
San Sebastián de los Reyes
Marino de Luanco
Fuenlabrada
Sporting de Gijón B
Ourense
Atlético de Madrid B
12/09/2012
Rayo Vallecano B
Guijuelo
02/09/2012
Real Madrid C
Leganés
Atlético de Madrid B
Caudal
Tenerife
Rayo Vallecano B
Getafe B
Marino
Zamora
Avilés
Guijuelo
Ourense
Coruxo
Salamanca
Sporting de Gijón B
San Sebastián de los Reyes
Marino de Luanco
RSD Alcalá
Real Oviedo
Fuenlabrada
08/09/2012
Rayo Vallecano B
Getafe B
Caudal
Guijuelo
09/09/2012
Marino
Coruxo
Leganés
Atlético de Madrid B
RSD Alcalá
Sporting de Gijón B
Ourense
Tenerife
San Sebastián de los Reyes
Real Oviedo
Zamora
Real Madrid C
Salamanca
Marino de Luanco
Avilés
Fuenlabrada
16/09/2012
Real Madrid C
Avilés
Tenerife
Caudal
Getafe B
Ourense
Marino de Luanco
Marino
Sporting de Gijón B
Salamanca
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
Zamora
Guijuelo
Leganés
Coruxo
Rayo Vallecano B
Real Oviedo
RSD Alcalá
22/09/2012
Rayo Vallecano B
Marino de Luanco
23/09/2012
Marino
Sporting de Gijón B
Real Madrid C
Atlético de Madrid B
Leganés
Tenerife
Ourense
Coruxo
Salamanca
Real Oviedo
RSD Alcalá
Fuenlabrada
Zamora
Guijuelo
Caudal
Getafe B
Avilés
San Sebastián de los Reyes
29/09/2012
Getafe B
Leganés
30/09/2012
Atlético de Madrid B
Avilés
Tenerife
Zamora
Sporting de Gijón B
Rayo Vallecano B
Real Oviedo
Marino
Fuenlabrada
Salamanca
Coruxo
Caudal
Guijuelo
Real Madrid C
San Sebastián de los Reyes
RSD Alcalá
Marino de Luanco
Ourense
06/10/2012
Avilés
RSD Alcalá
07/10/2012
Marino
Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
Guijuelo
Real Madrid C
Tenerife
Zamora
Getafe B
Leganés
Coruxo
Caudal
Marino de Luanco
Rayo Vallecano B
Real Oviedo
Salamanca
San Sebastián de los Reyes
Ourense
Sporting de Gijón B
13/10/2012
Guijuelo
Avilés
14/10/2012
Tenerife
Atlético de Madrid B
Getafe B
Real Madrid C
Sporting de Gijón B
Caudal
San Sebastián de los Reyes
Marino
RSD Alcalá
Salamanca
Coruxo
Zamora
Fuenlabrada
Rayo Vallecano B
Marino de Luanco
Leganés
Real Oviedo
Ourense
20/10/2012
Rayo Vallecano B
San Sebastián de los Reyes
21/10/2012
Marino
RSD Alcalá
Guijuelo
Tenerife
Atlético de Madrid B
Getafe B
Real Madrid C
Coruxo
Zamora
Marino de Luanco
Leganés
Sporting de Gijón B
Ourense
Fuenlabrada
Avilés
Salamanca
01/11/2012
Caudal
Real Oviedo
28/10/2012
Tenerife
Avilés
Getafe B
Guijuelo
Fuenlabrada
Caudal
San Sebastián de los Reyes
Ourense
RSD Alcalá
Rayo Vallecano B
Salamanca
Marino
Sporting de Gijón B
Zamora
Coruxo
Atlético de Madrid B
Marino de Luanco
Real Madrid C
Real Oviedo
Leganés
04/11/2012
Tenerife
Getafe B
Atlético de Madrid B
Marino de Luanco
Avilés
Marino
Real Madrid C
Sporting de Gijón B
Rayo Vallecano B
Salamanca
Guijuelo
Coruxo
Zamora
Real Oviedo
Leganés
Fuenlabrada
Caudal
San Sebastián de los Reyes
Ourense
RSD Alcalá
11/11/2012
Marino
Rayo Vallecano B
Getafe B
Avilés
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Zamora
RSD Alcalá
Caudal
Coruxo
Tenerife
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Salamanca
Ourense
Marino de Luanco
Guijuelo
Real Oviedo
Real Madrid C
17/11/2012
Real Madrid C
Fuenlabrada
18/11/2012
Ourense
Marino
Getafe B
Coruxo
Tenerife
Marino de Luanco
Atlético de Madrid B
Real Oviedo
Avilés
Rayo Vallecano B
Guijuelo
Sporting de Gijón B
Zamora
San Sebastián de los Reyes
Leganés
RSD Alcalá
Caudal
Salamanca
25/11/2012
Marino
Caudal
Sporting de Gijón B
Tenerife
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid C
RSD Alcalá
Zamora
Rayo Vallecano B
Ourense
Coruxo
Avilés
Marino de Luanco
Getafe B
Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
Salamanca
Leganés
Real Oviedo
Guijuelo
02/12/2012
Getafe B
Sporting de Gijón B
Tenerife
Real Oviedo
Real Madrid C
RSD Alcalá
Leganés
Marino
Avilés
Ourense
Coruxo
Marino de Luanco
Guijuelo
Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Zamora
Salamanca
Caudal
Rayo Vallecano B
09/12/2012
Marino
Zamora
San Sebastián de los Reyes
Guijuelo
Rayo Vallecano B
Leganés
Sporting de Gijón B
Coruxo
RSD Alcalá
Atlético de Madrid B
Salamanca
Real Madrid C
Marino de Luanco
Avilés
Ourense
Caudal
Real Oviedo
Getafe B
Fuenlabrada
Tenerife
16/12/2012
Getafe B
Fuenlabrada
Tenerife
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid C
Marino
Leganés
Ourense
Coruxo
Real Oviedo
Guijuelo
RSD Alcalá
Atlético de Madrid B
Salamanca
Zamora
Rayo Vallecano B
Marino de Luanco
Sporting de Gijón B
Avilés
Caudal
21/12/2012
RSD Alcalá
Tenerife
22/12/2012
Marino
Atlético de Madrid B
Caudal
Leganés
Fuenlabrada
Coruxo
San Sebastián de los Reyes
Getafe B
Salamanca
Guijuelo
Rayo Vallecano B
Real Madrid C
Ourense
Zamora
Avilés
Sporting de Gijón B
Real Oviedo
Marino de Luanco
05/01/2013
Real Madrid C
Ourense
Getafe B
RSD Alcalá
Leganés
Avilés
06/01/2013
Guijuelo
Marino
Tenerife
Salamanca
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano B
Coruxo
San Sebastián de los Reyes
Zamora
Caudal
Sporting de Gijón B
Real Oviedo
Marino de Luanco
Fuenlabrada
12/01/2013
Real Madrid C
Caudal
13/01/2013
Atlético de Madrid B
Ourense
Tenerife
Marino
Getafe B
Salamanca
Sporting de Gijón B
Fuenlabrada
Coruxo
RSD Alcalá
Zamora
Leganés
Guijuelo
Rayo Vallecano B
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
Real Oviedo
Avilés
20/01/2013
Marino
Getafe B
Leganés
Real Madrid C
Caudal
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano B
Tenerife
RSD Alcalá
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
Sporting de Gijón B
Fuenlabrada
Real Oviedo
Ourense
Guijuelo
Salamanca
Coruxo
Avilés
Zamora
26/01/2013
Getafe B
Rayo Vallecano B
Real Madrid C
Zamora
27/01/2013
Atlético de Madrid B
Leganés
Tenerife
Ourense
Coruxo
Marino
Sporting de Gijón B
RSD Alcalá
Guijuelo
Caudal
Marino de Luanco
Salamanca
Fuenlabrada
Avilés
Real Oviedo
San Sebastián de los Reyes
02/02/2013
Rayo Vallecano B
Coruxo
03/02/2013
Marino
Marino de Luanco
Leganés
Guijuelo
RSD Alcalá
Real Oviedo
San Sebastián de los Reyes
Fuenlabrada
Zamora
Atlético de Madrid B
Ourense
Getafe B
Salamanca
Sporting de Gijón B
Caudal
Tenerife
Avilés
Real Madrid C
09/02/2013
Getafe B
Caudal
10/02/2013
Atlético de Madrid B
Real Madrid C
Tenerife
Leganés
Sporting de Gijón B
Marino
Fuenlabrada
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
Avilés
Guijuelo
Zamora
Coruxo
Ourense
Marino de Luanco
Rayo Vallecano B
Real Oviedo
Salamanca
16/02/2013
Rayo Vallecano B
Sporting de Gijón B
17/02/2013
Marino
Real Oviedo
Real Madrid C
Guijuelo
Zamora
Tenerife
Leganés
Getafe B
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
Ourense
Marino de Luanco
Salamanca
Fuenlabrada
Avilés
Atlético de Madrid B
Caudal
Coruxo
24/02/2013
Tenerife
Real Madrid C
Getafe B
Zamora
Coruxo
Leganés
Sporting de Gijón B
Ourense
Fuenlabrada
Marino
San Sebastián de los Reyes
Salamanca
RSD Alcalá
Avilés
Guijuelo
Atlético de Madrid B
Marino de Luanco
Caudal
Real Oviedo
Rayo Vallecano B
02/03/2013
Caudal
Sporting de Gijón B
03/03/2013
Marino
San Sebastián de los Reyes
Avilés
Guijuelo
Atlético de Madrid B
Tenerife
Real Madrid C
Getafe B
Leganés
Marino de Luanco
Rayo Vallecano B
Fuenlabrada
Zamora
Coruxo
Ourense
Real Oviedo
Salamanca
RSD Alcalá
09/03/2013
Getafe B
Atlético de Madrid B
10/03/2013
Tenerife
Guijuelo
Fuenlabrada
Ourense
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano B
RSD Alcalá
Marino
Coruxo
Real Madrid C
Sporting de Gijón B
Leganés
Salamanca
Avilés
Marino de Luanco
Zamora
Real Oviedo
Caudal
16/03/2013
Rayo Vallecano B
RSD Alcalá
17/03/2013
Marino
Salamanca
Atlético de Madrid B
Coruxo
Real Madrid C
Marino de Luanco
Leganés
Real Oviedo
Guijuelo
Getafe B
Zamora
Sporting de Gijón B
Ourense
San Sebastián de los Reyes
Avilés
Tenerife
Caudal
Fuenlabrada
23/03/2013
Marino de Luanco
Atlético de Madrid B
Real Oviedo
Zamora
24/03/2013
Marino
Avilés
Getafe B
Tenerife
Sporting de Gijón B
Real Madrid C
Fuenlabrada
Leganés
RSD Alcalá
Ourense
Coruxo
Guijuelo
Salamanca
Rayo Vallecano B
San Sebastián de los Reyes
Caudal
28/03/2013
Atlético de Madrid B
Sporting de Gijón B
Real Madrid C
Real Oviedo
Guijuelo
Marino de Luanco
29/03/2013
Avilés
Getafe B
31/03/2013
Tenerife
Coruxo
Rayo Vallecano B
Marino
Ourense
Salamanca
Zamora
Fuenlabrada
Leganés
San Sebastián de los Reyes
Caudal
RSD Alcalá
06/04/2013
Rayo Vallecano B
Avilés
07/04/2013
Marino
Ourense
Marino de Luanco
Tenerife
Sporting de Gijón B
Guijuelo
Fuenlabrada
Real Madrid C
San Sebastián de los Reyes
Zamora
RSD Alcalá
Leganés
Salamanca
Caudal
Coruxo
Getafe B
Real Oviedo
Atlético de Madrid B
14/04/2013
Avilés
Coruxo
Getafe B
Marino de Luanco
Tenerife
Sporting de Gijón B
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Real Madrid C
San Sebastián de los Reyes
Caudal
Marino
Leganés
Salamanca
Guijuelo
Real Oviedo
Zamora
RSD Alcalá
Ourense
Rayo Vallecano B
20/04/2013
Rayo Vallecano B
Caudal
21/04/2013
Marino
Leganés
Sporting de Gijón B
Getafe B
Fuenlabrada
Guijuelo
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
RSD Alcalá
Real Madrid C
Real Oviedo
Tenerife
Salamanca
Zamora
Ourense
Avilés
Marino de Luanco
Coruxo
27/04/2013
Getafe B
Real Oviedo
28/04/2013
Zamora
Marino
Atlético de Madrid B
RSD Alcalá
Real Madrid C
Salamanca
Leganés
Rayo Vallecano B
Tenerife
Fuenlabrada
Coruxo
Sporting de Gijón B
Guijuelo
San Sebastián de los Reyes
Caudal
Ourense
Avilés
Marino de Luanco
05/05/2013
RSD Alcalá
Guijuelo
Marino
Real Madrid C
Sporting de Gijón B
Marino de Luanco
Fuenlabrada
Getafe B
Rayo Vallecano B
Zamora
Ourense
Leganés
Salamanca
Atlético de Madrid B
Real Oviedo
Coruxo
Caudal
Avilés
San Sebastián de los Reyes
Tenerife
12/05/2013
Atlético de Madrid B
Marino
Tenerife
RSD Alcalá
Sporting de Gijón B
Avilés
Marino de Luanco
Real Oviedo
Coruxo
Fuenlabrada
Getafe B
San Sebastián de los Reyes
Guijuelo
Salamanca
Real Madrid C
Rayo Vallecano B
Zamora
Ourense
Leganés
Caudal
19/05/2013
Marino
Guijuelo
Real Oviedo
Sporting de Gijón B
Fuenlabrada
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
RSD Alcalá
Getafe B
Salamanca
Tenerife
Rayo Vallecano B
Atlético de Madrid B
Ourense
Real Madrid C
Caudal
Zamora
Avilés
Leganés
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Tenerife7338201356228955
2Leganés70382010857351376
3Real Oviedo66381812853331076
4Caudal6038179124937937
5Real Madrid C573815121159421338
6Fuenlabrada563814141055451153
7Atlético de Madrid B54381591456491069
8Salamanca533813141159488412
9Coruxo52381410143845966
10Getafe B483811151239371209
11Marino de Luanco47381381740511198
12Ourense473811141342461198
13Sporting de Gijón B47381114134447958
14Avilés46381371843541318
15Guijuelo45381112153450978
16Zamora433872294250968
17San Sebastián de los Reyes433810131535481248
18RSD Alcalá413810111727441437
19Rayo Vallecano B363871516385713816
20Marino35389821366212012
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Aridane
25
Cervero
22
Dioni
21
Guerrero
16
Igor
15
Rubén Ramos
14
Diego
13
Borja
13
Gerard
13
Luismi Loro
11
Carlos Martínez
11
Jona
11
Ramírez
10
Antúnez
9
Arturo
9
 NombreDem AmarillasClub
Juan
19
Alcañiz
18
Corona
17
Aitor Sanz
17
Vázquez
16
Iñaki
16
Aguza
15
Carles Marc
15
Yebra
15
Hoogervorst
15
Salva
15
Joselu
15
Mantovani
14
Del Amo
14
Tello
14
NombrePTATR
López Toca10654
López Parra10644
García García9679
Cordero Vega9493
Sánchez Laso9461
Ceballos Silva9274
Caucelo Sace8290
Vizuete Sánchez8536
Figueroa Vázquez8435
González González8433
Santos Pargaña8484
González Esteban8536
Milla Alvendiz8444
Suberbiola Zúñiga8343
Fuente Martín7464
Ripoll Solano7432
Eiriz Mata7501
Varón Aceitón7513
Iglesias Villanueva7214
Hermosilla Alaña7526
Sagués Oscoz7472
Perdigones Pacheco6290
Costas Soto6331
Azpilicueta Saldías5312
Gorostegui Fernández5222
Arroyo Cortés5192
Hernández Maeso5243
Marín Álvarez5311
García Maqueda5351
Del Olmo Codes5293
Vidal Araújo5370
Munuera Montero4263
Ruiz Bada4192
López Rodríguez4201
Vicente Moral4190
González Arévalo4251
Zarrabeitia Arrieta4293
Corral García4283
Domínguez Cervantes4302
Castillejo Álvarez4181
Ruiz Álvarez3273
Collado López3170
Alonso de la Lama3200
Galech Apezteguía3255
Díez Cano3245
Román Román3262
López López3222
Muñoz Mayordomo3190
Moreno Hidalgo3172
Leo Ollo3180
Rives Leal3120
Herrero Arenas3200
Sanchis Cambra3230
Cid Camacho3152
Sánchez Aparicio3160
Berjano Ariztegui3181
Fernández Pérez3200
Chavet García2142
García Ballesteros2140
Nicolás Espejo2140
López Amaya2102
Villena Contreras2150
Pérez Muley2111
Gallego Gambín2110
Soto Grado280
Escudero Marín280
Acosta Lorenzo2121
Salazar López2123
Gil Coscolla2120
Pinto Herrera2141
Hernández Cifuentes2162
Navarro Fuentes2110
Areces Franco2151
Pérez Peraza2141
Carbonell Hernández2161
Cruz Quintero2131
Abad Esteban2151
Sánchez Rico2110
Hernández Lorenzo2110
Benjumea Álvarez2142
Fernández Brito140
Fernández Pérez1100
Fernández Vidal130
Nanclares Centeno140
Díaz Escudero150
Mateo Montañés160
Ávalos Martos140
Bosch Doménech161
Sauleda Torrent150
Melián Socorro151
Pino Blanco191
Salas Montoro191
Simón del Pino141
Cid Puga1122
López Puerta180
Jiménez González160
Rebollo López1101
Jiménez Moreno140
Lixandru120
Alemán Pérez140
Ortiz Blanco130
Melgares De Aguilar182
Pizarro Gómez170
Pulido Santana172
Gálvez Rascón160
Barberá Fuentes180
Goles:
908
Goles Por Partido:
2,39
Tarjetas Amarillas:
2268
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,97
Expulsiones:
162
Expulsiones Por Partido:
0,43
Extranjeros:
51
Porcentaje Extranjeros:
9,04
Victorias locales:
176
Victorias visitantes:
83
Empates:
121
Máxima victoria local:
5-0 Salamanca-Marino
Máxima victoria visitante:
1-5 Coruxo-Real Madrid C
Mejor racha ganadora:
Real Madrid C: 4 Partidos (Jornadas 14-17)
Peor racha perdedora:
Coruxo: 6 Partidos (Jornadas 27-32)
Mejor racha no perdiendo:
Fuenlabrada: 15 Partidos (Jornadas 4-18)
Peor racha no ganando:
Zamora: 12 Partidos (Jornadas 1-12)
Progreso
Matriz
Última actualización: 20/10/2017
Notificar error