Temporada 2013-14 2ª División B Grupo I

Resultados
24/08/2013
Noja
Sporting de Gijón B
Coruxo
SD Logroñés
Burgos CF
Real Oviedo
25/08/2013
Tropezón
Racing de Ferrol
UD Logroñés
Celta de Vigo B
Guijuelo
Zamora
Avilés
Cultural Leonesa
Marino de Luanco
Racing de Santander
Ourense
Compostela
31/08/2013
Compostela
Coruxo
Real Oviedo
Noja
01/09/2013
Racing de Ferrol
UD Logroñés
Celta de Vigo B
Ourense
Cultural Leonesa
Guijuelo
Racing de Santander
Avilés
Sporting de Gijón B
Tropezón
Zamora
Caudal
11/09/2013
SD Logroñés
Marino de Luanco
07/09/2013
Ourense
Racing de Ferrol
Marino de Luanco
Compostela
08/09/2013
Guijuelo
Racing de Santander
UD Logroñés
Sporting de Gijón B
Tropezón
Real Oviedo
Coruxo
Celta de Vigo B
Caudal
Burgos CF
Zamora
Cultural Leonesa
Avilés
SD Logroñés
14/09/2013
Compostela
Avilés
15/09/2013
Racing de Santander
Zamora
Sporting de Gijón B
Ourense
Real Oviedo
UD Logroñés
Cultural Leonesa
Caudal
SD Logroñés
Guijuelo
Celta de Vigo B
Marino de Luanco
Burgos CF
Noja
Racing de Ferrol
Coruxo
21/09/2013
Guijuelo
Compostela
Coruxo
Sporting de Gijón B
22/09/2013
Ourense
Real Oviedo
Marino de Luanco
Racing de Ferrol
Tropezón
Burgos CF
Cultural Leonesa
Racing de Santander
Zamora
SD Logroñés
Caudal
Noja
Avilés
Celta de Vigo B
28/09/2013
Noja
Tropezón
Compostela
Zamora
29/09/2013
Racing de Santander
Caudal
Celta de Vigo B
Guijuelo
Sporting de Gijón B
Marino de Luanco
Racing de Ferrol
Avilés
SD Logroñés
Cultural Leonesa
Burgos CF
UD Logroñés
Real Oviedo
Coruxo
06/10/2013
Racing de Santander
SD Logroñés
Guijuelo
Racing de Ferrol
Ourense
Burgos CF
UD Logroñés
Noja
Cultural Leonesa
Compostela
Zamora
Celta de Vigo B
Avilés
Sporting de Gijón B
Marino de Luanco
Real Oviedo
Caudal
Tropezón
12/10/2013
Burgos CF
Coruxo
13/10/2013
Sporting de Gijón B
Guijuelo
SD Logroñés
Caudal
Compostela
Racing de Santander
Celta de Vigo B
Cultural Leonesa
Racing de Ferrol
Zamora
Noja
Ourense
Tropezón
UD Logroñés
Real Oviedo
Avilés
20/10/2013
SD Logroñés
Compostela
Racing de Santander
Celta de Vigo B
Zamora
Sporting de Gijón B
Guijuelo
Real Oviedo
Coruxo
Noja
Ourense
Tropezón
Cultural Leonesa
Racing de Ferrol
Marino de Luanco
Burgos CF
Caudal
UD Logroñés
26/10/2013
Noja
Marino de Luanco
Real Oviedo
Zamora
UD Logroñés
Ourense
27/10/2013
Celta de Vigo B
SD Logroñés
Sporting de Gijón B
Cultural Leonesa
Compostela
Caudal
Racing de Ferrol
Racing de Santander
Tropezón
Coruxo
Burgos CF
Avilés
30/10/2013
Coruxo
UD Logroñés
Marino de Luanco
Tropezón
Racing de Santander
Sporting de Gijón B
Guijuelo
Burgos CF
Caudal
Ourense
Compostela
Celta de Vigo B
SD Logroñés
Racing de Ferrol
Avilés
Noja
Cultural Leonesa
Real Oviedo
03/11/2013
Celta de Vigo B
Caudal
Noja
Guijuelo
Sporting de Gijón B
SD Logroñés
Racing de Ferrol
Compostela
Burgos CF
Zamora
Tropezón
Avilés
UD Logroñés
Marino de Luanco
Real Oviedo
Racing de Santander
Ourense
Coruxo
10/11/2013
Caudal
Coruxo
Celta de Vigo B
Racing de Ferrol
Compostela
Sporting de Gijón B
SD Logroñés
Real Oviedo
Cultural Leonesa
Burgos CF
Zamora
Noja
Guijuelo
Tropezón
Marino de Luanco
Ourense
Avilés
UD Logroñés
17/11/2013
Sporting de Gijón B
Celta de Vigo B
Noja
Cultural Leonesa
Coruxo
Marino de Luanco
Ourense
Avilés
Racing de Ferrol
Caudal
Burgos CF
Racing de Santander
Tropezón
Zamora
UD Logroñés
Guijuelo
Real Oviedo
Compostela
24/11/2013
Racing de Santander
Noja
Celta de Vigo B
Real Oviedo
Racing de Ferrol
Sporting de Gijón B
SD Logroñés
Burgos CF
Cultural Leonesa
Tropezón
Zamora
UD Logroñés
Guijuelo
Ourense
Caudal
Marino de Luanco
Avilés
Coruxo
01/12/2013
Sporting de Gijón B
Caudal
Noja
SD Logroñés
Coruxo
Guijuelo
Burgos CF
Compostela
Tropezón
Racing de Santander
UD Logroñés
Cultural Leonesa
Ourense
Zamora
Marino de Luanco
Avilés
16/01/2014
Real Oviedo
Racing de Ferrol
06/12/2013
Guijuelo
Marino de Luanco
SD Logroñés
Tropezón
08/12/2013
Celta de Vigo B
Burgos CF
Compostela
Noja
Cultural Leonesa
Ourense
Zamora
Coruxo
Sporting de Gijón B
Real Oviedo
09/12/2013
Caudal
Avilés
10/12/2013
Racing de Santander
UD Logroñés
14/12/2013
Marino de Luanco
Zamora
Ourense
Racing de Santander
15/12/2013
Noja
Celta de Vigo B
Coruxo
Cultural Leonesa
Burgos CF
Racing de Ferrol
Tropezón
Compostela
UD Logroñés
SD Logroñés
Caudal
Real Oviedo
Avilés
Guijuelo
21/12/2013
Sporting de Gijón B
Burgos CF
Celta de Vigo B
Tropezón
Guijuelo
Caudal
22/12/2013
Zamora
Avilés
Racing de Ferrol
Noja
Compostela
UD Logroñés
SD Logroñés
Ourense
Racing de Santander
Coruxo
Cultural Leonesa
Marino de Luanco
04/01/2014
Racing de Santander
Marino de Luanco
05/01/2014
Zamora
Guijuelo
Compostela
Ourense
Celta de Vigo B
UD Logroñés
Racing de Ferrol
Tropezón
Real Oviedo
Burgos CF
Sporting de Gijón B
Noja
SD Logroñés
Coruxo
06/01/2014
Cultural Leonesa
Avilés
11/01/2014
Avilés
Racing de Santander
12/01/2014
Caudal
Zamora
Noja
Real Oviedo
Coruxo
Compostela
Guijuelo
Cultural Leonesa
Marino de Luanco
SD Logroñés
Ourense
Celta de Vigo B
UD Logroñés
Racing de Ferrol
Tropezón
Sporting de Gijón B
18/01/2014
Celta de Vigo B
Coruxo
19/01/2014
Racing de Santander
Guijuelo
Sporting de Gijón B
UD Logroñés
Cultural Leonesa
Zamora
SD Logroñés
Avilés
Compostela
Marino de Luanco
Racing de Ferrol
Ourense
Burgos CF
Caudal
Real Oviedo
Tropezón
26/01/2014
Zamora
Racing de Santander
Guijuelo
SD Logroñés
Marino de Luanco
Celta de Vigo B
Coruxo
Racing de Ferrol
Ourense
Sporting de Gijón B
UD Logroñés
Real Oviedo
Noja
Burgos CF
Caudal
Cultural Leonesa
Avilés
Compostela
01/02/2014
Sporting de Gijón B
Coruxo
Noja
Caudal
02/02/2014
Celta de Vigo B
Avilés
Racing de Santander
Cultural Leonesa
SD Logroñés
Zamora
Compostela
Guijuelo
Racing de Ferrol
Marino de Luanco
Burgos CF
Tropezón
Real Oviedo
Ourense
09/02/2014
Caudal
Racing de Santander
Marino de Luanco
Sporting de Gijón B
Cultural Leonesa
SD Logroñés
Zamora
Compostela
Guijuelo
Celta de Vigo B
UD Logroñés
Burgos CF
Tropezón
Noja
Avilés
Racing de Ferrol
02/04/2014
Coruxo
Real Oviedo
15/02/2014
Sporting de Gijón B
Avilés
Noja
UD Logroñés
Racing de Ferrol
Guijuelo
16/02/2014
Celta de Vigo B
Zamora
SD Logroñés
Racing de Santander
Burgos CF
Ourense
Tropezón
Caudal
Real Oviedo
Marino de Luanco
Compostela
Cultural Leonesa
23/02/2014
Caudal
SD Logroñés
Cultural Leonesa
Celta de Vigo B
Zamora
Racing de Ferrol
Guijuelo
Sporting de Gijón B
Coruxo
Burgos CF
Ourense
Noja
UD Logroñés
Tropezón
Racing de Santander
Compostela
Avilés
Real Oviedo
01/03/2014
Celta de Vigo B
Racing de Santander
Noja
Coruxo
Compostela
SD Logroñés
Burgos CF
Marino de Luanco
02/03/2014
Real Oviedo
Guijuelo
Sporting de Gijón B
Zamora
Tropezón
Ourense
Racing de Ferrol
Cultural Leonesa
UD Logroñés
Caudal
09/03/2014
Caudal
Compostela
Avilés
Burgos CF
Marino de Luanco
Noja
SD Logroñés
Celta de Vigo B
Racing de Santander
Racing de Ferrol
Cultural Leonesa
Sporting de Gijón B
Zamora
Real Oviedo
Coruxo
Tropezón
Ourense
UD Logroñés
15/03/2014
Noja
Avilés
16/03/2014
Sporting de Gijón B
Racing de Santander
Celta de Vigo B
Compostela
Racing de Ferrol
SD Logroñés
Burgos CF
Guijuelo
Tropezón
Marino de Luanco
UD Logroñés
Coruxo
Ourense
Caudal
Real Oviedo
Cultural Leonesa
22/03/2014
Compostela
Racing de Ferrol
23/03/2014
Avilés
Tropezón
Marino de Luanco
UD Logroñés
Racing de Santander
Real Oviedo
SD Logroñés
Sporting de Gijón B
Zamora
Burgos CF
Guijuelo
Noja
Coruxo
Ourense
Caudal
Celta de Vigo B
29/03/2014
Coruxo
Caudal
Real Oviedo
SD Logroñés
30/03/2014
Racing de Ferrol
Celta de Vigo B
Sporting de Gijón B
Compostela
Noja
Zamora
Tropezón
Guijuelo
UD Logroñés
Avilés
Ourense
Marino de Luanco
Burgos CF
Cultural Leonesa
05/04/2014
Compostela
Real Oviedo
06/04/2014
Caudal
Racing de Ferrol
Celta de Vigo B
Sporting de Gijón B
Racing de Santander
Burgos CF
Cultural Leonesa
Noja
Zamora
Tropezón
Guijuelo
UD Logroñés
Avilés
Ourense
Marino de Luanco
Coruxo
13/04/2014
Sporting de Gijón B
Racing de Ferrol
Noja
Racing de Santander
Tropezón
Cultural Leonesa
UD Logroñés
Zamora
Coruxo
Avilés
Burgos CF
SD Logroñés
Ourense
Guijuelo
Real Oviedo
Celta de Vigo B
Marino de Luanco
Caudal
17/04/2014
SD Logroñés
Noja
Racing de Santander
Tropezón
Caudal
Sporting de Gijón B
19/04/2014
Compostela
Burgos CF
Avilés
Marino de Luanco
20/04/2014
Racing de Ferrol
Real Oviedo
Cultural Leonesa
UD Logroñés
Zamora
Ourense
Guijuelo
Coruxo
26/04/2014
Noja
Compostela
27/04/2014
Tropezón
SD Logroñés
Burgos CF
Celta de Vigo B
UD Logroñés
Racing de Santander
Coruxo
Zamora
Marino de Luanco
Guijuelo
Ourense
Cultural Leonesa
Real Oviedo
Sporting de Gijón B
Avilés
Caudal
04/05/2014
Celta de Vigo B
Noja
Racing de Ferrol
Burgos CF
Compostela
Tropezón
SD Logroñés
UD Logroñés
Racing de Santander
Ourense
Cultural Leonesa
Coruxo
Zamora
Marino de Luanco
Guijuelo
Avilés
Real Oviedo
Caudal
10/05/2014
Burgos CF
Sporting de Gijón B
Coruxo
Racing de Santander
11/05/2014
Noja
Racing de Ferrol
Tropezón
Celta de Vigo B
UD Logroñés
Compostela
Ourense
SD Logroñés
Marino de Luanco
Cultural Leonesa
Avilés
Zamora
Caudal
Guijuelo
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Racing de Santander66361715455271038
2Racing de Ferrol6336171275835993
3Avilés6336171275331844
4Guijuelo6036161284931966
5Real Oviedo5736169115242957
6Marino de Luanco54361412105034943
7Zamora5436159124340876
8Ourense503613111236341227
9Sporting de Gijón B503613111252501098
10Burgos CF46361371638441055
11UD Logroñés4636121014334510712
12Tropezón443611111438551279
13Compostela44361014125346905
14Cultural Leonesa443610141239431024
15Coruxo443611111438471013
16Caudal3936912154150959
17SD Logroñés383691116365212310
18Celta de Vigo B3436972037611179
19Noja24364122036701177
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Joselu
30
Manu Barreiro
21
Koné
18
Álex Arias
14
Borja Iglesias
13
Cervero
12
Diego Torres
12
Jorge Rodríguez
11
Pino
11
Chus Hevia
10
Abdón Prats
10
Javi Soria
9
Ito
9
Susaeta
9
Pevida
9
 NombreDem AmarillasClub
Javi Moreno
16
Hedrera
16
Ledo
16
Cerrajería
15
Nando
15
Chuchi
14
Portela
14
Luis González
14
Jon Moya
14
Ricki
14
Andreu
13
Sergio Martínez
13
Gonzalo
13
Gallardo
13
Adrián León
13
NombrePTATR
Zarrabeitia Arrieta10427
Suberbiola Zúñiga10651
Velasco Arbaiza10553
Gorostegui Fernández8540
Costas Soto8400
González Esteban8413
Rezola Etxeberria7393
Azpilicueta Saldías7463
López Rodríguez7422
Areces Franco7422
González Arévalo7444
Moreno Aragón6290
Iglesias Villanueva6353
Castillejo Álvarez6323
Pardeiro Puente6280
Cid Puga6323
Leo Ollo6375
Carbajales Gómez6381
Juan Bustos5341
Sánchez-Seco Otero5253
López Puerta5190
Eiriz Mata5242
Cordero Vega5310
Alonso de la Lama5332
Román Román5280
Vicente Moral5262
Muñoz Piedra5392
Gálvez Rascón5322
Fuente Martín5352
Ramos Domínguez5323
Brea Peón5291
Fernández Pérez5272
Ruiz Álvarez5200
De la Fuente Ramos5382
Sánchez Laso5221
Cid Camacho5373
Díez Cano4222
López Parra4300
Corral García4223
Escudero Marín4231
López Toca4173
Villa Maestre4241
Villoria Linacero4222
Ortiz Arias3232
Sauleda Torrent3221
Usón Rosel3201
Soto Grado3181
Pizarro Gómez3182
Fernández Pérez3230
Pérez Muley3120
Alberola Rojas3110
Galech Apezteguía3180
Collado López3161
Abad Esteban3161
Bueno Prieto3171
Jiménez Moreno3161
García García3191
Hernández Maeso3133
Jiménez González2122
López López2184
Hernández Lorenzo280
Gil Coscolla2150
García Ballesteros2120
Barceló Roca2112
Alemán Pérez2101
Mateo Montañés2150
Sánchez Aparicio2100
Ávalos Martos2173
Villena Contreras2131
García Maqueda240
Milla Alvendiz2112
Muñoz Pérez2110
Lixandru280
Díaz Escudero160
Sánchez Rico171
Artacho Cobo160
Pulido Santana152
Arroyo Cortés160
Pulido Santana131
Melián Socorro170
Simón del Pino152
Monter Solans181
Carbonell Hernández151
Mariscal Sánchez170
Hermosilla Alaña150
Del Olmo Codes160
Rebollo López163
Navarro Collados160
Bosch Doménech140
Herrero Arenas161
Ávalos Barrera160
Vallejo Aznar000
Goles:
837
Goles Por Partido:
2,45
Tarjetas Amarillas:
1973
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,77
Expulsiones:
125
Expulsiones Por Partido:
0,37
Extranjeros:
31
Porcentaje Extranjeros:
6,07
Victorias locales:
152
Victorias visitantes:
84
Empates:
106
Máxima victoria local:
6-0 Zamora-Celta de Vigo B
Máxima victoria visitante:
0-5 Sporting de Gijón B-Guijuelo
Mejor racha ganadora:
Racing de Ferrol: 5 Partidos (Jornadas 12-16)
Peor racha perdedora:
Noja: 6 Partidos (Jornadas 11-16)
Mejor racha no perdiendo:
Guijuelo: 15 Partidos (Jornadas 3-17)
Peor racha no ganando:
Noja: 25 Partidos (Jornadas 11-35)
Progreso
Matriz
Última actualización: 20/10/2017
Notificar error