Temporada 2017-18 2ª División B Grupo IV

Resultados
19/08/2017
FC Cartagena
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
Villanovense
Marbella
Mérida AD
Extremadura UD
Córdoba B
20/08/2017
Betis Deportivo
CF Lorca Deportiva
CD Badajoz
Balompédica Linense
Murcia
Écija
FC Jumilla
El Ejido
Las Palmas Atlético
Melilla
21/08/2017
Granada B
UCAM Murcia
26/08/2017
CF Lorca Deportiva
Extremadura UD
Écija
CD Badajoz
Villanovense
Granada B
27/08/2017
Balompédica Linense
Betis Deportivo
Recreativo de Huelva
Murcia
El Ejido
FC Cartagena
Melilla
FC Jumilla
UCAM Murcia
Las Palmas Atlético
Mérida AD
San Fernando CD
Córdoba B
Marbella
02/09/2017
Granada B
Mérida AD
03/09/2017
CF Lorca Deportiva
Balompédica Linense
Betis Deportivo
Écija
CD Badajoz
Recreativo de Huelva
Murcia
El Ejido
FC Cartagena
Melilla
FC Jumilla
UCAM Murcia
Las Palmas Atlético
Villanovense
San Fernando CD
Córdoba B
Extremadura UD
Marbella
09/09/2017
Écija
CF Lorca Deportiva
UCAM Murcia
FC Cartagena
10/09/2017
Balompédica Linense
Extremadura UD
Recreativo de Huelva
Betis Deportivo
El Ejido
CD Badajoz
Melilla
Murcia
Villanovense
FC Jumilla
Mérida AD
Las Palmas Atlético
Córdoba B
Granada B
Marbella
San Fernando CD
16/09/2017
Murcia
UCAM Murcia
FC Cartagena
Villanovense
Las Palmas Atlético
Córdoba B
Granada B
Marbella
17/09/2017
Balompédica Linense
Écija
CF Lorca Deportiva
Recreativo de Huelva
Betis Deportivo
El Ejido
CD Badajoz
Melilla
FC Jumilla
Mérida AD
Extremadura UD
San Fernando CD
24/09/2017
Écija
Extremadura UD
Recreativo de Huelva
Balompédica Linense
El Ejido
CF Lorca Deportiva
Melilla
Betis Deportivo
UCAM Murcia
CD Badajoz
Villanovense
Murcia
Mérida AD
FC Cartagena
Córdoba B
FC Jumilla
Marbella
Las Palmas Atlético
San Fernando CD
Granada B
01/10/2017
Écija
Recreativo de Huelva
Balompédica Linense
El Ejido
CF Lorca Deportiva
Melilla
Betis Deportivo
UCAM Murcia
CD Badajoz
Villanovense
Murcia
Mérida AD
FC Cartagena
Córdoba B
FC Jumilla
Marbella
Las Palmas Atlético
San Fernando CD
Extremadura UD
Granada B
08/10/2017
Recreativo de Huelva
Extremadura UD
El Ejido
Écija
Melilla
Balompédica Linense
UCAM Murcia
CF Lorca Deportiva
Villanovense
Betis Deportivo
Mérida AD
CD Badajoz
Marbella
FC Cartagena
San Fernando CD
FC Jumilla
Granada B
Las Palmas Atlético
09/10/2017
Córdoba B
Murcia
15/10/2017
Recreativo de Huelva
El Ejido
Écija
Melilla
Balompédica Linense
UCAM Murcia
CF Lorca Deportiva
Villanovense
Betis Deportivo
Mérida AD
CD Badajoz
Córdoba B
Murcia
Marbella
FC Cartagena
San Fernando CD
FC Jumilla
Granada B
Extremadura UD
Las Palmas Atlético
21/10/2017
UCAM Murcia
Écija
Córdoba B
Betis Deportivo
22/10/2017
El Ejido
Extremadura UD
Melilla
Recreativo de Huelva
Villanovense
Balompédica Linense
Mérida AD
CF Lorca Deportiva
Marbella
CD Badajoz
San Fernando CD
Murcia
Granada B
FC Cartagena
Las Palmas Atlético
FC Jumilla
28/10/2017
Recreativo de Huelva
UCAM Murcia
Écija
Villanovense
Extremadura UD
FC Jumilla
29/10/2017
El Ejido
Melilla
Balompédica Linense
Mérida AD
CF Lorca Deportiva
Córdoba B
Betis Deportivo
Marbella
CD Badajoz
San Fernando CD
Murcia
Granada B
FC Cartagena
Las Palmas Atlético
01/11/2017
Melilla
Extremadura UD
UCAM Murcia
El Ejido
Villanovense
Recreativo de Huelva
Mérida AD
Écija
Córdoba B
Balompédica Linense
Marbella
CF Lorca Deportiva
San Fernando CD
Betis Deportivo
Granada B
CD Badajoz
Las Palmas Atlético
Murcia
FC Jumilla
FC Cartagena
04/11/2017
Betis Deportivo
Granada B
05/11/2017
Melilla
UCAM Murcia
El Ejido
Villanovense
Recreativo de Huelva
Mérida AD
Écija
Córdoba B
Balompédica Linense
Marbella
CF Lorca Deportiva
San Fernando CD
CD Badajoz
Las Palmas Atlético
Murcia
FC Jumilla
Extremadura UD
FC Cartagena
11/11/2017
Granada B
CF Lorca Deportiva
Las Palmas Atlético
Betis Deportivo
FC Cartagena
Murcia
12/11/2017
UCAM Murcia
Extremadura UD
Villanovense
Melilla
Mérida AD
El Ejido
Córdoba B
Recreativo de Huelva
Marbella
Écija
San Fernando CD
Balompédica Linense
FC Jumilla
CD Badajoz
19/11/2017
UCAM Murcia
Villanovense
Melilla
Mérida AD
El Ejido
Córdoba B
Recreativo de Huelva
Marbella
Écija
San Fernando CD
Balompédica Linense
Granada B
CF Lorca Deportiva
Las Palmas Atlético
Betis Deportivo
FC Jumilla
CD Badajoz
FC Cartagena
Extremadura UD
Murcia
25/11/2017
FC Cartagena
Betis Deportivo
Murcia
CD Badajoz
26/11/2017
Villanovense
Extremadura UD
Mérida AD
UCAM Murcia
Marbella
El Ejido
San Fernando CD
Recreativo de Huelva
Granada B
Écija
Las Palmas Atlético
Balompédica Linense
FC Jumilla
CF Lorca Deportiva
27/11/2017
Córdoba B
Melilla
03/12/2017
Villanovense
Mérida AD
UCAM Murcia
Córdoba B
Melilla
Marbella
El Ejido
San Fernando CD
Recreativo de Huelva
Granada B
Écija
Las Palmas Atlético
Balompédica Linense
FC Jumilla
CF Lorca Deportiva
FC Cartagena
Betis Deportivo
Murcia
Extremadura UD
CD Badajoz
07/12/2017
Córdoba B
Villanovense
09/12/2017
Granada B
El Ejido
Las Palmas Atlético
Recreativo de Huelva
10/12/2017
Extremadura UD
Mérida AD
Marbella
UCAM Murcia
San Fernando CD
Melilla
FC Jumilla
Écija
FC Cartagena
Balompédica Linense
Murcia
CF Lorca Deportiva
CD Badajoz
Betis Deportivo
16/12/2017
Écija
FC Cartagena
CF Lorca Deportiva
CD Badajoz
17/12/2017
Mérida AD
Córdoba B
Villanovense
Marbella
UCAM Murcia
San Fernando CD
Melilla
Granada B
El Ejido
Las Palmas Atlético
Recreativo de Huelva
FC Jumilla
Balompédica Linense
Murcia
Betis Deportivo
Extremadura UD
07/01/2018
CF Lorca Deportiva
Betis Deportivo
Balompédica Linense
CD Badajoz
Écija
Murcia
Recreativo de Huelva
FC Cartagena
El Ejido
FC Jumilla
Melilla
Las Palmas Atlético
UCAM Murcia
Granada B
Villanovense
San Fernando CD
Mérida AD
Marbella
Córdoba B
Extremadura UD
14/01/2018
Extremadura UD
CF Lorca Deportiva
Betis Deportivo
Balompédica Linense
CD Badajoz
Écija
Murcia
Recreativo de Huelva
FC Cartagena
El Ejido
FC Jumilla
Melilla
Las Palmas Atlético
UCAM Murcia
Granada B
Villanovense
San Fernando CD
Mérida AD
Marbella
Córdoba B
21/01/2018
Balompédica Linense
CF Lorca Deportiva
-
-
Écija
Betis Deportivo
-
-
Recreativo de Huelva
CD Badajoz
-
-
El Ejido
Murcia
-
-
Melilla
FC Cartagena
-
-
UCAM Murcia
FC Jumilla
-
-
Villanovense
Las Palmas Atlético
-
-
Mérida AD
Granada B
-
-
Córdoba B
San Fernando CD
-
-
Marbella
Extremadura UD
-
-
28/01/2018
Extremadura UD
Balompédica Linense
-
-
CF Lorca Deportiva
Écija
-
-
Betis Deportivo
Recreativo de Huelva
-
-
CD Badajoz
El Ejido
-
-
Murcia
Melilla
-
-
FC Cartagena
UCAM Murcia
-
-
FC Jumilla
Villanovense
-
-
Las Palmas Atlético
Mérida AD
-
-
Granada B
Córdoba B
-
-
San Fernando CD
Marbella
-
-
04/02/2018
Écija
Balompédica Linense
-
-
Recreativo de Huelva
CF Lorca Deportiva
-
-
El Ejido
Betis Deportivo
-
-
Melilla
CD Badajoz
-
-
UCAM Murcia
Murcia
-
-
Villanovense
FC Cartagena
-
-
Mérida AD
FC Jumilla
-
-
Córdoba B
Las Palmas Atlético
-
-
Marbella
Granada B
-
-
San Fernando CD
Extremadura UD
-
-
11/02/2018
Extremadura UD
Écija
-
-
Balompédica Linense
Recreativo de Huelva
-
-
CF Lorca Deportiva
El Ejido
-
-
Betis Deportivo
Melilla
-
-
CD Badajoz
UCAM Murcia
-
-
Murcia
Villanovense
-
-
FC Cartagena
Mérida AD
-
-
FC Jumilla
Córdoba B
-
-
Las Palmas Atlético
Marbella
-
-
Granada B
San Fernando CD
-
-
18/02/2018
Recreativo de Huelva
Écija
-
-
El Ejido
Balompédica Linense
-
-
Melilla
CF Lorca Deportiva
-
-
UCAM Murcia
Betis Deportivo
-
-
Villanovense
CD Badajoz
-
-
Mérida AD
Murcia
-
-
Córdoba B
FC Cartagena
-
-
Marbella
FC Jumilla
-
-
San Fernando CD
Las Palmas Atlético
-
-
Granada B
Extremadura UD
-
-
25/02/2018
Extremadura UD
Recreativo de Huelva
-
-
Écija
El Ejido
-
-
Balompédica Linense
Melilla
-
-
CF Lorca Deportiva
UCAM Murcia
-
-
Betis Deportivo
Villanovense
-
-
CD Badajoz
Mérida AD
-
-
Murcia
Córdoba B
-
-
FC Cartagena
Marbella
-
-
FC Jumilla
San Fernando CD
-
-
Las Palmas Atlético
Granada B
-
-
04/03/2018
El Ejido
Recreativo de Huelva
-
-
Melilla
Écija
-
-
UCAM Murcia
Balompédica Linense
-
-
Villanovense
CF Lorca Deportiva
-
-
Mérida AD
Betis Deportivo
-
-
Córdoba B
CD Badajoz
-
-
Marbella
Murcia
-
-
San Fernando CD
FC Cartagena
-
-
Granada B
FC Jumilla
-
-
Las Palmas Atlético
Extremadura UD
-
-
11/03/2018
Extremadura UD
El Ejido
-
-
Recreativo de Huelva
Melilla
-
-
Écija
UCAM Murcia
-
-
Balompédica Linense
Villanovense
-
-
CF Lorca Deportiva
Mérida AD
-
-
Betis Deportivo
Córdoba B
-
-
CD Badajoz
Marbella
-
-
Murcia
San Fernando CD
-
-
FC Cartagena
Granada B
-
-
FC Jumilla
Las Palmas Atlético
-
-
18/03/2018
Melilla
El Ejido
-
-
UCAM Murcia
Recreativo de Huelva
-
-
Villanovense
Écija
-
-
Mérida AD
Balompédica Linense
-
-
Córdoba B
CF Lorca Deportiva
-
-
Marbella
Betis Deportivo
-
-
San Fernando CD
CD Badajoz
-
-
Granada B
Murcia
-
-
Las Palmas Atlético
FC Cartagena
-
-
FC Jumilla
Extremadura UD
-
-
25/03/2018
Extremadura UD
Melilla
-
-
El Ejido
UCAM Murcia
-
-
Recreativo de Huelva
Villanovense
-
-
Écija
Mérida AD
-
-
Balompédica Linense
Córdoba B
-
-
CF Lorca Deportiva
Marbella
-
-
Betis Deportivo
San Fernando CD
-
-
CD Badajoz
Granada B
-
-
Murcia
Las Palmas Atlético
-
-
FC Cartagena
FC Jumilla
-
-
01/04/2018
UCAM Murcia
Melilla
-
-
Villanovense
El Ejido
-
-
Mérida AD
Recreativo de Huelva
-
-
Córdoba B
Écija
-
-
Marbella
Balompédica Linense
-
-
San Fernando CD
CF Lorca Deportiva
-
-
Granada B
Betis Deportivo
-
-
Las Palmas Atlético
CD Badajoz
-
-
FC Jumilla
Murcia
-
-
FC Cartagena
Extremadura UD
-
-
08/04/2018
Extremadura UD
UCAM Murcia
-
-
Melilla
Villanovense
-
-
El Ejido
Mérida AD
-
-
Recreativo de Huelva
Córdoba B
-
-
Écija
Marbella
-
-
Balompédica Linense
San Fernando CD
-
-
CF Lorca Deportiva
Granada B
-
-
Betis Deportivo
Las Palmas Atlético
-
-
CD Badajoz
FC Jumilla
-
-
Murcia
FC Cartagena
-
-
15/04/2018
Villanovense
UCAM Murcia
-
-
Mérida AD
Melilla
-
-
Córdoba B
El Ejido
-
-
Marbella
Recreativo de Huelva
-
-
San Fernando CD
Écija
-
-
Granada B
Balompédica Linense
-
-
Las Palmas Atlético
CF Lorca Deportiva
-
-
FC Jumilla
Betis Deportivo
-
-
FC Cartagena
CD Badajoz
-
-
Murcia
Extremadura UD
-
-
22/04/2018
Extremadura UD
Villanovense
-
-
UCAM Murcia
Mérida AD
-
-
Melilla
Córdoba B
-
-
El Ejido
Marbella
-
-
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
-
-
Écija
Granada B
-
-
Balompédica Linense
Las Palmas Atlético
-
-
CF Lorca Deportiva
FC Jumilla
-
-
Betis Deportivo
FC Cartagena
-
-
CD Badajoz
Murcia
-
-
29/04/2018
Mérida AD
Villanovense
-
-
Córdoba B
UCAM Murcia
-
-
Marbella
Melilla
-
-
San Fernando CD
El Ejido
-
-
Granada B
Recreativo de Huelva
-
-
Las Palmas Atlético
Écija
-
-
FC Jumilla
Balompédica Linense
-
-
FC Cartagena
CF Lorca Deportiva
-
-
Murcia
Betis Deportivo
-
-
CD Badajoz
Extremadura UD
-
-
06/05/2018
Mérida AD
Extremadura UD
-
-
Villanovense
Córdoba B
-
-
UCAM Murcia
Marbella
-
-
Melilla
San Fernando CD
-
-
El Ejido
Granada B
-
-
Recreativo de Huelva
Las Palmas Atlético
-
-
Écija
FC Jumilla
-
-
Balompédica Linense
FC Cartagena
-
-
CF Lorca Deportiva
Murcia
-
-
Betis Deportivo
CD Badajoz
-
-
13/05/2018
Córdoba B
Mérida AD
-
-
Marbella
Villanovense
-
-
San Fernando CD
UCAM Murcia
-
-
Granada B
Melilla
-
-
Las Palmas Atlético
El Ejido
-
-
FC Jumilla
Recreativo de Huelva
-
-
FC Cartagena
Écija
-
-
Murcia
Balompédica Linense
-
-
CD Badajoz
CF Lorca Deportiva
-
-
Extremadura UD
Betis Deportivo
-
-
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1FC Cartagena422112633120595
2Extremadura UD382111553419571
3Marbella372111462919514
4UCAM Murcia362110652219523
5Murcia34219752718544
6Melilla31219481913521
7Granada B31218762118531
8El Ejido29217863330485
9Balompédica Linense28217772822403
10San Fernando CD27217682626665
11CD Badajoz26216872826663
12Recreativo de Huelva26216871919763
13Mérida AD26216872122641
14Villanovense26216871622551
15Écija25216782231775
16Córdoba B23215882829392
17Betis Deportivo22215792536626
18FC Jumilla20214891729636
19Las Palmas Atlético192154122432704
20CF Lorca Deportiva182146112040642
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso
Destacados
 NombreDem GolesClub
Loren
14
Aketxe
9
Lamarca
8
Juanma
7
Elady
7
Boris
7
Carralero
7
Lolo
7
Erik
7
Carri
6
Francis
6
Kike Márquez
6
Willy
6
Ruibal
5
Andrés
5
 NombreDem AmarillasClub
Lolo Guerrero
11
Jonathan
10
Álex Rubio
9
Manu Torres
9
Cubo
9
Javi Barrio
9
De Dios
9
Nacho
8
Hinojosa
8
Jesús
8
Marrufo
8
Martínez de Quel
8
Núñez
8
Fabio González
8
Theo
8
Goles:
487
Goles Por Partido:
1,28
Tarjetas Amarillas:
1168
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,07
Expulsiones:
65
Expulsiones Por Partido:
0,17
Extranjeros:
75
Porcentaje Extranjeros:
14,1
Victorias locales:
95
Victorias visitantes:
49
Empates:
66
Máxima victoria local:
5-0 El Ejido-FC Jumilla
Máxima victoria visitante:
0-6 CF Lorca Deportiva-Córdoba B
Mejor racha ganadora:
FC Cartagena: 5 Partidos (Jornadas 17-21)
Peor racha perdedora:
Las Palmas Atlético: 5 Partidos (Jornadas 4-8)
Mejor racha no perdiendo:
Recreativo de Huelva: 8 Partidos (Jornadas 2-9)
Peor racha no ganando:
Las Palmas Atlético: 13 Partidos (Jornadas 4-16)
Progreso
Matriz
Última actualización: 15/01/2018
Notificar error