Valencia1981-82
Competición:

Entrenadores
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
PasieguitoBernardino Pérez Elizarán561-1818
MestreManuel Mestre Torres4619-3416
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
SempereJosé Manuel Sempere Macià23
3131310279010-41
 
BotubotManuel Ángel Botubot Pereira26
32323202880303
 
CarreteJosé Carrete de Julián30
30302602628700
 
TendilloMiguel Tendillo Belenguer20
28282802520203
 
AriasRicardo Penella Arias24
16151311329400
 
SauraEnrique Saura Gil27
33333102949006
 
CastellanosÁngel Castellanos Céspedes29
29292602534711
 
SolsonaDaniel Solsona Puig29
28252032264404
 
SubiratsJavier Subirats Hernández24
24171171600305
 
ArnesenFrank Arnesen25
323227028005013
 
WelzlKurt Welzl27
27211761976009
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
ManzanedoJosé Luis Fernández Manzanedo25
222018010-3
 
RobertRoberto Fernández Bonillo19
24161381616205
 
Pablo RodríguezPablo Rodríguez Flores26
2014861258002
 
César FerrandoCésar Ferrando Giménez22
1614821112100
 
RibesSalvador Ribes Diago23
15867761211
 
PereiraCarlos Santiago Pereira30
00000000
 
Enrique MorenoEnrique Moreno Bellver18
9881721100
 
CerveróJosé Cerveró San Braulio32
9851666000
 
GálvezManuel Francisco Gálvez Romero23
9415349002
 
AliagaJosé Vicente Aliaga Cervera24
6333309000
 
FelmanDarío Luis Felman Castro30
6204221000
 
Dani CabezasDaniel Cabezas Pérez25
110045000
 
GiménezOrlando Ramón Giménez Álvarez29
00000000
 
MiguelMiguel Gregori Morell23
00000000
Jugadores jóvenes que jugaron sólo en la jornada de huelga
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
VázquezManuel Vázquez Català22
100113000
 
MestreManuel Mestre Baviera19
10016000
 
BermellJosé Ramón Bermell Sabater19
11109000-2
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Bermell
1
11100900000002001
 
Pereira
1
0000000000000000
 
Manzanedo
1
222001801000003200
 
Sempere
1
3131310027901000004115511
 
Dani Cabezas
5
11001450000000001
 
Botubot
5
32323200288030396000016511
 
Aliaga
5
633303090000000321
 
Carrete
5
303026042628700000016410
 
Cerveró
5
985136660000000315
 
Enrique Moreno
5
988107211000000522
 
Mestre
5
1001060000000001
 
Tendillo
5
2828280025202038400001459
 
Arias
5
1615131213294000000916
 
Solsona
6
28252035226440456620014410
 
Subirats
6
2417117616003053200001347
 
Saura
6
33333102294900649100017511
 
Ribes
6
158671761211761000636
 
Robert
6
2416138316162053231001437
 
César Ferrando
6
161482611121000000727
 
Castellanos
6
292926022534711253400014510
 
Vázquez
10
10010130000000001
 
Giménez
10
0000000000000000
 
Arnesen
10
323227052800501321550015512
 
Welzl
10
2721176419760092192001449
 
Miguel
10
0000000000000000
 
Gálvez
10
94153349002174000612
 
Felman
10
620432210000000501
 
Pablo Rodríguez
10
20148661258002629000929
43254 10046 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
BermellJosé Ramón Bermell Sabater26/03/1962Palma de MallorcaBaleares
1
 
PereiraCarlos Santiago Pereira07/09/1951Villa de MarínPontevedra
1
 
ManzanedoJosé Luis Fernández Manzanedo10/02/1956BurgosBurgos
1
 
SempereJosé Manuel Sempere Macià15/02/1958TorrellanoAlicante
1
 
Dani CabezasDaniel Cabezas Pérez14/07/1956SaltGirona
5
 
BotubotManuel Ángel Botubot Pereira23/11/1955CádizCádiz
5
 
AliagaJosé Vicente Aliaga Cervera18/04/1957BugarraValencia
5
 
CarreteJosé Carrete de Julián05/04/1951TurónAsturias
5
 
CerveróJosé Cerveró San Braulio03/09/1949Real de MontroiValencia
5
 
Enrique MorenoEnrique Moreno Bellver06/09/1963ValenciaValencia
5
 
MestreManuel Mestre Baviera18/10/1962ValenciaValencia
5
 
TendilloMiguel Tendillo Belenguer01/02/1961MoncadaValencia
5
 
AriasRicardo Penella Arias25/02/1957CatarrojaValencia
5
 
SolsonaDaniel Solsona Puig18/01/1952Cornellà de LlobregatBarcelona
6
 
SubiratsJavier Subirats Hernández02/10/1957PaternaValencia
6
 
SauraEnrique Saura Gil02/08/1954OndaCastellón
6
 
RibesSalvador Ribes Diago21/04/1958OndaCastellón
6
 
RobertRoberto Fernández Bonillo05/07/1962BetxíCastellón
6
 
César FerrandoCésar Ferrando Giménez25/07/1959Tavernes de la ValldignaValencia
6
 
CastellanosÁngel Castellanos Céspedes15/11/1952MiguelturraCiudad Real
6
 
VázquezManuel Vázquez Català04/12/1959CatarrojaValencia
10
 
GiménezOrlando Ramón Giménez Álvarez24/01/1952Trinidad
10
 
ArnesenFrank Arnesen30/09/1956København
10
 
WelzlKurt Welzl06/11/1954Wien
10
 
MiguelMiguel Gregori Morell22/01/1958La Font d'en CarròsValencia
10
 
GálvezManuel Francisco Gálvez Romero23/08/1958TorrentValencia
10
 
FelmanDarío Luis Felman Castro25/10/1951Mendoza
10
 
Pablo RodríguezPablo Rodríguez Flores08/03/1955TurónAsturias
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Partidos
CompeticiónTipoFechaLocal  Visitante
Copa UEFARonda 1(1)15/09/1981Bohemians01Valencia
LigaJornada 120/09/1981Real Zaragoza20Valencia
LigaJornada 226/09/1981Valencia30Valladolid
Copa UEFARonda 1(2)30/09/1981Valencia10Bohemians
LigaJornada 304/10/1981Valencia11Espanyol
LigaJornada 407/10/1981Osasuna21Valencia
LigaJornada 511/10/1981Valencia40Athletic Club
LigaJornada 617/10/1981Real Madrid30Valencia
Copa UEFADieciseisavos de Final(1)21/10/1981Valencia20Boavista
LigaJornada 725/10/1981Valencia21Betis
LigaJornada 801/11/1981Cádiz00Valencia
Copa UEFADieciseisavos de Final(2)04/11/1981Boavista10Valencia
LigaJornada 908/11/1981Valencia32Las Palmas
LigaJornada 1011/11/1981Sporting de Gijón10Valencia
LigaJornada 1115/11/1981Valencia10Castellón
LigaJornada 1222/11/1981Barcelona51Valencia
Copa UEFAOctavos de Final(1)25/11/1981Valencia51Hajduk Split
LigaJornada 1329/11/1981Valencia30Racing de Santander
LigaJornada 1406/12/1981Real Sociedad41Valencia
Copa UEFAOctavos de Final(2)09/12/1981Hajduk Split41Valencia
LigaJornada 1512/12/1981Valencia10Atlético de Madrid
LigaJornada 1620/12/1981Sevilla20Valencia
LigaJornada 1727/12/1981Valencia20Hércules
LigaJornada 1803/01/1982Valencia21Real Zaragoza
LigaJornada 1910/01/1982Valladolid11Valencia
LigaJornada 2017/01/1982Espanyol32Valencia
LigaJornada 2124/01/1982Valencia41Osasuna
LigaJornada 2231/01/1982Athletic Club10Valencia
LigaJornada 2307/02/1982Valencia21Real Madrid
LigaJornada 2413/02/1982Betis23Valencia
LigaJornada 2521/02/1982Valencia10Cádiz
LigaJornada 2628/02/1982Las Palmas30Valencia
Copa UEFACuartos de Final(1)03/03/1982Valencia22Göteborg
LigaJornada 2707/03/1982Valencia10Sporting de Gijón
LigaJornada 2813/03/1982Castellón14Valencia
Copa UEFACuartos de Final(2)17/03/1982Göteborg20Valencia
LigaJornada 2921/03/1982Valencia30Barcelona
LigaJornada 3027/03/1982Racing de Santander11Valencia
LigaJornada 3104/04/1982Valencia12Real Sociedad
LigaJornada 3211/04/1982Atlético de Madrid21Valencia
LigaJornada 3318/04/1982Valencia32Sevilla
LigaJornada 3425/04/1982Hércules22Valencia
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

4 - 0 contra Athletic Club

Máxima derrota casa:

1 - 2 contra Real Sociedad

Máxima victoria fuera:

1 - 4 contra Castellón

Máxima derrota fuera:

5 - 1 contra Barcelona

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

4 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

3 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

1 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

27 partidos consecutivos sin empatar

Última actualización: 03/08/2017
Notificar error