Real Madrid B1999-00

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
García HernándezFrancisco García Hernández451-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
OliverOliver Cuadrado Martín22
2727270243030-38
 
David SánchezDavid Sánchez Parrilla21
29261932240610
 
César NavasCésar González Navas19
33333102906821
 
RoblesFélix Robles Ramos20
30262442346700
 
MejiJonay Miguel Hernández Santos20
22181341516200
 
ZafraConrado García Zafra21
36363203183605
 
RiveraCarlos Rivera Ruiz22
333226127711501
 
FernandoFernando Miguel Fernández Escribano20
343430029358011
 
ZárateRolando David Zárate Riga21
333319027085121
 
SousaFrancisco David Sousa Franquelo19
30231372001305
 
EpitiéJuan Ramón Epitié-Dyowe Roig23
331871518887013
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
AlmansaEduardo Almansa Carrascosa25
777063010-11
 
SesteloSergio Sestelo Guijarro21
23105131089206
 
Nacho RamosIgnacio Ramos Jiménez22
16151311326410
 
Leo BermejoJuan Francisco Leo Bermejo20
16121041082100
 
JuliJulián Romero Cañego22
1413911088110
 
CasillasIker Casillas Fernández18
444036000-2
 
Germán BeltránGermán Beltrán Juárez20
17839843001
 
SantosAndrés del Campo Santos19
177210731100
 
Manu SánchezAntonio Manuel Sánchez Gómez20
166110711300
 
SomozaFrancisco Javier Somoza Bravo19
154011514001
 
MecaJosé Manuel Meca García21
12616472001
 
CoronaMiguel Ángel García Pérez-Roldán18
10832653003
 
VillaPablo Villanueva Fernández23
8404354003
 
ClaveroRafael Clavero Prados22
6640494200
 
PabloPablo Herrera Lara21
410366000
 
FonsecaVíctor Manuel García Fonseca21
111090100
 
Santa ElenaMiguel Ángel Santa Elena Aguado21
100127000
 
ZahoneroRaúl Zahonero Martín20
100133000
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Oliver
1
272727002430300000381368
 
Casillas
1
444003600000002310
 
Almansa
1
7770063010000011133
 
David Sánchez
2
29261936224061000001586
 
Juli
2
141391410881100000635
 
César Navas
4
333331002906821290600014910
 
Robles
4
30262442234670000001398
 
Meji
4
22181345151620000001066
 
Nacho Ramos
5
1615131113264100000844
 
Leo Bermejo
3
1612104210821000000844
 
Fonseca
3
11100901000000010
 
Clavero
3
664024942000000411
 
Santos
6
17721057311000000836
 
Manu Sánchez
6
166110571130000001033
 
Santa Elena
6
10010270000000010
 
Corona
6
108325653003217000424
 
Zafra
6
363632043183605636000161010
 
Rivera
6
333226162771150127710001689
 
Fernando
10
343430042935801126600015109
 
Pablo
10
41031660000000211
 
Villa
10
84044354003118000404
 
Sousa
10
302313710200130540000011910
 
Zárate
10
3333190132708512112810013911
 
Germán Beltrán
10
178395843001843000845
 
Sestelo
10
2310513510892061810001166
 
Somoza
10
1540115514001514000654
 
Zahonero
10
10010330000000001
 
Epitié
9
3318715111888701314500014109
 
Meca
9
126165472001472000336
86672 1051 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
OliverOliver Cuadrado Martín12/07/1977MadridMadrid
1
 
CasillasIker Casillas Fernández20/05/1981MadridMadrid
1
 
AlmansaEduardo Almansa Carrascosa04/11/1974AlicanteAlicante
1
 
David SánchezDavid Sánchez Parrilla13/12/1978TarragonaTarragona
2
 
JuliJulián Romero Cañego28/08/1977Mota del CuervoCuenca
2
 
César NavasCésar González Navas14/02/1980MadridMadrid
4
 
RoblesFélix Robles Ramos15/03/1979MadridMadrid
4
 
MejiJonay Miguel Hernández Santos15/02/1979Maiquetía
4
 
Nacho RamosIgnacio Ramos Jiménez25/05/1977Talavera de la ReinaToledo
5
 
Leo BermejoJuan Francisco Leo Bermejo24/08/1979BarcelonaBarcelona
3
 
FonsecaVíctor Manuel García Fonseca24/05/1978MadridMadrid
3
 
ClaveroRafael Clavero Prados10/01/1977CórdobaCórdoba
3
 
SantosAndrés del Campo Santos19/01/1980MadridMadrid
6
 
Manu SánchezAntonio Manuel Sánchez Gómez25/01/1979MálagaMálaga
6
 
Santa ElenaMiguel Ángel Santa Elena Aguado22/06/1978MadridMadrid
6
 
CoronaMiguel Ángel García Pérez-Roldán12/02/1981Talavera de la ReinaToledo
6
 
ZafraConrado García Zafra03/01/1978Carrascosa del CampoCuenca
6
 
RiveraCarlos Rivera Ruiz06/11/1977CórdobaCórdoba
6
 
FernandoFernando Miguel Fernández Escribano02/06/1979MálagaMálaga
10
 
PabloPablo Herrera Lara12/08/1978ÉcijaSevilla
10
 
VillaPablo Villanueva Fernández12/04/1976AlcorcónMadrid
10
 
SousaFrancisco David Sousa Franquelo03/02/1980MálagaMálaga
10
 
ZárateRolando David Zárate Riga06/08/1978Haedo
10
 
Germán BeltránGermán Beltrán Juárez26/10/1979AlcañizTeruel
10
 
SesteloSergio Sestelo Guijarro19/08/1978MadridMadrid
10
 
SomozaFrancisco Javier Somoza Bravo02/02/1980MadridMadrid
10
 
ZahoneroRaúl Zahonero Martín05/01/1979MadridMadrid
10
 
EpitiéJuan Ramón Epitié-Dyowe Roig12/10/1976ManresaBarcelona
9
 
MecaJosé Manuel Meca García19/01/1978ÁguilasMurcia
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Altas
    Apodo Nombre Edad Dem Equipo origen
David SánchezDavid Sánchez Parrilla21
Espanyol
César NavasCésar González Navas19
 
RoblesFélix Robles Ramos20
 
MejiJonay Miguel Hernández Santos20
Universidad de Las Palmas
ZafraConrado García Zafra21
 
RiveraCarlos Rivera Ruiz22
Rayo Vallecano
ZárateRolando David Zárate Riga21
Terrassa
SesteloSergio Sestelo Guijarro21
 
Leo BermejoJuan Francisco Leo Bermejo20
 
JuliJulián Romero Cañego22
Albacete
CasillasIker Casillas Fernández18
 
Germán BeltránGermán Beltrán Juárez20
 
SantosAndrés del Campo Santos19
 
SomozaFrancisco Javier Somoza Bravo19
 
MecaJosé Manuel Meca García21
Cultural Leonesa
CoronaMiguel Ángel García Pérez-Roldán18
 
ClaveroRafael Clavero Prados22
Córdoba
PabloPablo Herrera Lara21
Cacereño
FonsecaVíctor Manuel García Fonseca21
 
Santa ElenaMiguel Ángel Santa Elena Aguado21
 
ZahoneroRaúl Zahonero Martín20
 
Bajas
    Apodo Nombre Edad Dem Equipo destino
VelascoJesús Enrique Velasco Muñoz27
Salamanca
DoradoJavier Dorado Bielsa22
Real Madrid
TenaManuel Tena López21
Valladolid
RubioÓscar Montalbán Ramos23
Mérida
RiveraAlberto Rivera Pizarro21
Numancia
TinaiaManuel da Silva Correia20
Elche
RodriJosé Andrés Rodríguez Martínez23
Toledo
Fran ÁlvarezFrancisco Álvarez Alonso23
Toledo
Javi JiménezJavier Jiménez del Pozo23
Valladolid
ZeferinoZeferino Paulo Borges Soares21
Badajoz
Javi GuerreroFrancisco Javier García Guerrero23
Albacete
ToteJorge López Marco21
 
VíctorVíctor Flores López García23
Valladolid B
Nacho PiloIgnacio García Ibáñez23
 
BesoraHéctor Besora Capell22
Murcia
MistaMiguel Ángel Ferrer Martínez21
Tenerife
RangelDiego José Rangel Monge21
Valladolid B
Raúl RodríguezRaúl Rodríguez Serrano26
Numancia
César JiménezCésar Jiménez Jiménez22
Real Zaragoza B
Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
29/08/1999LigaJornada 1Real Madrid B5 - 0Ponferradina
05/09/1999LigaJornada 2Ávila2 - 2Real Madrid B
12/09/1999LigaJornada 3Real Madrid B4 - 1Gimnástica Segoviana
19/09/1999LigaJornada 4Ourense2 - 2Real Madrid B
26/09/1999LigaJornada 5Real Madrid B2 - 2Lugo
03/10/1999LigaJornada 6Pontevedra1 - 2Real Madrid B
10/10/1999LigaJornada 7Real Madrid B3 - 1Mensajero
13/10/1999LigaJornada 8Avilés0 - 1Real Madrid B
16/10/1999LigaJornada 9Real Madrid B0 - 0Racing de Ferrol
24/10/1999LigaJornada 10Lanzarote4 - 2Real Madrid B
31/10/1999LigaJornada 11Real Madrid B2 - 1Universidad de Las Palmas
07/11/1999LigaJornada 12Sporting de Gijón B3 - 1Real Madrid B
14/11/1999LigaJornada 13Real Madrid B4 - 1Caudal
21/11/1999LigaJornada 14Pájara-Playas1 - 1Real Madrid B
28/11/1999LigaJornada 15Real Madrid B1 - 0Real Oviedo B
04/12/1999LigaJornada 16San Sebastián de los Reyes3 - 1Real Madrid B
12/12/1999LigaJornada 17Real Madrid B4 - 0Móstoles
19/12/1999LigaJornada 18Real Madrid B0 - 1Fuenlabrada
06/01/2000LigaJornada 19Cultural Leonesa2 - 1Real Madrid B
09/01/2000LigaJornada 20Ponferradina2 - 2Real Madrid B
16/01/2000LigaJornada 21Real Madrid B2 - 2Ávila
23/01/2000LigaJornada 22Gimnástica Segoviana1 - 0Real Madrid B
29/01/2000LigaJornada 23Real Madrid B5 - 1Ourense
06/02/2000LigaJornada 24Lugo0 - 0Real Madrid B
13/02/2000LigaJornada 25Real Madrid B4 - 0Pontevedra
20/02/2000LigaJornada 26Mensajero0 - 1Real Madrid B
27/02/2000LigaJornada 27Real Madrid B1 - 2Avilés
05/03/2000LigaJornada 28Racing de Ferrol1 - 1Real Madrid B
12/03/2000LigaJornada 29Real Madrid B3 - 2Lanzarote
19/03/2000LigaJornada 30Universidad de Las Palmas1 - 2Real Madrid B
26/03/2000LigaJornada 31Real Madrid B3 - 1Sporting de Gijón B
02/04/2000LigaJornada 32Caudal3 - 1Real Madrid B
09/04/2000LigaJornada 33Real Madrid B1 - 1Pájara-Playas
16/04/2000LigaJornada 34Real Oviedo B3 - 2Real Madrid B
23/04/2000LigaJornada 35Real Madrid B2 - 0San Sebastián de los Reyes
30/04/2000LigaJornada 36Móstoles1 - 2Real Madrid B
07/05/2000LigaJornada 37Fuenlabrada1 - 0Real Madrid B
14/05/2000LigaJornada 38Real Madrid B2 - 4Cultural Leonesa
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

5 - 0 contra Ponferradina

Máxima derrota casa:

2 - 4 contra Cultural Leonesa

Máxima victoria fuera:

1 - 2 contra Pontevedra

Máxima derrota fuera:

4 - 2 contra Lanzarote

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

9 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

5 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

9 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 21/11/2017
Notificar error