Madrid B2000-01
Competición:

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
BuyoFrancisco Buyo Sánchez421-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
Carlos SánchezCarlos Sánchez García22
3434340306010-45
 
MiñambresÓscar Miñambres Pascual19
30302602600812
 
Leo BermejoJuan Francisco Leo Bermejo21
17171601520601
 
PavónFrancisco Pavón Barahona20
33332902855311
 
RoblesFélix Robles Ramos21
21211801838601
 
SegoviaFrancisco Abel Segovia Vega21
34333012924912
 
Manu SánchezAntonio Manuel Sánchez Gómez21
34312532756608
 
ZafraConrado García Zafra22
2417871444406
 
CoronaMiguel Ángel García Pérez-Roldán19
20171031538209
 
SousaFrancisco David Sousa Franquelo20
30292212443815
 
ArandaCarlos Reina Aranda20
2116651275309
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
ArroyoDiego Arroyo Berrocal17
444036000-8
 
LafuerzaBorja Lafuerza Somavilla20
32142181414405
 
SesteloSergio Sestelo Guijarro22
31144171548502
 
ErnestoErnesto Gómez Sánchez18
1911381013304
 
MecaJosé Manuel Meca García22
15154011681010
 
Óscar MartínezÓscar Martínez Cid21
188210775003
 
CorralesEnrique Corrales Martín18
141282921311
 
OlallaJuan José Olalla Fernández20
15101051011500
 
Germán BeltránGermán Beltrán Juárez21
151085973101
 
Pablo MartínPablo Martín Hernández20
13121211081600
 
César NavasCésar González Navas20
13964786610
 
SantosAndrés del Campo Santos20
142112343002
 
Raúl BravoRaúl Bravo Sanfélix19
7770630000
 
RobertoRoberto García Cabello20
6551456200
 
RubénRubén González Rocha18
5550450100
 
Julio ÁlvarezJulio Álvarez Mosquera19
2220180102
 
CapdevilaJosé Luis Sánchez Capdevila19
100131000
 
Julio AlmeroJulio Almero Sancho19
100119000
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Carlos Sánchez
1
3434340030601000004517512
 
Arroyo
1
444003600000008121
 
Miñambres
2
303026032600812130000016410
 
Pablo Martín
2
1312121010816000000814
 
Rubén
4
555004501000000302
 
Pavón
4
333329032855311285500017610
 
César Navas
4
1396427866100000436
 
Robles
4
21211803183860118380001146
 
Olalla
5
1510105010115000010654
 
Leo Bermejo
3
17171601152060115200001025
 
Raúl Bravo
3
777006300000000313
 
Corrales
3
1412823921311921000347
 
Segovia
6
343330122924912146200015712
 
Manu Sánchez
6
34312536275660834400016711
 
Zafra
6
2417879144440624000010410
 
Corona
6
201710371538209170000866
 
Julio Almero
6
10010190000000100
 
Capdevila
6
10010310000000001
 
Santos
6
14211213430021710001004
 
Julio Álvarez
6
2220018010290000101
 
Ernesto
6
191138810133042530001126
 
Lafuerza
10
321421812141440528200015611
 
Sousa
10
30292216244381548801014610
 
Sestelo
10
311441710154850277400015610
 
Óscar Martínez
10
1882106775003258000846
 
Germán Beltrán
10
1510852973101973000942
 
Roberto
10
655104562000000213
 
Aranda
9
2116651012753091410001056
 
Meca
9
1515401111681010116200717
94674 2253 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
Carlos SánchezCarlos Sánchez García19/01/1978MadridMadrid
1
 
ArroyoDiego Arroyo Berrocal03/01/1983MadridMadrid
1
 
MiñambresÓscar Miñambres Pascual01/02/1981FuenlabradaMadrid
2
 
Pablo MartínPablo Martín Hernández22/02/1980MadridMadrid
2
 
RubénRubén González Rocha29/01/1982Santiago de CompostelaA Coruña
4
 
PavónFrancisco Pavón Barahona09/01/1980MadridMadrid
4
 
César NavasCésar González Navas14/02/1980MadridMadrid
4
 
RoblesFélix Robles Ramos15/03/1979MadridMadrid
4
 
OlallaJuan José Olalla Fernández13/01/1980MadridMadrid
5
 
Leo BermejoJuan Francisco Leo Bermejo24/08/1979BarcelonaBarcelona
3
 
Raúl BravoRaúl Bravo Sanfélix14/04/1981GandiaValencia
3
 
CorralesEnrique Corrales Martín01/03/1982SevillaSevilla
3
 
SegoviaFrancisco Abel Segovia Vega02/09/1979SevillaSevilla
6
 
Manu SánchezAntonio Manuel Sánchez Gómez25/01/1979MálagaMálaga
6
 
ZafraConrado García Zafra03/01/1978Carrascosa del CampoCuenca
6
 
CoronaMiguel Ángel García Pérez-Roldán12/02/1981Talavera de la ReinaToledo
6
 
Julio AlmeroJulio Almero Sancho11/03/1981LlíriaValencia
6
 
CapdevilaJosé Luis Sánchez Capdevila12/02/1981ZaragozaZaragoza
6
 
SantosAndrés del Campo Santos19/01/1980MadridMadrid
6
 
Julio ÁlvarezJulio Álvarez Mosquera01/05/1981Caracas
6
 
ErnestoErnesto Gómez Sánchez05/03/1982MurciaMurcia
6
 
LafuerzaBorja Lafuerza Somavilla24/02/1980MadridMadrid
10
 
SousaFrancisco David Sousa Franquelo03/02/1980MálagaMálaga
10
 
SesteloSergio Sestelo Guijarro19/08/1978MadridMadrid
10
 
Óscar MartínezÓscar Martínez Cid09/03/1979OurenseOurense
10
 
Germán BeltránGermán Beltrán Juárez26/10/1979AlcañizTeruel
10
 
RobertoRoberto García Cabello04/02/1980MadridMadrid
10
 
ArandaCarlos Reina Aranda27/07/1980MálagaMálaga
9
 
MecaJosé Manuel Meca García19/01/1978ÁguilasMurcia
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Altas
    Apodo Nombre Edad Dem Equipo origen
Carlos SánchezCarlos Sánchez García22
 
MiñambresÓscar Miñambres Pascual19
 
PavónFrancisco Pavón Barahona20
 
SegoviaFrancisco Abel Segovia Vega21
Sevilla B
ArandaCarlos Reina Aranda20
Real Madrid
ArroyoDiego Arroyo Berrocal17
 
LafuerzaBorja Lafuerza Somavilla20
 
ErnestoErnesto Gómez Sánchez18
 
Óscar MartínezÓscar Martínez Cid21
Ourense
CorralesEnrique Corrales Martín18
 
OlallaJuan José Olalla Fernández20
 
Pablo MartínPablo Martín Hernández20
 
Raúl BravoRaúl Bravo Sanfélix19
 
RobertoRoberto García Cabello20
 
RubénRubén González Rocha18
 
Julio ÁlvarezJulio Álvarez Mosquera19
 
CapdevilaJosé Luis Sánchez Capdevila19
 
Julio AlmeroJulio Almero Sancho19
 
Bajas
    Apodo Nombre Edad Dem Equipo destino
OliverOliver Cuadrado Martín23
Compostela
David SánchezDavid Sánchez Parrilla22
Espanyol B
MejiJonay Miguel Hernández Santos21
Ourense
RiveraCarlos Rivera Ruiz23
Racing de Ferrol
FernandoFernando Miguel Fernández Escribano21
Valladolid
ZárateRolando David Zárate Riga22
Murcia
EpitiéJuan Ramón Epitié-Dyowe Roig24
Alavés
AlmansaEduardo Almansa Carrascosa26
 
Nacho RamosIgnacio Ramos Jiménez23
Novelda
JuliJulián Romero Cañego23
Albacete
CasillasIker Casillas Fernández19
Real Madrid
SomozaFrancisco Javier Somoza Bravo20
Alcorcón
VillaPablo Villanueva Fernández24
Racing de Ferrol
ClaveroRafael Clavero Prados23
Numancia
PabloPablo Herrera Lara22
Burriana
FonsecaVíctor Manuel García Fonseca22
Alcorcón
SantaelenaMiguel Ángel Santaelena Aguado22
Deportivo B
ZahoneroRaúl Zahonero Martín21
 
Partidos
CompeticiónTipoFechaLocal  Visitante
LigaJornada 103/09/2000Madrid B40Fuenlabrada
LigaJornada 210/09/2000Pájara-Playas10Madrid B
LigaJornada 317/09/2000Madrid B61San Sebastián de los Reyes
LigaJornada 424/09/2000Lugo12Madrid B
LigaJornada 501/10/2000Madrid B21Deportivo B
LigaJornada 608/10/2000Mensajero03Madrid B
LigaJornada 712/10/2000Zamora00Madrid B
LigaJornada 815/10/2000Madrid B23Toledo
LigaJornada 922/10/2000Sporting B43Madrid B
LigaJornada 1029/10/2000Madrid B31Siero
LigaJornada 1101/11/2000Ávila00Madrid B
LigaJornada 1205/11/2000Madrid B00Ourense
LigaJornada 1312/11/2000Ponferradina11Madrid B
LigaJornada 1419/11/2000Madrid B00Pontevedra
LigaJornada 1526/11/2000Alcorcón13Madrid B
LigaJornada 1603/12/2000Madrid B11Universidad de Oviedo
LigaJornada 1706/12/2000Atlético de Madrid B31Madrid B
LigaJornada 1810/12/2000Madrid B32Caudal
LigaJornada 1917/12/2000Vecindario30Madrid B
LigaJornada 2005/01/2001Fuenlabrada01Madrid B
LigaJornada 2114/01/2001Madrid B03Pájara-Playas
LigaJornada 2220/01/2001San Sebastián de los Reyes02Madrid B
LigaJornada 2328/01/2001Madrid B40Lugo
LigaJornada 2404/02/2001Deportivo B24Madrid B
LigaJornada 2511/02/2001Madrid B01Mensajero
LigaJornada 2618/02/2001Madrid B04Zamora
LigaJornada 2723/02/2001Toledo21Madrid B
LigaJornada 2804/03/2001Madrid B40Sporting B
LigaJornada 2910/03/2001Siero23Madrid B
LigaJornada 3018/03/2001Madrid B33Ávila
LigaJornada 3125/03/2001Ourense20Madrid B
LigaJornada 3201/04/2001Madrid B40Ponferradina
LigaJornada 3306/04/2001Pontevedra10Madrid B
LigaJornada 3415/04/2001Madrid B31Alcorcón
LigaJornada 3520/04/2001Universidad de Oviedo24Madrid B
LigaJornada 3629/04/2001Madrid B13Atlético de Madrid B
LigaJornada 3705/05/2001Caudal32Madrid B
LigaJornada 3813/05/2001Madrid B41Vecindario
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

6 - 1 contra San Sebastián de los Reyes

Máxima derrota casa:

0 - 4 contra Zamora

Máxima victoria fuera:

0 - 3 contra Mensajero

Máxima derrota fuera:

3 - 0 contra Vecindario

Mejor racha ganadora:

4 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

3 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

7 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

4 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

4 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

13 partidos consecutivos sin empatar

Última actualización: 17/07/2017
Notificar error