Real Sociedad1975-76
Competición:

Entrenadores
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
ElizondoAndoni Elizondo Mendiola431-1616
IruleguiJosé Antonio Irulegui Garmendia3817-3418
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
UrrutiFrancisco Javier González Urruticoechea23
2525250225000-33
 
Luciano MurilloLuciano Murillo Vega24
30292512532203
 
KortabarríaIgnacio Kortabarría Abarrategi25
27272602403200
 
ElkoroFrancisco Javier Elkoro Gabilondo27
27272402369001
 
GorritiFrancisco Gorriti Sarasola32
20202001800300
 
ZamoraJesús María Zamora Ansorena20
31282432470204
 
UrangaJosé Antonio de la Hoz Uranga26
27262612363200
 
GazteluJosé Agustín Aranzábal Askasibar29
22221801886002
 
DiegoJosé Diego Álvarez Álvarez21
23201731751003
 
IdígorasSantiago Idígoras Bilbao22
30282022368205
 
SatrústeguiJesús María Satrústegui Azpiroz21
25241912128108
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
ArconadaLuis Miguel Arconada Echarri21
999081000-12
 
UrreistiDionisio Urreisti Beristain32
24181661661100
 
AraquistainJosé María Araquistain Oñaederra27
2015951341007
 
MuruzábalRicardo Muruzábal Viteri24
18138512490011
 
OlaizolaJulio Olaizola Rodríguez25
16151511377200
 
ArtolaPedro María Artola Urrutia27
00000000
 
MartínezJosé María Martínez Muguerza33
11992859100
 
López UfarteRoberto López Ufarte17
8711544000
 
AmuchásteguiIbón Amuchástegui Múgica21
11338467000
 
BoronatMarco Antonio Boronat Gimeno28
10317369000
 
AstarbeJosé María Astarbe Ubetagoyena20
6224275000
 
EsnaolaJuan María Esnaola Escudero21
4311209100
 
AmasCarmelo Amas Méndez32
5114179000
 
OyarzabalJosé Francisco Oyarzabal Erro24
00000000
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Urruti
1
252525002250000000336910
 
Artola
1
0000000000000000
 
Arconada
1
9990081000000012612
 
Esnaola
5
431122091000000211
 
Astarbe
5
622402750000000213
 
Luciano Murillo
5
30292514253220384410091011
 
Kortabarría
5
27272601240320000101179
 
Elkoro
5
27272403236900123690009108
 
Martínez
5
1199208591000000335
 
Olaizola
5
1615151013772000000826
 
Gorriti
5
2020200018003000000767
 
Diego
6
2320173317510035830007610
 
Zamora
6
31282434247020461700012910
 
Uranga
6
27262610236320000008910
 
Gaztelu
6
222218041886002943000769
 
Oyarzabal
10
0000000000000000
 
Idígoras
10
3028202823682054730001299
 
Satrústegui
10
2524191521281082660001078
 
Amas
10
511401790000000221
 
Araquistain
10
20159561341007191000587
 
Muruzábal
10
181385512490011113200846
 
López Ufarte
10
871165440000000215
 
Amuchástegui
10
1133804670000000344
 
Boronat
10
1031723690000000235
 
Urreisti
10
2418166216611000000978
19044 3145 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
UrrutiFrancisco Javier González Urruticoechea17/02/1952Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
1
 
ArtolaPedro María Artola Urrutia06/09/1948AndoainGuipúzcoa
1
 
ArconadaLuis Miguel Arconada Echarri26/06/1954Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
1
 
EsnaolaJuan María Esnaola Escudero13/12/1954EibarGuipúzcoa
5
 
AstarbeJosé María Astarbe Ubetagoyena13/01/1955Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
Luciano MurilloLuciano Murillo Vega14/02/1951Torrecillas de la TiesaCáceres
5
 
KortabarríaIgnacio Kortabarría Abarrategi31/07/1950ArrasateGuipúzcoa
5
 
ElkoroFrancisco Javier Elkoro Gabilondo04/02/1948AretxabaletaGuipúzcoa
5
 
MartínezJosé María Martínez Muguerza13/11/1942PasaiaGuipúzcoa
5
 
OlaizolaJulio Olaizola Rodríguez25/12/1950LasarteGuipúzcoa
5
 
GorritiFrancisco Gorriti Sarasola03/04/1943Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
DiegoJosé Diego Álvarez Álvarez21/12/1954PinoLugo
6
 
ZamoraJesús María Zamora Ansorena01/01/1955Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
UrangaJosé Antonio de la Hoz Uranga08/01/1949GetariaGuipúzcoa
6
 
GazteluJosé Agustín Aranzábal Askasibar23/07/1946BergaraGuipúzcoa
6
 
OyarzabalJosé Francisco Oyarzabal Erro04/03/1951HernaniGuipúzcoa
10
 
IdígorasSantiago Idígoras Bilbao24/07/1953OñatiGuipúzcoa
10
 
SatrústeguiJesús María Satrústegui Azpiroz12/01/1954PamplonaNavarra
10
 
AmasCarmelo Amas Méndez03/08/1943ZumaiaGuipúzcoa
10
 
AraquistainJosé María Araquistain Oñaederra17/08/1948ElgoibarGuipúzcoa
10
 
MuruzábalRicardo Muruzábal Viteri07/07/1951Buenos Aires
10
 
López UfarteRoberto López Ufarte19/04/1958Fez
10
 
AmuchásteguiIbón Amuchástegui Múgica30/01/1954EibarGuipúzcoa
10
 
BoronatMarco Antonio Boronat Gimeno09/06/1947Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
UrreistiDionisio Urreisti Beristain17/03/1943MutrikuGuipúzcoa
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Partidos
CompeticiónTipoFechaLocal  Visitante
LigaJornada 106/09/1975Real Sociedad32Betis
LigaJornada 213/09/1975Las Palmas21Real Sociedad
Copa UEFARonda 1(1)16/09/1975Grasshopper33Real Sociedad
LigaJornada 320/09/1975Sevilla21Real Sociedad
LigaJornada 427/09/1975Real Sociedad10Espanyol
Copa UEFARonda 1(2)01/10/1975Real Sociedad11Grasshopper
LigaJornada 505/10/1975Valencia31Real Sociedad
LigaJornada 618/10/1975Real Sociedad11Real Madrid
Copa UEFADieciseisavos de Final(1)22/10/1975Real Sociedad13Liverpool
LigaJornada 726/10/1975Real Zaragoza01Real Sociedad
LigaJornada 801/11/1975Real Sociedad10Sporting de Gijón
Copa UEFADieciseisavos de Final(2)04/11/1975Liverpool60Real Sociedad
LigaJornada 909/11/1975Elche11Real Sociedad
LigaJornada 1023/11/1975Real Sociedad11Salamanca
LigaJornada 1130/11/1975Athletic Club20Real Sociedad
LigaJornada 1207/12/1975Real Sociedad22Barcelona
LigaJornada 1314/12/1975Granada21Real Sociedad
LigaJornada 1421/12/1975Real Sociedad11Atlético de Madrid
LigaJornada 1528/12/1975Racing de Santander20Real Sociedad
LigaJornada 1604/01/1976Real Sociedad02Real Oviedo
LigaJornada 1711/01/1976Hércules00Real Sociedad
LigaJornada 1818/01/1976Betis10Real Sociedad
LigaJornada 1925/01/1976Real Sociedad20Las Palmas
LigaJornada 2001/02/1976Real Sociedad41Sevilla
LigaJornada 2108/02/1976Espanyol22Real Sociedad
LigaJornada 2215/02/1976Real Sociedad11Valencia
LigaJornada 2322/02/1976Real Madrid10Real Sociedad
LigaJornada 2429/02/1976Real Sociedad11Real Zaragoza
LigaJornada 2507/03/1976Sporting de Gijón30Real Sociedad
Copa del Rey910/03/1976Celta de Vigo00Real Sociedad
LigaJornada 2614/03/1976Real Sociedad40Elche
LigaJornada 2721/03/1976Salamanca12Real Sociedad
LigaJornada 2828/03/1976Real Sociedad32Athletic Club
LigaJornada 2904/04/1976Barcelona20Real Sociedad
Copa del Rey1007/04/1976Real Sociedad21Celta de Vigo
LigaJornada 3011/04/1976Real Sociedad20Granada
LigaJornada 3118/04/1976Atlético de Madrid22Real Sociedad
LigaJornada 3202/05/1976Real Sociedad32Racing de Santander
LigaJornada 3309/05/1976Real Oviedo30Real Sociedad
LigaJornada 3415/05/1976Real Sociedad30Hércules
Copa del Rey1129/05/1976Las Palmas31Real Sociedad
Copa del Rey1205/06/1976Real Sociedad20Las Palmas
Copa del Rey1312/06/1976Real Sociedad01Atlético de Madrid
Copa del Rey1419/06/1976Atlético de Madrid11Real Sociedad
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

4 - 0 contra Elche

Máxima derrota casa:

0 - 2 contra Real Oviedo

Máxima victoria fuera:

0 - 1 contra Real Zaragoza

Máxima derrota fuera:

3 - 0 contra Sporting de Gijón

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

5 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

10 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

9 partidos consecutivos sin empatar

Última actualización: 17/07/2017
Notificar error