La Roda2014-15
Competición:

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
Mario SimónMario Simón Matías331-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
 
SalcedoJosé Antonio Salcedo Sánchez24
272727011243030-30
 
Pablo GarcíaPablo García Moreno29
302824202513511
 
RamónRamón Blázquez Guerrero25
3328215125241320
 
GarridoDiego Garrido García30
363534103115813
 
Marcos MauroMarcos Mauro López Gutiérrez23
3129242125031413
 
BallesterJosé Ballester Castells25
191714231516501
 
AbelAbel Miguel Suárez Torres23
3330233127231513
 
EspínolaRaúl Espínola Jiménez33
3429235126521401
 
JavililloJavier Serrano Sevilla25
292718222281502
 
Ivan RubioIvan Rubio Caudín23
3024136120071311
 
SamuelSamuel López Pérez23
19143501215102
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
 
MontielAntonio David Montiel Bazán24
11111102799020-13
 
AdevaFrancisco Adeva de Lucas19
361332311430904
 
MauriMauricio Torres Fernández26
181613201444611
 
Ferran TacónFerran Tacón Jiménez28
19143501078310
 
Dani LópezDaniel López Robles29
161410201264404
 
Fran PieraFrancesc Piera Martínez27
16134301082302
 
Adrien GoñiAdrien Goñi Cariñanos26
131311001108203
 
Héctor SánchezHéctor Sánchez Cabrera29
1010700809420
 
GutiJavier Gutiérrez Berlinches26
127051582510
 
Jorge FernándezJorge Fernández Lucas22
98410676102
 
SevillaJosé Luis Sevilla García19
15001510164200
 
Pablo GarcíaPablo García López28
66500465000
 
JuanmiJuan Miguel Heredero García21
82265245200
 
ChusJesús Giménez Gutiérrez30
53020266100
 
GómezJorge Gómez Sánchez19
60062120100
 
ColladoJesús Collado Charco22
3003814100
 
AngelilloÁngel Manuel Toribio Ferrero18
3003143000
 
MorenoÁngel Moreno Morcillo17
1001245000
 
KaboréPaterson Kaboré24
1001175100
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX C Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Salcedo
1
272727001124303000003071010
 
Montiel
1
111111002799020000013335
 
Pablo García
2
3028242302513511251301071112
 
Kaboré
2
100101751000000001
 
Collado
4
300308141000000102
 
Ramón
5
33282156125241320000091311
 
Garrido
4
36353410031158131038010101214
 
Marcos Mauro
4
3129242412503141383400061213
 
Ballester
5
19171423315165011516000379
 
Moreno
5
100102450000000001
 
Mauri
5
18161322014446111444000468
 
Juanmi
3
8226052452000000224
 
Héctor Sánchez
3
101070108094200000343
 
Gómez
6
6006021201000000123
 
Abel
6
3330233712723151390700091311
 
Espínola
6
342923561265214012652000101212
 
Javilillo
6
2927182922281502114000081011
 
Ivan Rubio
6
302413610120071311200700091011
 
Ferran Tacón
6
19143510010783100000568
 
Fran Piera
6
161343901082302541000547
 
Adrien Goñi
6
1313110201108203369200553
 
Guti
6
12705615825100000444
 
Jorge Fernández
6
984140676102338000234
 
Sevilla
6
1500150101642000000438
 
Pablo García
6
6650104650000000312
 
Samuel
10
1914351101215102607000559
 
Chus
10
5302302661000000032
 
Angelillo
10
300301430000000111
 
Adeva
10
3613323101143090435700091314
 
Dani López
9
1614102401264404316000565
1431233 2243 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
SalcedoJosé Antonio Salcedo Sánchez01/10/1990ValdegangaAlbacete
1
 
MontielAntonio David Montiel Bazán16/03/1990SevillaSevilla
1
 
Pablo GarcíaPablo García Moreno31/05/1985AlbaceteAlbacete
2
 
KaboréPaterson Kaboré05/05/1990Ouagadougou
2
 
ColladoJesús Collado Charco06/06/1992La RodaAlbacete
4
 
RamónRamón Blázquez Guerrero05/03/1989AlbaceteAlbacete
5
 
GarridoDiego Garrido García20/06/1984EspinamaCantabria
4
 
Marcos MauroMarcos Mauro López Gutiérrez09/01/1991Claypole
4
 
BallesterJosé Ballester Castells10/06/1989XàtivaValencia
5
 
MorenoÁngel Moreno Morcillo02/12/1997La RodaAlbacete
5
 
MauriMauricio Torres Fernández26/02/1988Santa Cruz de TenerifeSanta Cruz de Tenerife
5
 
JuanmiJuan Miguel Heredero García23/07/1993AlbaceteAlbacete
3
 
Héctor SánchezHéctor Sánchez Cabrera31/03/1985Puerto del RosarioLas Palmas
3
 
GómezJorge Gómez Sánchez11/09/1995Talavera de la ReinaToledo
6
 
AbelAbel Miguel Suárez Torres11/04/1991Puerto del RosarioLas Palmas
6
 
EspínolaRaúl Espínola Jiménez03/05/1981GuadixGranada
6
 
JavililloJavier Serrano Sevilla07/06/1989MálagaMálaga
6
 
Ivan RubioIvan Rubio Caudín01/03/1991CuencaCuenca
6
 
Ferran TacónFerran Tacón Jiménez18/09/1986MataróBarcelona
6
 
Fran PieraFrancesc Piera Martínez19/12/1987BarcelonaBarcelona
6
 
Adrien GoñiAdrien Goñi Cariñanos25/08/1988PamplonaNavarra
6
 
GutiJavier Gutiérrez Berlinches09/01/1988GuadalajaraGuadalajara
6
 
Jorge FernándezJorge Fernández Lucas01/01/1992CuencaCuenca
6
 
SevillaJosé Luis Sevilla García02/09/1995La RodaAlbacete
6
 
Pablo GarcíaPablo García López01/03/1986AlbaceteAlbacete
6
 
SamuelSamuel López Pérez23/10/1991MurciaMurcia
10
 
ChusJesús Giménez Gutiérrez27/05/1984AlbaceteAlbacete
10
 
AngelilloÁngel Manuel Toribio Ferrero09/02/1996La RodaAlbacete
10
 
AdevaFrancisco Adeva de Lucas15/09/1995Talavera de la ReinaToledo
10
 
Dani LópezDaniel López Robles25/05/1985MadridMadrid
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Altas
    Apodo Nombre Edad Dem Equipo origen
Pablo GarcíaPablo García Moreno29
 
RamónRamón Blázquez Guerrero25
 
GarridoDiego Garrido García30
UD Logroñés
Marcos MauroMarcos Mauro López Gutiérrez23
Huesca
BallesterJosé Ballester Castells25
 
AbelAbel Miguel Suárez Torres23
Noja
JavililloJavier Serrano Sevilla25
El Palo
Ivan RubioIvan Rubio Caudín23
Real Oviedo
SamuelSamuel López Pérez23
Balompédica Linense
MontielAntonio David Montiel Bazán24
 
AdevaFrancisco Adeva de Lucas19
 
MauriMauricio Torres Fernández26
Huesca
Ferran TacónFerran Tacón Jiménez28
Badalona
Dani LópezDaniel López Robles29
 
Fran PieraFrancesc Piera Martínez27
 
Adrien GoñiAdrien Goñi Cariñanos26
UD Logroñés
Héctor SánchezHéctor Sánchez Cabrera29
 
GutiJavier Gutiérrez Berlinches26
Fuenlabrada
Jorge FernándezJorge Fernández Lucas22
Conquense
SevillaJosé Luis Sevilla García19
 
Pablo GarcíaPablo García López28
 
JuanmiJuan Miguel Heredero García21
 
ChusJesús Giménez Gutiérrez30
 
GómezJorge Gómez Sánchez19
Osasuna
ColladoJesús Collado Charco22
 
AngelilloÁngel Manuel Toribio Ferrero18
 
MorenoÁngel Moreno Morcillo17
 
Bajas
    Apodo Nombre Edad Dem Equipo destino
BocanegraVíctor Joaquín Bocanegra Vázquez28
Socuéllamos
MateoMateo Garcías Ventayol24
 
SergioSergio Plaza Albiol27
Lucena
EzequielEzequiel Arana de Palacio28
 
Jordi PabloJordi Pablo Ripollès24
Mirandés
Nacho del MoralIgnacio del Moral Juez33
 
CastellanosJesús Castellanos Garrido36
 
Jesús GarcíaJesús García Cuquerella26
Socuéllamos
ArturoArturo Juan Rodríguez Pérez-Reverte25
Alcorcón
DimasManuel Dimas Suárez Arbelo22
Las Palmas Atlético
Matías SaadMatías Federico Saad34
 
DopicoJavier Dopico Morales29
 
AdriAdrián Gómez Ramírez20
 
PajareroFernando Fernández Jiménez-Pajarero26
 
ViyuelaJuan Ubaldo Viyuela Callejo33
 
PiojoJosé Alberto Moreno Martínez23
Cacereño
NicolásNicolás Baleani Springolo Serra22
Mallorca B
CastilloSergio Castillo Duarte29
La Hoya Lorca
Óscar PérezÓscar Pérez Santana23
Las Palmas Atlético
JoselitoJosé Romero Jiménez29
 
N'GalSerge Charles N'Gal28
 
PatusoAndrés Jareño López30
 
SaizÁlvaro Saiz Chicano21
 
 
MartínezCarlos Martínez García23
 
CharcoDavid Charco Fernández22
 
 
RoberRoberto Escribano Moreno21
 
VinuesaFrancisco Jesús Vinuesa Sevilla21
 
ArévaloEduardo Arévalo López20
 
Partidos
CompeticiónTipoFechaLocal  Visitante
LigaJornada 124/08/2014Córdoba B11La Roda
LigaJornada 230/08/2014La Roda01Villanovense
LigaJornada 307/09/2014Cádiz00La Roda
LigaJornada 414/09/2014La Roda01Betis B
LigaJornada 521/09/2014Jaén11La Roda
LigaJornada 628/09/2014La Roda22Arroyo
LigaJornada 705/10/2014La Roda31Marbella
LigaJornada 812/10/2014Granada B40La Roda
LigaJornada 919/10/2014La Roda01UCAM Murcia
LigaJornada 1026/10/2014La Hoya Lorca10La Roda
LigaJornada 1102/11/2014La Roda32Melilla
LigaJornada 1209/11/2014Cacereño20La Roda
LigaJornada 1316/11/2014La Roda10Sevilla Atlético
LigaJornada 1422/11/2014San Roque00La Roda
LigaJornada 1530/11/2014La Roda10Almería B
LigaJornada 1607/12/2014El Palo21La Roda
LigaJornada 1714/12/2014La Roda11Balompédica Linense
LigaJornada 1820/12/2014Lucena21La Roda
LigaJornada 1904/01/2015La Roda20FC Cartagena
LigaJornada 2011/01/2015La Roda11Córdoba B
LigaJornada 2118/01/2015Villanovense21La Roda
LigaJornada 2225/01/2015La Roda02Cádiz
LigaJornada 2301/02/2015Betis B31La Roda
LigaJornada 2408/02/2015La Roda10Jaén
LigaJornada 2515/02/2015Arroyo00La Roda
LigaJornada 2622/02/2015Marbella10La Roda
LigaJornada 2701/03/2015La Roda00Granada B
LigaJornada 2808/03/2015UCAM Murcia24La Roda
LigaJornada 2915/03/2015La Roda01La Hoya Lorca
LigaJornada 3022/03/2015Melilla11La Roda
LigaJornada 3129/03/2015La Roda10Cacereño
LigaJornada 3205/04/2015Sevilla Atlético12La Roda
LigaJornada 3312/04/2015La Roda11San Roque
LigaJornada 3419/04/2015Almería B20La Roda
LigaJornada 3526/04/2015La Roda00El Palo
LigaJornada 3603/05/2015Balompédica Linense30La Roda
LigaJornada 3709/05/2015La Roda20Lucena
LigaJornada 3817/05/2015FC Cartagena11La Roda
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

3 - 1 contra Marbella

Máxima derrota casa:

0 - 2 contra Cádiz

Máxima victoria fuera:

2 - 4 contra UCAM Murcia

Máxima derrota fuera:

4 - 0 contra Granada B

Mejor racha ganadora:

2 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

3 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

4 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

6 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

9 partidos consecutivos sin empatar

Última actualización: 03/08/2017
Notificar error