Salamanca1998-99
Competición:

Entrenadores
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
RussoMiguel Ángel Russo421-11, 13-1615
BaltaBaltasar Sánchez Martín3612, 172
OrtuondoJesús María Sáenz Ortuondo4718-2912
DiarteCarlos Martínez Diarte4430-389
Equipo
    Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
13
SteleaBogdan Gheorghe Stelea31
3333320291711-52
20
LannaMarco Lanna30
34343102904711
2
KorinoSergio Corino Ramón24
33313122870703
6
LorenLorenzo Morón Vizcaíno28
21191821723512
11
VelliscaMartín Vellisca González27
38383403368301
17
Edu AlonsoEduardo Alonso Álvarez24
36363503232503
24
GiovanellaEverton Giovanella28
333330029231331
22
RogérioRogério Paulo Felisberto Brito22
25191061604600
7
TairaJosé Américo Taira da Costa30
251913617071100
23
SilvaniWalter Gustavo Silvani Rios27
31251162067203
9
CardettiAlejandro Martín Cardetti23
2420941695605
Suplentes
    Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
1
AizpurúaJosé Ignacio Aizpurúa Alzaga28
655150310-14
16
CasartelliCarlos Daniel Casartelli Torregrosa24
30158151499601
15
MunteanuCătălin Munteanu Constantín19
27134141374303
5
PavličićDubravko Pavličić31
18181601569711
4
Leo RamosLeonardo Alfredo Ramos Giro29
15151301299312
27
TomÁngel Caamaño Mulas20
00000000
10
BarbaràJoan Barbarà Mata32
18919698001
18
LunariRicardo Gabriel Lunari Federico28
144110530200
21
Nuno LuísNuno José Gonçalves Luís23
9970720100
19
MarinescuLucian Christian Marinescu26
10723532100
14
LupidioCristian Omar Lupidio Hernández22
10644678400
12
TomásTomás Jiménez Álvarez19
10525494200
25
ZegarraPablo César Zegarra Zamora25
5312260301
26
RederoMarcos Redero Hernández22
111090100
3
DinoDino Gonçalo Castro Jorge20
111090000
8
MedinaÁngel Pedro Medina Ruiz31
100135000
Internacional en categorías inferiores
Con el dorsal en verde se marcan los jugadores con ficha del filial
Dorsal     Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
13
Stelea
1
333332002917110000527521
1
Aizpurúa
1
6551050310000014015
27
Tom
1
0000000000000000
21
Nuno Luís
2
997027201000000207
4
Leo Ramos
2
151513011299312649100339
3
Dino
5
11100900000000001
20
Lanna
5
34343102290471129040007621
2
Korino
4
3331312028707039561107521
6
Loren
4
2119182017235128610004413
5
Pavličić
5
18181601156971115690002313
26
Redero
3
11100901000000001
14
Lupidio
3
1064426784000000226
24
Giovanella
6
333330002923133129230006621
11
Vellisca
6
38383404336830133680007625
17
Edu Alonso
6
36363501323250310770007623
7
Taira
6
251913661707110000005317
22
Rogério
6
25191069160460000004417
8
Medina
6
10010350000000001
18
Lunari
6
144110353020000000311
19
Marinescu
6
1072355321000000127
12
Tomás
6
1052534942000000316
25
Zegarra
6
53122260301260000104
15
Munteanu
6
2713414913743034580007416
23
Silvani
10
31251161420672036890006520
9
Cardetti
10
2420941116956053390006414
16
Casartelli
10
30158157149960114990003522
10
Barbarà
10
1891986980016980003312
100828 2166 
Dorsal     Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
13
SteleaBogdan Gheorghe Stelea05/12/1967București
1
1
AizpurúaJosé Ignacio Aizpurúa Alzaga05/05/1970IrúnGuipúzcoa
1
27
TomÁngel Caamaño Mulas25/01/1978SalamancaSalamanca
1
21
Nuno LuísNuno José Gonçalves Luís15/01/1975Vila Franca de Xira
2
4
Leo RamosLeonardo Alfredo Ramos Giro11/09/1969Montevideo
2
3
DinoDino Gonçalo Castro Jorge07/02/1978Lisboa
5
20
LannaMarco Lanna13/07/1968Génova
5
2
KorinoSergio Corino Ramón10/10/1974BarakaldoVizcaya
4
6
LorenLorenzo Morón Vizcaíno16/02/1970MarbellaMálaga
4
5
PavličićDubravko Pavličić28/11/1967Zagreb
5
26
RederoMarcos Redero Hernández23/01/1976SalamancaSalamanca
3
14
LupidioCristian Omar Lupidio Hernández07/09/1976Balcarce
3
24
GiovanellaEverton Giovanella13/09/1970Caxias do Sul
6
11
VelliscaMartín Vellisca González22/08/1971MadridMadrid
6
17
Edu AlonsoEduardo Alonso Álvarez30/05/1974BilbaoVizcaya
6
7
TairaJosé Américo Taira da Costa18/11/1968Lisboa
6
22
RogérioRogério Paulo Felisberto Brito01/03/1976Viana do Castelo
6
8
MedinaÁngel Pedro Medina Ruiz06/04/1967MadridMadrid
6
18
LunariRicardo Gabriel Lunari Federico06/02/1970Santa Fe
6
19
MarinescuLucian Christian Marinescu24/06/1972Reșița
6
12
TomásTomás Jiménez Álvarez11/05/1979SalamancaSalamanca
6
25
ZegarraPablo César Zegarra Zamora01/04/1973Lima
6
15
MunteanuCătălin Munteanu Constantín26/01/1979București
6
23
SilvaniWalter Gustavo Silvani Rios11/05/1971Quilmes
10
9
CardettiAlejandro Martín Cardetti22/10/1975Alcira GigenaCórdoba
10
16
CasartelliCarlos Daniel Casartelli Torregrosa04/11/1974Villa Angela
10
10
BarbaràJoan Barbarà Mata23/07/1966BarcelonaBarcelona
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Partidos
CompeticiónTipoFechaLocal  Visitante
LigaJornada 130/08/1998Salamanca00Mallorca
LigaJornada 212/09/1998Atlético de Madrid20Salamanca
LigaJornada 320/09/1998Salamanca31Deportivo de La Coruña
LigaJornada 427/09/1998Villarreal50Salamanca
LigaJornada 504/10/1998Salamanca10Valladolid
LigaJornada 617/10/1998Barcelona11Salamanca
LigaJornada 725/10/1998Salamanca21Athletic Club
Copa del Rey528/10/1998Sevilla00Salamanca
LigaJornada 831/10/1998Betis10Salamanca
LigaJornada 908/11/1998Salamanca12Real Zaragoza
Copa del Rey611/11/1998Salamanca02Sevilla
LigaJornada 1015/11/1998Racing de Santander41Salamanca
LigaJornada 1122/11/1998Salamanca21Extremadura
LigaJornada 1305/12/1998Salamanca11Celta de Vigo
LigaJornada 1413/12/1998Valencia10Salamanca
LigaJornada 1520/12/1998Alavés10Salamanca
LigaJornada 1603/01/1999Salamanca23Espanyol
LigaJornada 1206/01/1999Real Madrid31Salamanca
LigaJornada 1710/01/1999Real Sociedad40Salamanca
LigaJornada 1817/01/1999Salamanca11Real Oviedo
LigaJornada 1924/01/1999Tenerife10Salamanca
LigaJornada 2030/01/1999Mallorca10Salamanca
LigaJornada 2107/02/1999Salamanca21Atlético de Madrid
LigaJornada 2213/02/1999Deportivo de La Coruña10Salamanca
LigaJornada 2321/02/1999Salamanca10Villarreal
LigaJornada 2428/02/1999Valladolid41Salamanca
LigaJornada 2507/03/1999Salamanca14Barcelona
LigaJornada 2614/03/1999Athletic Club10Salamanca
LigaJornada 2721/03/1999Salamanca13Betis
LigaJornada 2804/04/1999Real Zaragoza20Salamanca
LigaJornada 2911/04/1999Salamanca12Racing de Santander
LigaJornada 3018/04/1999Extremadura11Salamanca
LigaJornada 3125/04/1999Salamanca11Real Madrid
LigaJornada 3202/05/1999Celta de Vigo10Salamanca
LigaJornada 3309/05/1999Salamanca01Valencia
LigaJornada 3416/05/1999Salamanca10Alavés
LigaJornada 3523/05/1999Espanyol40Salamanca
LigaJornada 3630/05/1999Salamanca01Real Sociedad
LigaJornada 3713/06/1999Real Oviedo32Salamanca
LigaJornada 3819/06/1999Salamanca12Tenerife
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

3 - 1 contra Deportivo de La Coruña

Máxima derrota casa:

1 - 4 contra Barcelona

Máxima derrota fuera:

5 - 0 contra Villarreal

Mejor racha ganadora:

1 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

6 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

3 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

10 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

11 partidos consecutivos sin empatar

Última actualización: 03/08/2017
Notificar error