BDForum
Temporada 99-00 - Versión para impresión

+- BDForum (https://www.bdfutbol.com/foro)
+-- Foro: Datos (https://www.bdfutbol.com/foro/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Foro: Segunda B (https://www.bdfutbol.com/foro/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Tema: Temporada 99-00 (/showthread.php?tid=6182)

Páginas: 1 2 3 4 5


RE: Temporada 99-00 - Gonzalo - 15-06-2021

(15-06-2021, 12:20 AM)juanralvaro escribió: SPB-LAN: Bryan, Roberto, Jordán, H. Quintanilla (¿es https://www.bdfutbol.com/es/j/j101204.html , Gonzalo?) - Rafita, Marino
Cuadra. http://historiarealaviles.blogspot.com/2010/07/hector-quintanilla.html


RE: Temporada 99-00 - juanralvaro - 15-06-2021

¡Gracias!

Sospechaba pero prefería contrastar con alguien que sepa más de fútbol asturiano...


RE: Temporada 99-00 - juanralvaro - 17-06-2021

Jornada 31

Grupo I:

RMB-SPB: Almansa, David Sánchez - Roberto, H. Quintanilla
LEO-LUG: Uribe, Rubén - Casal, Campos, Seoane
MOS-MEN: Arteaga, Juanvi - Viña, Manuel, Sebas
AVILÉS-SSR: J. Alberto, Toni, Serrano - Juan Díaz, Alexis
LAN-PAJ: Marino, Maciot, Montesdeoca - Orlando, Pelayo
CAU-UNI: Vilches, Gaspar - Canales, Alberto
ÁVILA-SEG: Somoza, Mínguez, Nano, Míchel - Durán, Óscar
OUR-PNF: Agustín, Roberto II (Roberto González Rodríguez, Barbadás, 1982, portero) - Jorge, Julio
OVIB-FER: Bernardo, P. Suárez - Luis César, Aláez, Juan Carlos
PON-FUE: Luismi, Moncho - Alberto, Espinosa

Grupo II:

GIM-ALAB: Borja, Ipiña - Aranbarri, Pascua, Txejo, Cantona
IZA-VLLB: Ayúcar, Ayechu, Íñigo - Juan, Víctor Flores
R.UNI-BER: Eusko, Unai Alba, Garmendia - Molina, Rubén
CON-BAR: Moreta, Cristian - Iñaki
BIN-FIG: Boli, Ballesteros, Fontova, Mariani - Rubén, Cornago
CAL-AMU: Diego, Blas Terroba, Gurría - Saratxo, Patxi, Martiño
BUR-ATHB: Toni, Roberto - Álvaro, Urko
ZAM-AUR: José Luis, Arturo - Xabi, Ezpeleta
ZARB-GER: Mora, Sastrón, Franco - Igor Garai, Erlantz

Grupo III:

NOV-HER: Ernesto, Rodri - Toño, Manolo
NÀS-LOR: Pedro, Socías - Edu, Reverte
YEC-ONT: Ricardo, Raúl - Barri, Juan
ALZ-GRA: Pozuelo, Fortes - David, Calvo
MUR-PRE: Espín, Alejandro - Mora, Puigbó
SAB-VALB: Edu, Jordi - Santaella, Sanmiguel
HOS-CAR: Ambrós, R. Vilchez - Almunia, I. Espadas

Grupo IV:

CEU-GRA: Manu, Míchel, Juanjo, Revilla - Pindado, De María
ÁGU-BETB: Aitor, Mariano - Mario, Robles
SEVB-COR: Romero, Silva, Borja - Lledó, Nino
POLI-DHE: Ignacio, Vicente - Barbero, Víctor
JAÉN-MAN: Luque, Emilio, Cornago, Robledo - Jorge, Salas
TAL-MEL: Balaguer, Rosado - Atienza, Raúl
JER-CAC: Tete, Vilariño - Palomino, Romero, Cuesta
LIN-MOT: Checa, Requena - Antonio, Gómez, Murua, Pedro
CÁD-ECI: Sambruno, Rojas - Evaristo, Johnny, Chiva


RE: Temporada 99-00 - juanralvaro - 18-06-2021

Jornada 32

Grupo I:

FER-MOS: Luis César, Juan Carlos - Juanvi, Moris
(Al suspenderse el partido en el 77, tocará señalizar el minuto de suspensión y reducir en 13 los minutos jugados por los no expulsados que acabaron el partido)
LUG-ÁVILA: Campos, Casal - Míchel, Mínguez, Peña
SSR-LAN: Agustín, Alexis - Morant, Marino
FUE-AVILÉS: Cuenca, Chaves, Colón, Alberto - Toni, Fariña
CAU-RMB: Chema, Gaspar - Carlos Sánchez, David Sánchez
UNI-OVIB: Canales, Toni - Bernardo, D. Lago
PNF-PON: David, Francis - Moncho, Breogán (Breogán Viéitez, 20 años en agosto de 2000, delantero)
PLA-SPB: Orlando, Pelayo - Alfonso, Manolo
SEG-OUR: Durán, Ugarte - Roberto González, Santi

Grupo II:

ATHB-BEA: Macías, Lasarte - Iurgi, Lasa
GER-GIM: Garai, Erlantz - Docando, Borja
CAL-ZAM: Galilea, Goñi - José Luis, Gómez
AMU-BIN: Patxi, Herrero - Ballesteros, Álex, Hugo
BER-IZA: Molina, Mikel Alonso - Aldaz, Josu
BAR-R.UNI: Eizagirre, Pitu - Riobó, Txetxu, Gabino II
OSB-CON: Caballero, Iker Zuasti - C. Augusto, Moreta
FIG-BUR: Charneca, Iranzo - Roberto, San Nazario

Grupo III:

HÉR-MUR: Toño, Baroja - Alejandro, Velasco
CAR-NOV: Almunia, I. Espadas - Uri, Ernesto
LOR-HOS: E. Villegas, Toni Salas - Ambrós, Juanjo
TER-ALZ: Rasche, Barrantes - Pozuelo, Óscar
SAB-MLLB: Edu, Jordi - Oliveira, Viale
GAN-GIM: Juanjo, Iván - Peri, Pedro
PRE-YEC: M. García, Mora - Ricardo, Raúl

Grupo IV:

GRA-ÁGU: Pindado, Manolo - Aitor, Marcos
MAN-CEU: Salas, Ventrón - Manu, Kryos
COR-TAL: Lledó, Moi - Balaguer, De la Cruz
MEL-JER: Gaitán, Paulino - Pepe
MOT-SEVB: David II, Gómez, Murua - Romero, Chuchi, Pablo, Marco
CAC-JAÉN: Romero, Palomino, Cuesta - Emilio, Diezma


RE: Temporada 99-00 - juanralvaro - 22-06-2021

Jornada 33

Grupo I:

RMB-PLA: Almansa, David Sánchez - Orlando, Echarri
LEO-FER: Uribe, Rubén - Luis César, Aláez
PON-SEG: Luismi, Lino - Durán, Óscar
OVB-CAU: Bernardo, Nacho - Chema, Pablo Díaz
AVILÉS-PNF: Fariña, Toni, Serrano - David, Francis, Julio
LAN-FUE: Marino, Iglesias, Miguel - Alberto, David, Vallejo
MOS-UNI: Juanvi, Juan Carlos - Canales, Rubén
SPB-SSR: Jordan, Roberto - Julián, Roberto, Juan Díaz
ÁVILA-MEN: Tejerina, Mínguez - Manuel, Viña

Grupo II:

BUR-AMU: Alfonso, Dani Ruiz - Patxi, Raúl
R.UNI-OSB: Txetxu, Riobó - De la Chica, Caballero
IZA-BAR: Yosu, Ayúcar - Iñaki, Badiola
GIM-VLLB: José Antonio, Borja - Ortega, Rubén Sanz
CON-ATHB: Jorge, Moreta - Urko Macías, Zubizarreta
BIN-CAL: Ballesteros, Álex, Fontova, Hugo - Galilea, Conget
ZARB-BER: Moso, Garriga - Rubén, Molina, Checa
ZAM-ALAB: David, José Luis, Esajas - Josean, Aranbarri, Txejo, Raúl

Grupo III:

MUR-CAR: Espín, Alejandro, Velasco - Almunia, Caballero, Ibán Espadas
NÀS-VLB: Rodri, F. Ventura - Albiol, Sanmiguel
HOS-GAN: Ambrós, Gómez, Juanjo - Carpio, Iván Vidal
NOV-LOR: Indias, Ernesto - Nico, Edu Villegas, Toni Salas, Albert
YEC-HER: Ricardo, Raúl - Stankovic (A), Toño
CAS-PRE: Sangroniz, Mata - Arjona, Johan
FIG-SAB: Oronoz, Iglesias - Titi, Basauri

Grupo IV:

JAÉ-MEL: Emilio, Manolo - Gaitán, David
ÁGU-MAN: Aitor, Marcos - Salas
LIN-CÁD: Requena, Álvaro - Navas, Palacios
GUA-DHE: M. Ángel, Peramos - Dani, Barbero
SEVB-ÉCI: Romero, Chuchi, Borja, Marco - Copado, Chiva, Rivero
TAL-MOT: Balaguer, De la Cruz, Millán - C. Gómez, Martínez, Céspedes
CEU-CAC: Manu, Kryos - Romero, Copito
JER-COR: Tete, Ceballos - Lledó, Fran


RE: Temporada 99-00 - juanralvaro - 23-06-2021

Jornada 34

Grupo I:

OVIB-RMB: Bernardo, Raúl, Jaime Cuesta - Almansa, Leo
SSR-PLA: Neftalí, Juan Díaz, Roberto - Lando, Orlando
PNF-LAN: David, Francis, Lerga - Marino, Rafa II
SEG-AVILÉS: Durán, Tito, Ugarte - Sierra, R. Reyes
FER-AVILA: Luis Cësar, Alberto - Gustavo, Mínguez, Escudero
CAU-MOS: Chema, Toñín - Juanvi, Miguel, Dilella
FUE-SPB: Castro, Alberto, Felipe - Adrián, Alexandre, Amo (ayuda a Gonzalo: ¿alguna idea de quiénes son Adrián y Amo? Amo no es Pablo Amo pues estaba con el primer equipo...)
UNI-LEO: Canales, Yeray - Ochoa, Juan Ramón, Rubén
MEN-OUR: Manuel, Viña - Dani Cobo, Roberto González, Santi

Grupo II:

FIG-CON: Iranzo, Eduardo - Jorge, Moreta
GER-ALAB: Garai, Larruzea, Anaitz - Agote, Pascua, Txejo
BER-GIM: Platas, Molina - César Porras, Borja
BAR-ZARB: Eizagirre, Larreina - Moso, Sorribas
AMU-BEA: Saratxo, Patxi, Gil - Gorrotxategi, Iurgi
CAL-BUR: Galilea, Durán - Zenekorta, Roberto
OSB-IZA: Caballero, Benjamín - Íñigo, Rincón
BIN-ZAM: Fontova, Ballesteros - José Luis, Isidro

Grupo III:

CAR-YEC: Ruano, Almunia - Ricardo, Keko
GAN-NOV: Carpio, Gomar - Uri, Ernesto, R. Santo
SAB-NÀS: Serrano, Basauri, Loinaz - Quique, Rodri
FIG-MLLB: Iglesias, Tarradellas - Oliveira, Riera
PRE-ALZ: Sergio Garrido, Sergio Morán - Solves, Ángel
LOR-MUR: Edu Villegas, T. Salas - Alejandro, Arroyo
ONT-BARB: Quevedo, Barri, Montero, G. Soriano - Jorquera, Trashorras

Grupo IV:

GRA-XER: Pindado, Óscar, Paco García, Pedro - Tinajero (Sergio Tinajero, portero, pido ayuda a Slade), Pato
COR-JAE: Selu, Lledó - Luque, Emilio
MAN-POLI: Salas, Carretero - Ignacio, Vicente, Caco
CAC-ÁGU: Jordi, Romero, Josevi - Aitor, Gil
LIN-GUA: Requena, Mercuri - Rafa, Burgos
MEL-CEU: Atienza, Gaitán, Garcia - Jornet, Manu
BETB-DHE: David, Robles, Márquez - Barbero, Dani, Sousa

Jornada 35 (sábado)

Grupo II:

ALAB-VLLB: Pascua, Arambarri - Juan, Tobeña

Grupo III:

NOV-VALB: Ernesto, R. Santos, Indias - Sanmiguel, Barber
ALZ-HER: Ángel, Ico - Barbero, Toño, Vara, Baroja
BARB-PRE: Jorquera, Raúl - Carre, Javi
NÀS-FIGU: P. Muñoz, Socías - Iglesias, Gimeno

Grupo IV:

JER-ECI: Mario, Tete, Zornoza - Copado, Rivero, Johnny
DHE-GRA: Lozano, Barbero, Ríos - Óscar, Pindado


RE: Temporada 99-00 - Gonzalo - 23-06-2021

Amo es Jano. https://www.bdfutbol.com/es/j/j4599.html


RE: Temporada 99-00 - juanralvaro - 24-06-2021

Perfecto...

Jornada 35 (domingo)

Grupo I:

RMB-SSR: Almansa, Meca - Roberto, Juan Díaz
LEO-CAU: Fidalgo, Rubén, Torrecilla - Vilches, Toño Ruiz
PON-MEN: Lino, Pepe Rico, Nel, Borja - Luna, Manuel
SPB-FUE: Maikel, Dani Lastra, Jano - David, Juancho, Fernando
ÁVILA-UNI: Roberto, Ruiz Pérez - Canales, F. Hernández
AVILÉS-LUG: Carreño, Sierra - Willy, Molina, Casal
MOS-OVIB: Arteaga, Amate - Nacho, Iván Pinel, Ángel Luis
LAN-SEG: Marino, Iglesias (A) - Luengo, Agustín, Luis
PLA-FUE: Melgar, Pelayo - Alberto, Felipe, Cuenca

Grupo II:

BUR-BIN: Roberto, Dani Ruiz - Ballesteros, Falcón
IZA-ATHB: Íñigo, Beraza - Aranzubia, Lasarte
CON-AMU: Óscar Rincón, Moreta, Cristian - Saratxo, Patxi
ZAM-GER: D. Fernández, José Luis - Cerezo, Igor Garai, Urtzi
ZARB-OSAB: Franco, Álex - Caballego, Izuriaga
R.UNI-FIG: Riobó, Eusko - Eduardo, Íñigo

Grupo III:

MUR-GAN: Carrero, Alejandro - Gomar, Julián
GRA-ONT: David, Calvo - Barri, Víctor
HOS-SAB: Ambrós, Rafa - Serrano, Basauri
YEC-LOR: Andrés, Ricardo, Álex Ortiz, Salcedo - Toni Salas, E. Villegas, Reverte
CAS-CAR: Sangroniz, Castillejo - Almunia, J. Manzano, I. Espadas
MLLB-TER: Oliveira, Alyson - Jaume, Rasche, Mariano

Grupo IV:

XER-MAN: Ramón, Maikel - Salas, Carretero
CEU-COR: Manu, Juanma - Selu, Lledó
GUA-BETB: Burgos, Zafra - Robles, Arzu
POLI-CAC: Paco, Ignacio - Romero, Camacho (A)
ÁGU-MIL: Rial, Aitor, Gil - Gaitán, David
SEVB-LIN: Romero, Silva, Marco - Checa, Requena, Román
JAÉN-MOT: Emilio, Rafita - David I, Céspedes
TAL-CÁD: Balaguer, Millán - Armando, Duda


RE: Temporada 99-00 - juanralvaro - 26-06-2021

Jornada 38 (el motivo del salto ya se lo expliqué a victor)

Grupo I:

RMB-LEO: Almansa, Epitié - Rubén, Arturi, Angel Luis
LUG-PLA: Casal, Urizar - Orlando, Víctor, Román
OVB-OUR: Raúl, Bernardo - Ramón, Luismi
FER-LAN: Luis César, Joseba Kortina https://www.bdfutbol.com/es/j/j200889.html - Casanova (ps), Morant
MOS-AVILA: Ibáñez, Del Olmo - Nano, Saúl
PNF-FUE: David, Soto - Alves, Rocha, Castro
SEG-SSR: Durán, Agustín - Roberto, Julián
MEN-SPB: Manuel, David - Felipe, Alfonso (ayuda a Gonzalo con ambos)
UNI-AVILÉS: Canales, Longo - Vilches, Fermín
CAU-PON: Chema, Toñín - Lino, Nino

Grupo II:

BAR-GER: Eizagirre, Zubieta - Prieto, Pumarejo
BER-VLLB: Txeka, Molina - Tobeña, Domínguez
ATHB-AUR: Macías, Asensio - R. Blanco, Kike
AMU-ZARB: Xabier, Sangroniz - Moso, Dorado
BIN-R.UNI: Fontova, Ballesteros - Riobo, Eusko
CAL-IZA: Piñar, Conget - Martínez, Goñi
BUR-CON: Dani Ruiz, Roberto - Jorge, Moreta
OSB-ALAB: Elía, Benjamín - Pascua, Carrasco, Gabarain, Sarriegi
ZAM-BEA: Arturo, Pinillos - Iurgi, Garmendia. Joseba acabó de portero visitante.

Grupo III:

FIG-MUR: Oronoz, Iglesias - Alejandro (A), Alfonso
CAR-GRA: Trujillo, Walter Pico, Keko - David, Oleguer
PRE-ONT: Carre, Polo, Ortiz - Barri, Víctor
GAN-ALZ: Gomar, Nadal - Aliaga, Víctor
SAB-YEC: Ricardo, Jordi - Iván, Keko
LOR-BARB: Mario, Albert - Reina, Motta
GIM-NOV: Vicenç, Baines - Ernesto, Quico
MLLB-HOS: Miki, Lobillo - Andrés, Pascu
HER-TER: Toño, Izquierdo - Gibanel, Manu
VALB-CAS: Sanmiguel, Serer - Sangroniz, Mata

Grupo IV:

LIN-JAEN: Pope, Sergio - Luque, Emilio
MAN-GRA: Ghini, Salas, Bentron - Pindado, Mendez
CAD-CEU: Merino, Armando, Sánchez - Juanma, Manu, Iván
COR-XER: Lledó, Cisco - Ramón, Viqueira
MOT-POLI: Kiko, Gómez - Paco, Ignacio
MEL-DHE: Gaitán, Mohamed - Barbero, José David, Sousa
SEVB-JER: Ramón - Mario, Pin
CAC-BETB: Romero, Paniagua - Marco, Robles, Navarro
ECI-AGU: Juan Ramón, Copado - David, Oliva
GUA-TAL: M. Angel, Peramos - Balaguer, De la Cruz


RE: Temporada 99-00 - juanralvaro - 29-06-2021

En un par de horas la 36 recuperada. Antes...

J.1 Ascenso

A

XER-HER: Ramón, Maikel - Toño, Vara, Gonzalo
ZARB-UNI: Sorribas, Moso - Sergio, Tato

B

JAE-GRA: Emilio, Rafita - David, Uceda
OUR-GIM: José Juan, Agustín, De Dios - Borja, Ateca

C

FER-BAR: Luis César, Alberto, Juan Carlos - Badiola, Eizagirre
CEU-GAN: Manu, Krios - Gomar, Carpio

D

MEN-MUR: Manuel, Viña - Álex, Alejandro, Velasco
BUR-GRA: Roberto, Zenekorta, Toni - Pindado, Cervián, De María