España Olimpiadas Atlanta 1996

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Partidos
ClementeJavier Clemente Lázaro464
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
1
MoraJuan Luis Mora Palacios23
44400360000
2
KarankaAitor Karanka de la Hoz23
43310290000
3
AranzábalAgustín Aranzábal Alkorta23
43310296100
4
KorinoSergio Corino Ramón22
33201236000
5
Javi NavarroFrancisco Javier Vicente Navarro22
33301270100
6
Santi DeniaSantiago Denia Sánchez22
33300270201
7
José IgnacioJosé Ignacio Sáenz Marín23
44300330100
8
RobertoRoberto Luis Fresnedoso Prieto23
32011149000
9
RaúlRaúl González Blanco19
44400360102
10
ÒscarÒscar García Junyent23
43310299102
11
DaniDaniel García Lara22
33300270000
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
12
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado22
000040000
13
IdiakezIñigo Idiakez Barkaiztegi23
32011138100
14
LardínJordi Lardín Cruz23
41130216100
15
De la PeñaIván de la Peña López20
41030160000
16
MendietaGaizka Mendieta Zabala22
22102122100
17
MorientesFernando Morientes Sánchez20
22002130100
18
SietesJosé Manuel Suárez Rivas22
1100364100
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Mora
1
444003600000007211
 
Aizkorreta
1
0000000000000000
 
Santi Denia
4
33300270201270000210
 
Karanka
4
433102900000000211
 
Korino
4
332012360000000111
 
Javi Navarro
4
333002701000000111
 
Aranzábal
3
433102961000010211
 
Sietes
3
11001641000000010
 
Roberto
6
320121490000000111
 
José Ignacio
6
443013301000000211
 
De la Peña
6
410311600000000211
 
Mendieta
6
221011221000000200
 
Òscar
10
43310299102149000211
 
Idiakez
10
320121381000000201
 
Lardín
10
411302161000000211
 
Morientes
9
220021301000000200
 
Dani
9
333002700000000111
 
Raúl
9
44400360102180000211
1205 017 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
MoraJuan Luis Mora Palacios12/07/1973AranjuezMadrid
 
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado06/02/1974BarakaldoVizcaya
 
Santi DeniaSantiago Denia Sánchez09/03/1974AlbaceteAlbacete
 
KarankaAitor Karanka de la Hoz18/09/1973Vitoria-GasteizÁlava
 
KorinoSergio Corino Ramón10/10/1974BarakaldoVizcaya
 
Javi NavarroFrancisco Javier Vicente Navarro06/02/1974ValenciaValencia
 
AranzábalAgustín Aranzábal Alkorta15/03/1973Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
 
SietesJosé Manuel Suárez Rivas18/02/1974SietesAsturias
 
RobertoRoberto Luis Fresnedoso Prieto15/01/1973ToledoToledo
 
José IgnacioJosé Ignacio Sáenz Marín28/09/1973LogroñoLa Rioja
 
De la PeñaIván de la Peña López06/05/1976SantanderCantabria
 
MendietaGaizka Mendieta Zabala27/03/1974LekeitioVizcaya
 
ÒscarÒscar García Junyent26/04/1973SabadellBarcelona
 
IdiakezIñigo Idiakez Barkaiztegi08/11/1973Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
 
LardínJordi Lardín Cruz04/06/1973ManresaBarcelona
 
MorientesFernando Morientes Sánchez05/04/1976CillerosCáceres
 
DaniDaniel García Lara22/12/1974Cerdanyola del VallèsBarcelona
 
RaúlRaúl González Blanco27/06/1977MadridMadrid
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Última actualización: 10/06/2019
Notificar error