Real Madrid1943-44

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
EncinasRamón Encinas Dios501-2626
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
BañónJosé Bañón Gonzálbez21
2424240216000-31
 
CoronaJosé Llopis Corona25
26262602340002
 
QuerejetaJosé María Querejeta Alberro24
18181801620000
 
IpiñaJuan Antonio Ipiña Iza31
26262602340000
 
HueteFélix Huete Pineño29
25252502250000
 
AlsúaAntonio Alsúa Alonso24
19191901710003
 
SautoJosé Ramón Sauto Hurtado31
16161601440000
 
BarinagaSabino Barinaga Alberdi21
242424021600020
 
PrudenPrudencio Sánchez Fernández27
16161601440008
 
AlonsoJesús Alonso Fernández26
12121201080003
 
BotellaPascual Botella Domingo27
12121201080004
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
MarzáGonzalo Marzá Trilles27
222018000-7
 
PedrínPedro Mori Cuartas25
9990810003
 
TamargoBernardino Ángel Tamargo García28
7770630000
 
ElíasElías Paramio Álvarez24
7770630000
 
Cuca IISenén García Martínez19
7770630001
 
MartínLuis Martín Camino25
00000000
 
BelmarNazario Belmar Martínez24
6660540002
 
MoleiroJosé Morales Berriguete28
5550450001
 
Alsúa IIRafael Alsúa Alonso20
5550450000
 
ArzaneguiÁngel Arzanegui Uribe26
4440360000
 
MedranoJuan Medrano Montoro23
4440360000
 
CanteroFrancisco Cantero García25
3330270000
 
AldayManuel Alday Marticorena26
3330270000
 
TormoJosé Tormo Sanjuán28
2220180000
 
ChuchiJesús Alonso Valdés21
2220180000
 
OtxoaJuan Otxoantezana Milikua31
111090000
 
GilJosé María Gil López26
111090000
 
PaquitoFrancisco Fernández Menéndez20
00000000
 
BachillerCesáreo Bachiller Fernández29
00000000
 
PablitoPablo Buey Portillo28
00000000
 
BenaventeCasimiro Benavente Ramos26
00000000
 
OlivaresVicente Olivares Laguna23
00000000
 
SauerJosé Sauer Merino20
00000000
Internacional
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Bañón
1
242424002160000000311158
 
Marzá
1
222001800000007011
 
Martín
1
0000000000000000
 
Olivares
5
0000000000000000
 
Paquito
5
0000000000000000
 
Corona
5
26262600234000211702001169
 
Querejeta
5
1818180016200000000855
 
Medrano
5
444003600000000112
 
Arzanegui
5
444003600000000202
 
Pablito
6
0000000000000000
 
Sauto
6
1616160014400000000727
 
Benavente
6
0000000000000000
 
Alsúa
6
191919001710003570000955
 
Tamargo
6
777006300000000223
 
Elías
6
777006300000000331
 
Bachiller
6
0000000000000000
 
Alsúa II
6
555004500000000212
 
Belmar
6
66600540002270000411
 
Moleiro
6
55500450001450000221
 
Huete
6
25252500225000000001069
 
Ipiña
6
26262600234000000001169
 
Tormo
6
222001800000000101
 
Gil
6
11100900000000001
 
Pruden
10
161616001440008180000745
 
Barinaga
10
24242400216000201080001167
 
Cuca II
10
77700630001630000214
 
Alonso
10
121212001080003360000633
 
Botella
10
121212001080004270000723
 
Pedrín
10
99900810003270000333
 
Cantero
10
333002700000000111
 
Alday
10
333002700000000003
 
Chuchi
10
222001800000000002
 
Otxoa
10
11100900000000001
 
Sauer
10
0000000000000000
0047 2038 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
BañónJosé Bañón Gonzálbez19/04/1922AlicanteAlicante
1
 
MarzáGonzalo Marzá Trilles10/04/1916VilafamésCastellón
1
 
MartínLuis Martín Camino26/07/1918ToledoToledo
1
 
OlivaresVicente Olivares Laguna24/06/1920Tavernes BlanquesValencia
5
 
PaquitoFrancisco Fernández Menéndez25/11/1923MadridMadrid
5
 
CoronaJosé Llopis Corona04/06/1918AlicanteAlicante
5
 
QuerejetaJosé María Querejeta Alberro17/05/1919Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
MedranoJuan Medrano Montoro04/01/1920AlicanteAlicante
5
 
ArzaneguiÁngel Arzanegui Uribe14/07/1917GernikaVizcaya
5
 
PablitoPablo Buey Portillo15/01/1915AblañaAsturias
6
 
SautoJosé Ramón Sauto Hurtado07/09/1912Ciudad de México
6
 
BenaventeCasimiro Benavente Ramos02/11/1917MadridMadrid
6
 
AlsúaAntonio Alsúa Alonso25/10/1919IrúnGuipúzcoa
6
 
TamargoBernardino Ángel Tamargo García01/02/1915GijónAsturias
6
 
ElíasElías Paramio Álvarez08/07/1919MadridMadrid
6
 
BachillerCesáreo Bachiller Fernández05/10/1914Buenos Aires
6
 
Alsúa IIRafael Alsúa Alonso09/05/1923IrúnGuipúzcoa
6
 
BelmarNazario Belmar Martínez25/10/1919EldaAlicante
6
 
MoleiroJosé Morales Berriguete30/03/1915Carabanchel BajoMadrid
6
 
HueteFélix Huete Pineño25/08/1914Carrión de CalatravaCiudad Real
6
 
IpiñaJuan Antonio Ipiña Iza23/08/1912OrtuellaVizcaya
6
 
TormoJosé Tormo Sanjuán15/12/1915AlicanteAlicante
6
 
GilJosé María Gil López11/10/1917PontevedraPontevedra
6
 
PrudenPrudencio Sánchez Fernández01/09/1916BabilafuenteSalamanca
10
 
BarinagaSabino Barinaga Alberdi15/08/1922DurangoVizcaya
10
 
Cuca IISenén García Martínez30/04/1924Sama de LangreoAsturias
10
 
AlonsoJesús Alonso Fernández24/04/1917La Habana
10
 
BotellaPascual Botella Domingo10/08/1916ValenciaValencia
10
 
PedrínPedro Mori Cuartas01/12/1918OviedoAsturias
10
 
CanteroFrancisco Cantero García08/01/1918SestaoVizcaya
10
 
AldayManuel Alday Marticorena05/09/1917Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
ChuchiJesús Alonso Valdés12/12/1922Sama de LangreoAsturias
10
 
OtxoaJuan Otxoantezana Milikua25/10/1912PlentziaVizcaya
10
 
SauerJosé Sauer Merino06/11/1923TerrerZaragoza
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
26/09/1943LigaJornada 1Deportivo de La Coruña2 - 2Real Madrid
03/10/1943LigaJornada 2Real Madrid3 - 5Sevilla
10/10/1943LigaJornada 3Granada2 - 2Real Madrid
17/10/1943LigaJornada 4Real Madrid3 - 2Atlético Aviación
24/10/1943LigaJornada 5Castellón2 - 1Real Madrid
07/11/1943LigaJornada 6Real Madrid3 - 1Espanyol
14/11/1943LigaJornada 7Celta de Vigo1 - 0Real Madrid
23/11/1943LigaJornada 8Real Madrid2 - 1Real Oviedo
28/11/1943LigaJornada 9Sabadell1 - 3Real Madrid
05/12/1943LigaJornada 10Real Madrid4 - 1Real Sociedad
12/12/1943LigaJornada 11Real Madrid1 - 3Athletic Club
19/12/1943LigaJornada 12Valencia1 - 0Real Madrid
02/01/1944LigaJornada 13Real Madrid0 - 1Barcelona
09/01/1944LigaJornada 14Real Madrid3 - 0Deportivo de La Coruña
16/01/1944LigaJornada 15Sevilla1 - 1Real Madrid
23/01/1944LigaJornada 16Real Madrid2 - 2Granada
30/01/1944LigaJornada 17Atlético Aviación3 - 1Real Madrid
06/02/1944LigaJornada 18Real Madrid3 - 0Castellón
13/02/1944LigaJornada 19Espanyol1 - 1Real Madrid
20/02/1944LigaJornada 20Real Madrid3 - 0Celta de Vigo
05/03/1944LigaJornada 21Real Oviedo2 - 0Real Madrid
12/03/1944LigaJornada 22Real Madrid4 - 1Sabadell
19/03/1944LigaJornada 23Real Sociedad2 - 1Real Madrid
26/03/1944LigaJornada 24Athletic Club1 - 2Real Madrid
02/04/1944LigaJornada 25Real Madrid1 - 1Valencia
09/04/1944LigaJornada 26Barcelona1 - 2Real Madrid
30/04/1944Copa del GeneralísimoRonda 1 IdaReal Madrid4 - 2Betis
07/05/1944Copa del GeneralísimoRonda 1 VueltaBetis1 - 4Real Madrid
14/05/1944Copa del GeneralísimoOctavos de Final IdaGranada0 - 0Real Madrid
21/05/1944Copa del GeneralísimoOctavos de Final VueltaReal Madrid0 - 2Granada
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

4 - 1 contra Real Sociedad

Máxima derrota casa:

3 - 5 contra Sevilla

Máxima victoria fuera:

1 - 3 contra Sabadell

Máxima derrota fuera:

3 - 1 contra Atlético Aviación

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

3 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

3 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

3 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

12 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 26/09/2017
Notificar error